Интернет журныл о промышленности в Украине

Почему батареи разряжаются на холоде?

  1. Любой, кто использовал телефон при отрицательной температуре, вероятно, заметил, что батарея разряжается...
  2. Когда электроны сбиваются с пути
  3. Мы заботимся о батарее

Любой, кто использовал телефон при отрицательной температуре, вероятно, заметил, что батарея разряжается быстрее, чем обычно. Оказывается, смартфон не любит морозы, хотя ученые до сих пор не знают, почему. Однако мы познакомим вас с различными теориями и посоветуем вам, как пользоваться электроникой, когда очень холодно.

Позвольте мне начать с истории ветерана ... Давным-давно, когда я хотел стать горным гидом, я участвовал в зимних курсах. Было холодно и темно, потому что нам приходилось иметь дело в любых условиях. Термос, карта, компас и ... через некоторое время разгрузка верха приведена в действие с т.н. разряженная батарея. Это было до тех пор, пока один из инструкторов не просветил нас, что мы можем купить те же батарейки в одном горном магазине, но в литиевой версии. Какое это было изменение! Хорошо -10 ° С и батарея держится.

И хотя современные смартфоны основаны на литий-ионных или литий-полимерных элементах, когда становится холодно или мы можем разговаривать, стоя на склоне, внезапно оказывается, что это момент разговора, и мы потеряли немало процентов.
Как это происходит? это ученые не знают, что полностью Но причины такого положения вещей видятся в следующих факторах.

Зимний сон химических процессов

При нормальной температуре каждая ячейка работает как надо. Когда мы подключаем их к приемнику, то есть замыкаем электрическую цепь, внутри батареи начинается химическая реакция (в частности, реакции, называемые окислительно-восстановительным или окислительно-восстановительным окислением, форму волны которых вы можете прочитать здесь ). Электроны, выделяющиеся в результате этой реакции, будут накапливаться на отрицательном электроде - аноде. В результате соединения двух полюсов батареи - конечно, через приемник - создается разность потенциалов. Именно благодаря ей электрический ток протекает через электронные схемы устройства, а затем происходит возврат электронов на поверхность положительного электрода, то есть катода, поскольку там электроны легче связываются с катионами, на которых распался электролит.

Примечательно, что сами электроны имеют плохую подвижность, единственное отличие заключается в одновременном движении электронов по всей длине направляющей. Фактически, электроны от всей системы текут в электрической системе, а не только от самой ячейки.

Но ... когда холодно, это не нормально. Например, зимой я хочу спать, мне нужно одеваться тепло, чтобы мое тело не простужалось и работало оптимально. Это немного похоже на ссылки. Ученые считают, что одной из причин их более быстрого истощения является замедление при низких температурах, происходящих внутри химических реакций.

Отступление здесь: Может быть, вы использовали химический свет? Такой световой поток, который загорается после взлома, светит довольно долго. Однако, когда компоненты, необходимые для реакции, которая приводит к высвобождению фотонов, закончились, он перестает светиться. Вы, наверное, это знаете, но проведите эксперимент и положите такой «свет» в морозильник. Вы увидите, что весь процесс сможет «зависнуть». Кстати, это хороший метод, когда у вас есть дети, которым по 22 года приходит идея запустить маячок, а через полчаса они ложатся спать ...

Кстати, это хороший метод, когда у вас есть дети, которым по 22 года приходит идея запустить маячок, а через полчаса они ложатся спать

Мы вернулись к батарее. Отрицательные температуры также приводят к снижению проводимости электролита. В результате напряжение, которое элемент может обеспечить при подаче тока ( больше здесь ) и это исчерпывается в гораздо более короткие сроки.

Кроме того, низкая проводимость электролита приводит к менее равномерному распределению плотности тока в пористых электродах, что, в свою очередь, снижает емкость батарей, когда они находятся при низких температурах. При -15 ° С, согласно исследованию Асма Мохамад Ариса, Бахман Шабани из Университета RMIT в Мельбурне, производительность литий-ионной батареи может упасть со 100% до 77% от ее емкости. портал Аккумулятор университета дает еще более точные данные: батарея, которая имеет 100% -ную емкость при 27 ° C, обычно только 50% при -18 ° C. Интересно, что достаточно того, что, например, смартфон помещает момент в комнатную температуру и клетка восстанавливает свою первоначальную емкость.

Когда электроны сбиваются с пути

Это правда, что клетки вредны для пребывания при отрицательных температурах, но им гораздо хуже заряжать, например, ледяной смартфон. Почему?

Если, например, литий-ионная батарея полностью разряжена, ионы лития, которые были переносчиком электрической энергии, будут собираться в структуре пористого графитового катода. И снова: это то, что происходит при нормальной рабочей температуре ячейки. Когда он начинает остывать, поскольку проводимость электролита уменьшается, анионы вместо того, чтобы проникать в поры графитового электрода, они начинают покрывать его поверхность , Это означает, что процесс гальванизации, являющийся эффектом зарядки при отрицательных температурах или очень холодной ячейки, может вызвать его необратимое снижение емкости.

Это правильный транспорт лития в электроде (здесь более подробное описание )

И это происходит, когда ионы лития не могут проникнуть в пористую структуру графита:

Мы заботимся о батарее

Если мы будем придерживаться принципа, что батареи - как и люди - лучше всего работают при комнатной температуре, с ними все будет хорошо.

  • Мы должны помнить, что это не только холод, но и высокие температуры, которые наносят им ущерб. Перегрев аккумулятора может привести к его взрыву!
  • В холодное время не держите смартфон в руках долгое время. Если мы говорим, лучше использовать гарнитуру. Положите телефон во внутренний карман как можно ближе к корпусу.
  • С другой стороны, если вы хотите долго хранить несвязанную ссылку, держать ее в холодильнике не глупо. Здесь, однако, давайте посмотрим на предложения и предложения от производителя оборудования.

Почему батареи разряжаются на холоде?

5 (100%) 1 голос

Что вы искали?

Похожие

Почему стоит приобрести новую мочалку KARCHER K 5.2012?
Стиральная машина K 5.2012 предназначена для очистки средних и больших поверхностей, таких как автомобиль, подъездная дорога, терраса или фасад. Прочная конструкция делает стиральную машину надежной и практичной в использовании. Стиральная машина Karcher K 5.2012 была оснащена двигателем с
Личная тревога или мобильный телефон? 10 причин, почему вам нужна личная тревога
... что-то простое, так как набор номера телефона оказывается более сложным, чем вы можете себе представить. Вы можете даже забыть ПИН-код своего телефона, поэтому вы не сможете его использовать. Личная сигнализация имеет только одну кнопку, чтобы нажать, когда в ней есть необходимость. Не нужно думать дальше, когда вы находитесь в состоянии стресса. 5) Нет затрат на роуминг Роуминг означает использование Интернета и / или совершение телефонных звонков из другой страны.
Такой цирк может покинуть только Apple - получается, что iPhone X и iPhone XS они идентичн...
Такой цирк может покинуть только Apple - получается, что iPhone X и iPhone XS они идентичны только в теории. Фактически, тот, кто переходит на более новую модель, должен купить новый чехол, потому что старые не подходят идеально. И снова клиент проигрывает, а группа Купертино выигрывает.
Пассивные дома создаются в Зелёной Гуре. Здесь мы забываем о плате за отопление
Можно ли не платить за электричество и отопление? Конечно, и это совершенно законно! Благодаря пассивным домам, оборудованным, среди прочего, рекуперацией, окнами с тремя стеклами и тепловым насосом (потребность в энергии ниже 15 кВтч / кв.м в год), мы можем не только экономить на счетах, но и заботиться об окружающей среде. Пассивные дома используют энергию снаружи, не загрязняют воздух и обеспечивают комфорт для домовладельцев. Их эстетика, основанная на уважении классических архитектурных
Мерседес-Бенц С-Класс
Что такое Mercedes-Benz C-Class? C-Class - это ответ Mercedes на BMW 3 серии и Audi A4. Помимо немецких конкурентов, он также сталкивается с конкуренцией со стороны Alfa Romeo Giulia, Jaguar XE и Lexus IS. Несмотря на то, что класс C прибыл почти через 20 лет после 3-й серии, он занимает почти такое же положение в своем сегменте. В настоящее время он охватывает четыре поколения: первая модель W202, дебютировавшая в 1993 году, заменила столь любимый Mercedes 190. В остром
Цены на дизайн, печать и визитки от рекламного агентства Буржуа
Цены на печать визиток Визитки София Визитки от рекламного агентства Буржуа - отличное качество Цифровая печать - срок изготовления - 3 рабочих дня. двухсторонние - полноцветные визитки,

Комментарии

А что рушит конкурентов?
А что рушит конкурентов? «Дизайн космического корабля», точнее кинетически. Может выглядеть круто для некоторых, но эргономика не самая лучшая в своем классе. Выбор материалов варьируется. Мы нашли хорошее положение сидя в Фокусе. Фото: Fred Magne Skillebæk Показать больше Мастерская моторизация, а иначе? Мы уже хвастались маленьким двигателем - блок может
Что ж?
Что ж? Более месяца у нас есть Suzuki RM-Z450 2018 года, и мы ездили по нему по различным трассам и трассам, и пришли к выводу, что новый RM-Z450 действительно улучшенный мотоцикл практически в каждом путь; тем не менее, это не радикальный отход от предыдущего RM-Z450, что на самом деле совсем неплохо. Несгибаемым Suzuki определенно понравится это; у него больше мощности, он все еще крутится, как на рельсах, подвеска намного лучше, а управляемость на высшем уровне (как
Что мы можем предложить для интерьера, который используют все члены семьи?
Что мы можем предложить для интерьера, который используют все члены семьи? Белый цвет в гостиной - последнее популярное и модное решение Как мы уже упоминали, белый цвет характерен для современного дизайна. Обычная комбинация - белый со стеклом или металлом. Среди очень популярных коллекций в этой категории - коллекция французского производителя Ceram. Прямые линии и очень привлекательный внешний вид обязательно найдут своих сторонников и практическое применение. Белый
Конечно, а кто нет?
Конечно, а кто нет? Заполните нашу онлайн заявку на кредит и получите предварительное одобрение! Больше взрыва за свой доллар: у вас есть обмен? МЫ ХОТИМ ЭТО! Позвольте нам дать вам лучший доллар за ваш автомобиль, чтобы вы были на шаг ближе к машине вашей мечты. Техническое обслуживание Moola: получите 25 долларов с вашего первого счета за обслуживание в Stanley Pilot Point. Подарок, который продолжает давать! Станьте частью семьи: наши сотрудники готовы обслужить вас, предоставляя
Однако через мгновение мы задаем себе простой вопрос: «Можно ли вообще сидеть?
Однако через мгновение мы задаем себе простой вопрос: «Можно ли вообще сидеть?» Команда дизайнеров мебельной фабрики SEG в Броднице решает эту дилемму с помощью динамического моделирования. В течение многих лет польские компании занимают прочные позиции на мировом мебельном рынке. Brodnicki SITS, специализирующаяся на поставках диванов и кресел, изготовленных в соответствии с современным дизайном, является ценным европейским брендом, сотрудничающим с известными авторитетами в области
Почему существует необходимость в синергетической активности RUNX1 и GATA2?
Почему существует необходимость в синергетической активности RUNX1 и GATA2? Возможно, домены хроматина в HSC печени отличаются от доменов в AGM, что приводит к необходимости более сильной активации или подавления аналогичного набора генов. Или, возможно, в печени необходим совершенно новый набор мишеней RUNX1 и GATA2, и эти два фактора действуют в белковых комплексах, состоящих из разных кофакторов. Существуют доказательства того, что GATA2 и RUNX1 могут физически взаимодействовать друг с другом
«В наши дни у каждого есть мобильный телефон, верно?
«В наши дни у каждого есть мобильный телефон, верно? Старшие тоже. Зачем мне нужна персональная сигнализация? » Вы часто задаете нам этот вопрос. Вот почему мы хотели бы рассказать вам о преимуществах персональной сигнализации по мобильному телефону. Поэтому вам больше не нужно спрашивать себя: «личный будильник или мобильный телефон?» 1) 24/7 с вами Ваш мобильный телефон стоит на ночном столике, когда вы идете в ванную среди ночи. Но личную тревогу ты
Почему?
Почему? Ну, NuForce BE2 - это оборудование, которое во всех отношениях хорошо, но нет главной особенности, которая отличала бы его от конкурентов. Я думаю, что перед покупкой я бы потратил некоторое время, чтобы познакомиться с китайской конкуренцией, которая становится все лучше и лучше. Если вам больше не нужны беспроводные наушники и у вас нет времени искать альтернативу, Optoma NuForce BE2 - хороший выбор, и вы не будете разочарованы ими. Однако, если вы не спешите, проверьте,
А почему он должен был быть таким дорогим?
Почему? Ну, NuForce BE2 - это оборудование, которое во всех отношениях хорошо, но нет главной особенности, которая отличала бы его от конкурентов. Я думаю, что перед покупкой я бы потратил некоторое время, чтобы познакомиться с китайской конкуренцией, которая становится все лучше и лучше. Если вам больше не нужны беспроводные наушники и у вас нет времени искать альтернативу, Optoma NuForce BE2 - хороший выбор, и вы не будете разочарованы ими. Однако, если вы не спешите, проверьте,
Почему следует сажать малыша спиной к направлению движения авто?
Почему следует сажать малыша спиной к направлению движения авто? Такая идея проектирования детских кресел для самых маленьких пришла в голову профессору из Швеции Бертиль Олдману еще в 1960 году. Его вдохновила форма и расположение сидений для астронавтов в космическом корабле: ведь они спроектированы
Вопрос в том, какой из этих методов работает лучше и почему?
Вопрос в том, какой из этих методов работает лучше и почему? В надежде предоставить читателю больше информации, мы провели обзор самых популярных методов очистки инжекторов, доступных для широкой публики. Различные методы очистки инжектора: Очиститель инжектора Очиститель инжектора на рейке Сделай сам Очистка Инжектора Ультразвуковая очистка топливных форсунок Имея в своем распоряжении точный анализатор воздушно-топливного

Как это происходит?
Отступление здесь: Может быть, вы использовали химический свет?
Почему?
Почему батареи разряжаются на холоде?
А что рушит конкурентов?
Фото: Fred Magne Skillebæk Показать больше Мастерская моторизация, а иначе?
Что ж?
Что мы можем предложить для интерьера, который используют все члены семьи?
Конечно, а кто нет?
Больше взрыва за свой доллар: у вас есть обмен?