Интернет журныл о промышленности в Украине

Honda Accord против Honda Civic: какой седан подходит именно вам?

  1. Стили кузова / Дизайн
  2. Трансмиссии / Экономия топлива
  3. Гибридные модели
  4. Пространство / Практичность
  5. Динамика вождения
  6. Технология
  7. ценообразование
  8. Вердикт: Honda Accord против Honda Civic

Если вы решили пойти с Honda или вы уже являетесь преданным поклонником, вы можете совершить кросс-шоппинг двух своих самых популярных моделей, Accord и гражданского седанов.

Обе машины были высоко награждены: Honda Civic выиграл как AutoGuide.com Автомобиль года 2016 когда новая модель 10-го поколения дебютировала и 10-го поколения Хонда Аккорд выиграл как Автомобиль года в Северной Америке 2018 года от престижного жюри NACTOY, членом которого я являюсь. Обе Хонды действительно подняли планку для своих соответствующих сегментов, и вы тоже не ошибетесь. Благодаря превосходной репутации Honda за надежность и высокую стоимость при перепродаже, Honda Accord и Honda Civic являются одновременно очень умным и практичным выбором.

Но какой из них может быть лучше для вас? Мы расскажем вам о различиях между двумя автомобилями, о плюсах и минусах каждого, чтобы помочь вам принять решение.

ТАКЖЕ СМ: Обзор Honda Accord 2018 года

Стили кузова / Дизайн

Стили кузова / Дизайн

Аккорд: Honda Accord в настоящее время доступна только как седан. Раньше он был доступен в виде купе и даже измотанной модели Crosstour, но с тех пор их больше не выпускают. Дизайн довольно красивый и со вкусом со всех сторон и должен стареть довольно изящно, хотя некоторые люди считают его слишком консервативным.

Дизайн довольно красивый и со вкусом со всех сторон и должен стареть довольно изящно, хотя некоторые люди считают его слишком консервативным

Civic: Honda Civic, тем временем, доступен в виде купе, седана, хэтчбека и даже высокопроизводительных моделей Si (только седан и купе) и Type R (только люк), которые поставляются исключительно с механическими коробками передач. Honda Civic доступна в большем количестве вариантов, но в этой статье речь пойдет о седане, а не о рабочих характеристиках. Для некоторых стиль Civic может быть немного перегружен множеством углов и фальшивых отверстий, хотя седан является более со вкусом из трио.

Итог: если вы хотели купе или хэтчбек, вам нужно было бы пойти на Civic, так как Accord поставляется только как седан. Обе машины выглядят в стиле лифтбэк, но имеют традиционные багажники. Я предпочитаю внешний вид Аккорда.

ТАКЖЕ СМ: Хонда Аккорд 2018 Плюсы и минусы

Трансмиссии / Экономия топлива

Аккорд: Аккорд доступен с двумя двигателями с турбонаддувом. Базовый двигатель представляет собой 1,5-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель с 192 л.с. и 192 Нм крутящего момента. Модернизированный двигатель представляет собой 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 252 л.с. и крутящий момент 273 Нм. 1.5L доступен с механической коробкой передач с шестью скоростями (только в Спортивной модели) или CVT. 2.0L доступен с руководством с шестью скоростями (только в модели Sport) или с автоматическим с 10 скоростями.

1.5L с CVT оценен в 33 милях на галлон вместе и 30 с руководством. 2.0L с 10 скоростями оценен в 27 объединенных и 26 с руководством. Аккорд имеет 14,8-литровый топливный бак.

Civic: базовая Honda Civic оснащена безнаддувным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с 158 лошадиными силами и 138 фунт-фут крутящего момента. Этот двигатель может быть соединен с механической коробкой передач с шестью скоростями или бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач (CVT). Экономия топлива для ручной модели составляет 29 миль на галлон вместе, в то время как CVT получает 33 для отделки LX и 32 для отделки Sport.

Существует также доступный 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 174 л.с. и крутящим моментом 162 Нм. Этот двигатель может быть только с вариатором. Экономия топлива для этой установки составляет 36 миль на галлон в сочетании для комплектации EX и EX-L и 33 для модели Touring. Civic седан имеет 12,39-литровый бак вместимостью.

Итог: Honda говорит, что и Accord, и Civic могут работать на обычном неэтилированном топливе, даже в турбодвигателях, которые обычно требуют топлива премиум-класса. Если ваш приоритет - экономия топлива, Civic - это то, что вам нужно. Вы получаете лучшую производительность с Соглашением, но это идет с небольшим штрафом экономии топлива, и это более дорого. Если вам нужен гибрид, мы выделим это в следующем разделе.

Гибридные модели

У Honda Accord есть гибридная модель, а у Civic нет, но Honda Insight выполняет роль Honda Civic Hybrid.

Accord: Honda Accord Hybrid имеет три режима вождения (Econ, Sport и EV) и оснащен безнаддувным 2,0-литровым двигателем (129 л.с. и 232 фунт-фута) в сочетании с электродвигателем и литий-ионным аккумулятором. Мощность системы 212 л.с. Аккордный Гибрид получает объединенную 47 миль на галлон и начинается в 25 320 $ (не включая место назначения).

Insight: Honda Insight также имеет три режима вождения (Econ, Sport и EV), но оснащен 1,5-литровым безнаддувным четырехцилиндровым двигателем (107 л.с. и 99 фунт-фут) в паре с электродвигателем (129 л.с. и 197 фунт). -ft) и литий-ионный аккумулятор для общей мощности системы 151 л.с. Honda Insight получает 52 мили на галлон и стоит от 22 830 долларов (не включая пункт назначения).

Итог: если экономия топлива является вашей главной задачей, Insight получает лучшую экономию топлива, чем Accord Hybrid, и является более доступной. Обе гибридные модели чувствуют, управляют и выглядят очень похожими на их газовые варианты, и это хорошо.

Пространство / Практичность

Пространство / Практичность

Согласие: Соглашение вмещает 5 пассажиров и имеет очень большой багажник, который вмещает 16,8 кубических футов груза. Задние сиденья складываются на 60/40, чтобы вы могли держать более длинные предметы в багажнике. Максимальное пространство для ног составляет 40,4 дюйма, но имейте в виду, что эта цифра применима, только если у вас впереди более короткие водители.

Максимальное пространство для ног составляет 40,4 дюйма, но имейте в виду, что эта цифра применима, только если у вас впереди более короткие водители

Civic: Honda Civic, хотя и меньше, чем Accord, также вмещает 5 пассажиров и все еще имеет значительный багажник с 15,1 кубических футов грузового пространства. На заднем сиденье будет меньше места для ног, чем в Accord, но это отнюдь не неудобно. Место для ног в задней части Civic составляет максимум 37,4 дюйма.

Итог: Accord просторнее для всех пассажиров и имеет больший багажник, но Civic не сильно отстает. Если в вашей семье есть взрослые, которые катаются с вами, они могут по достоинству оценить увеличенное пространство сзади, но Civic, вероятно, достаточно большой для молодой семьи.

Динамика вождения

Динамика вождения

Accord: оба двигателя в Accord чувствуют себя великолепно: они плавные, мощные и эффективные, но 2.0L с 10-скоростным авто на законных основаниях! Этого достаточно, чтобы стучать шины с места, и трансмиссия никогда не оставляет меня в плохом месте. Подвеска настроена так, что седан чувствует себя комфортно, но не неряшливо. Это может занять угол, не слишком расстраиваясь, а также может сгладить неровную дорогу. Рулевое управление может быть немного скучным, но работа сделана.

Рулевое управление может быть немного скучным, но работа сделана

Civic: история для Civic такая же. Хотя это и «более дешевый» вариант, Civic не чувствует себя менее утонченным, чем Аккорд, управляя как более дорогой автомобиль. Будучи меньше и легче, чем Аккорд, он также чувствует себя более ловким. Хотя большинство людей купит его с вариатором, тот, что в Civic, не страшен. Он не такой «резиновый», как другие, и просто работает без особой драмы. Рулевое управление является одним из лучших в своем сегменте, и Civic просто ездит очень хорошо.

ТАКЖЕ СМ: Honda Civic 2018 года "за" и "против"

Итог: я предпочитаю динамику вождения Accord с 2.0L и 10-ступенчатой ​​коробкой передач, но Civic по-прежнему чувствует себя шустрым и уверенным. Обе машины имеют отличную, ведущую в своем сегменте динамику вождения.

Технология

Технология

Согласие: Honda Sensing, набор технологий безопасности автопроизводителя, входит в стандартное соглашение. Он включает в себя торможение при торможении, смягчение при выезде с дороги, предупреждение о прямом столкновении, предупреждение о выезде с полосы движения, помощь в удержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков и автоматические дальние лучи.

Другие интересные функции включают в себя: дисплей на лобовом стекле, мониторинг слепых зон и мониторинг перекрестного трафика, Apple CarPlay, Android Auto, быстрое зарядное устройство USB на 2,5 А, зарядное устройство для беспроводного телефона и многое другое. Это все, с чем Civic недоступен, за исключением Apple CarPlay и Android Auto.

Civic: Honda Sensing, набор технологий безопасности автопроизводителя, также входит в стандартную комплектацию Civic. Он включает в себя торможение при торможении, смягчение при выезде с дороги, предупреждение о прямом столкновении, предупреждение о выезде с полосы движения, помощь в удержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль и автоматический дальний свет. Что-то, что есть в Civic, с которым не согласен Accord, - это камера для слепых зон LaneWatch, которая в любом случае немного уловка. Традиционный мониторинг слепых зон гораздо эффективнее.

Итог: Аккорд определенно имеет больше технологий, и многие из них очень полезны. Если вы можете позволить себе Соглашение, технические обновления и большой информационно-развлекательный экран, безусловно, того стоят.

ценообразование

Accord: цена на Honda Accord начинается с 23 730 долларов США за LX (доступно только с 1,5T), 25 320 долларов США за Hybrid, 26 180 долларов США за Sport (без гибридной модели), 27 620 долларов США за EX (1.5T или Hybrid) и 30 120 долларов США. для EX-L (который доступен с 1.5T, 2.0T или как гибридная модель), и 34 990 $ для Touring (2.0T или гибридный). (Цены указаны в США и не включают в себя 895 долларов США).

Civic: цена на Honda Civic начинается с 19 450 долларов США за базовую модель LX, 21 150 долларов за спорт, 23 400 долларов за EX, 24 600 долларов за EX-L и 27 300 долларов за топовый тур. (Цены указаны в США и не включают 895 долл. США). Механические трансмиссии являются стандартными для LX и Sport, но вариаторы доступны в качестве обновления. Уровни отделки салона от EX и выше получают стандартный вариатор и турбодвигатель.

Итог: Civic начинает посягать на цены Accord довольно рано в отделочных линиях, но обе машины предлагают большую ценность. Если вы можете себе это позволить, поднимитесь на уровень выше Согласия. Например, вместо того, чтобы получить Civic верхнего уровня, я бы лично выбрал Аккорд среднего уровня вместо той же цены.

ТАКЖЕ СМ: Хонда Цивик Хэтчбек 2018 года против Volkswagen Golf Сравнение

Вердикт: Honda Accord против Honda Civic

Обе машины достаточно хорошо подходят в плане безопасности / технологии помощи водителю и динамики вождения, поэтому выбранный вами седан действительно сводится к вашему бюджету и тому, сколько места вам нужно.

Аккорд имеет лучшую производительность, больше, имеет немного больше технологий и больше места, но он также имеет немного худшую экономию топлива и более дорогой. В верхней отделке это производит очень хорошее впечатление роскошного транспортного средства с точки зрения технологии и динамики вождения.

Civic был бы отличным выбором, если бы вы хотели сэкономить немного денег на газовых насосах и на стадии транзакции, если бы вы могли обойтись без некоторых более изощренных технологий и возможностей подключения. Хотя мне нравятся дополнительные технологии, с которыми доступно Соглашение, Civic отлично играет.

Похожие

Honda Accord 2017
... Honda Accord 2017 года была в списке лучших 10 автомобилей и водителя рекорд 30 раз. Его четкий дизайн, инновационные технологии и вдохновляющие характеристики делают его не просто автомобилем: это наследие, а Honda Accord 2017 года - это новейшая эволюция. Honda ACCORD HYBRID 2017 ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ Представляем рестайлинговый Honda Accord Hybrid 2017 с Sport Mode, единственный 212-сильный, 49-миль на галлон, продаваемый
модульные АЗС
АКЦИЯ - Мини АЗС со склада на 10 м³ по 124300 грн Компания "Петролайн" предлагает модульные заправочные
Такой цирк может покинуть только Apple - получается, что iPhone X и iPhone XS они идентичн...
Такой цирк может покинуть только Apple - получается, что iPhone X и iPhone XS они идентичны только в теории. Фактически, тот, кто переходит на более новую модель, должен купить новый чехол, потому что старые не подходят идеально. И снова клиент проигрывает, а группа Купертино выигрывает.
Обзор беспроводных Bluetooth-наушников Optoma NuForce BE2
Сопряжение с мобильным устройством и компьютером, технология и диапазон Сопряжение с устройствами происходит без использования дополнительного программного обеспечения. Все, что вам нужно сделать, это запустить наушники в режиме сопряжения (нажимая кнопку включения, пока попеременно не загорятся синий и красный светодиоды), затем в настройках Bluetooth на мобильном устройстве или компьютере найдите имя BE2 и подключитесь. К счастью, мои наушники не подключались без мультимедиа (без звука),
Сравнительный тест: гибрид Auris против Golf и Focus
... против претендентов Но лидер продаж в этой категории - это VW Golf, который долгое время был непревзойденным, а недавно появился как совершенно новая модель. Теперь ему бросает вызов аналогичный новый Toyota Auris, и, таким образом, это второе поколение автомобилей, которое (непостижимо для многих) заставило имя Corolla исчезнуть с пика продаж здесь, в стране. Вполне естественно было выбрать в качестве третьего конкурента для тройного испытания новый Ford Focus, автомобиль,
Тест Audi A7 Sportback 2018: цифровая революция
Концепция Audi A7 Sportback - это большой туристический салон с сексуальным видом салона-купе. Как и его предшественник, он может вместить 5 пассажиров, а их багаж помещается в чемодан подходящего размера (535 литров). Колесная база увеличивается на 1,2 сантиметра, а по сравнению с первым поколением на заднем сиденье доступно больше места для ног на 2 сантиметра. Его предшественник появился на рынке в 2010 году, и ему пришлось усложнить жизнь Mercedes CLS, выпущенному 6 лет назад.
Как стать более мужественным (5 черт характера «Альфа Мале»)
Многие мужчины в обществе 21-го века ставят под сомнение их мужественность ... Они считают, что они слабее и менее уверены в себе, чем более «мужественные» мужчины. Если вы так чувствуете, в этом нет ничего постыдного. Есть большая разница между мужчиной и мужчиной. Мужчина - это то, чем ты являешься по рождению. Человек - это то, чем ты должен стать. Хорошей новостью является то, что существует несколько «мужских триггеров», которые, если делать их ежедневно,
Лучшие методы очистки топливных форсунок Какой очиститель на самом деле работает
Существует 4 основных метода очистки топливных форсунок. Ежегодно на них тратятся миллионы долларов. Вопрос в том, какой из этих методов работает лучше и почему? В надежде предоставить читателю больше информации, мы провели обзор самых популярных методов очистки инжекторов, доступных для широкой публики. Различные методы очистки инжектора: Очиститель инжектора Очиститель инжектора на рейке Сделай сам Очистка Инжектора
Гелий для доставки 24 часа. Гелиевая бутылка в аренду.
135 99 злотых Одноразовая гелиевая бутылка 30 шаров + ленты в комплекте Быстрая доставка курьером Без залога »Подробнее 199 149 зл. Одноразовая гелиевая бутылка 50 воздушных шаров + ленты
Dunlop SPORT BLURESPONSE 225/50 R17 98 Вт XL MFS
... противления качению, генерируемого по сравнению с предыдущей моделью. Полимерные добавки и широкие центральные канавки в протекторах обеспечивают превосходное сцепление и безопасное обращение во влажных условиях и на высоких скоростях. Низкий уровень шума и меньший тормозной путь Кора шины получила закрытые канавки, что значительно снизило уровень шума и его прием вне шины. Усиленные блоки не теряют контакт с поверхностью даже при больших перегрузках,
Личная тревога или мобильный телефон? 10 причин, почему вам нужна личная тревога
«В наши дни у каждого есть мобильный телефон, верно? Старшие тоже. Зачем мне нужна персональная сигнализация? » Вы часто задаете нам этот вопрос. Вот почему мы хотели бы

Комментарии

Этого достаточно, чтобы отразить угрозу Ford Focus RS и Honda Civic Type R, а также предложить альтернативу Volkswagen Golf R по сниженной цене?
Этого достаточно, чтобы отразить угрозу Ford Focus RS и Honda Civic Type R, а также предложить альтернативу Volkswagen Golf R по сниженной цене? Чувствуете ли вы эту дополнительную силу? В изоляции нет - вам придется водить 290 и его менее обеспеченного предшественника спиной к спине - и очень тяжело - чтобы заметить этих дополнительных лошадей, скачущих прочь; максимальная скорость остается привязанной на 155 миль в час.
Сколько гелия вам нужно, чтобы поднять предмет с заданным весом?
Сколько гелия вам нужно, чтобы поднять предмет с заданным весом? Сколько гелия вам нужно, чтобы поднять предмет с определенным весом. читать дальше Сколько гелия вам нужно, чтобы наполнить воздушные шары? Как рассчитать, сколько гелия необходимо для наполнения воздушных шаров. читать дальше
Поэтому вам больше не нужно спрашивать себя: «личный будильник или мобильный телефон?
Поэтому вам больше не нужно спрашивать себя: «личный будильник или мобильный телефон?» 1) 24/7 с вами Ваш мобильный телефон стоит на ночном столике, когда вы идете в ванную среди ночи. Но личную тревогу ты несешь с собой. По крайней мере, мобильная персональная сигнализация. Например, персональный сигнальный браслет. 2) Всегда рядом Ваш мобильный телефон упадет еще дальше от вас, когда вы упадете. Персональный сигнальный браслет всегда на вашем запястье,
Вопрос в том, какой из этих методов работает лучше и почему?
Вопрос в том, какой из этих методов работает лучше и почему? В надежде предоставить читателю больше информации, мы провели обзор самых популярных методов очистки инжекторов, доступных для широкой публики. Различные методы очистки инжектора: Очиститель инжектора Очиститель инжектора на рейке Сделай сам Очистка Инжектора Ультразвуковая очистка топливных форсунок Имея в своем распоряжении точный анализатор воздушно-топливного
Все еще не уверены, какой светильник для кухни купить?
Все еще не уверены, какой светильник для кухни купить? Позвоните нам сегодня по телефону + 1-866-477-1345, и наши сертифицированные специалисты по освещению ALA предоставят вам вдохновение и проведут вас через весь процесс!

Но какой из них может быть лучше для вас?
Вопрос в том, какой из этих методов работает лучше и почему?
Зачем мне нужна персональная сигнализация?
Этого достаточно, чтобы отразить угрозу Ford Focus RS и Honda Civic Type R, а также предложить альтернативу Volkswagen Golf R по сниженной цене?
Чувствуете ли вы эту дополнительную силу?
Сколько гелия вам нужно, чтобы поднять предмет с заданным весом?
Сколько гелия вам нужно, чтобы поднять предмет с заданным весом?
Итать дальше Сколько гелия вам нужно, чтобы наполнить воздушные шары?
Поэтому вам больше не нужно спрашивать себя: «личный будильник или мобильный телефон?
Вопрос в том, какой из этих методов работает лучше и почему?