Интернет журныл о промышленности в Украине

Отчет о движении: Mercedes Benz E300 BlueTEC Hybrid

Около года назад новый E-класс был представлен прошлой осенью, я путешествовал с ней 2 недели. Особенно в модели E300 Bluetec Hybrid есть все, что меня интересует: эффективный дизельный гибридный привод, множество систем поддержки и большой комфорт на расстоянии.

Вместо того, чтобы поражать органы управления, первое, что вы заметите в E-классе, это высокий уровень комфорта и аккуратный дизайн. С тех пор, как я в последний раз ездил на предшественнике E-Class почти три года назад, удивительно пустая центральная консоль была особенно удивительна: рычаг автоматического выбора находится на руле - там, где большинство стеклоочистителей управляются большинством других производителей. Сиденья можно отрегулировать электронным способом до мельчайших деталей на обоих передних сидениях, одновременно нагревать и охлаждать - но положение сиденья также не требует точной калибровки ... просто подгонка: обзор во всех направлениях правильный, высота приятная, но вы достаточно окружены все инструменты.

В центральной консоли, помимо большого пространства для хранения, есть циферблат для управления навигационно-информационно-развлекательной системой Comand Online, которую можно использовать, помимо прочего, для запуска многоуровневого массажа спины. Кондиционирование воздуха в салоне, однако, четко организовано и отдельно с помощью собственных элементов управления. На мой вкус, элегантность в дизайне с небольшим количеством спортивности нельзя сказать намного лучше и ценнее, чем с тонким слоем из черной кожи с белой двойной строчкой, который использовался в моей тестовой версии. В категорию «приятно иметь» входит опция комфорта интерьера разные цвета и уровни яркости увеличить окружающий свет. Мне особенно нравится E-Class, что дисплей информационно-развлекательной системы, в отличие от нового A- и C-класса, все еще прочно интегрирован в кабину и не «надевается» как внешнее устройство. Обработка везде верхняя, тут стонать нечего.

В тылу, который предлагает свободу ноги и стороны самого прекрасного, каждый отказался от отдельно регулируемого кондиционера. Багажник ощущается очень далеко и ровно спереди, так что кабина тележки как ни в чем не исчезает. Поэтому чрезвычайно практичным в повседневной жизни является небольшое выдвижное отделение на верхнем краю багажника: его размер можно регулировать по мере необходимости, за одну секунду его можно сложить снова. Эта «корзина для покупок» предотвращает, например, облет мелких предметов, таких как отдельные стеклянные бутылки в багажнике. Нет недостатка в технических деталях: если часть заднего сиденья, например, после его переноса, не будет исправлена, вы получите сообщение на бортовом компьютере.

Как следует из названия, E-Class 300 BlueTEC Hybrid - это привод от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя. Первый - это 2,2-литровый дизель мощностью 204 л.с., известный от E250. Электродвигатель управляет еще 27 л.с. Макс. Крутящий момент дизельного двигателя 500, крутящего момента электродвигателя 250 Нм. Из-за относительно низкой мощности электропривода и относительно большого веса транспортного средства, парусный спорт, то есть чисто электрическое вождение на низких скоростях, не часто возможно. Когда автомобиль припаркован аккуратно, двигатель внутреннего сгорания не работает, если вы едете немного быстрее, дизель включится Вы вообще не ощущаете никакого перехода, стандартная автоматическая коробка передач 7G Tronic Plus была специально адаптирована для гибридного привода. На светофоре или в городском потоке с обратным потоком электродвигатель снова окупается, так как многие остановки и поездки могут выполняться на очень медленных скоростях.

На светофоре или в городском потоке с обратным потоком электродвигатель снова окупается, так как многие остановки и поездки могут выполняться на очень медленных скоростях

Слева отображается рекуперация или мощность электродвигателя.

Особенностью E-Class 300 BlueTEC Hybrid является то, что дизель может отключаться со скоростью до 160 км / ч в режиме выбега - например, на автостраде с длинным, пологим спуском. Поскольку в этой ситуации аккумуляторы, которые случайно установлены под багажником, заряжены, гибрид E-класса теряет быстрее при восстановлении скорости, чем автомобиль, у которого нет аккумуляторов для перезарядки. Если водитель мешает этому эффекту, можно отключить восстановление, нажав на рычаг переключения передач на рулевом колесе. Гибридный привод стоит в каждодневном удовольствии от вождения: в любом случае автомагистрали движутся почти исключительно с двигателем, а электродвигатель действует только на поддержку. Если вы не хотите использовать последнее, вы переключаетесь на «спортивную» передачу, и максимальная мощность дизельного двигателя доступна.

Если вы не хотите использовать последнее, вы переключаетесь на «спортивную» передачу, и максимальная мощность дизельного двигателя доступна

Во время вождения в E-Class преобладает комфорт, в первую очередь, благодаря очень мягкому рулевому ощущению, вы чувствуете себя немного разъединенным как водитель, но вы все равно получаете достаточную обратную связь. Впечатляющими для водителей и пассажиров являются «динамические водительские сиденья»: в зависимости от поворота или угла поворота правая или левая щека прижимается к корпусу и тем самым противодействует силе, действующей на повороте. Хотя я не стал бы покупать его дорого, я был удивлен, насколько точно и быстро он работает - даже между несколькими уровнями интенсивности.

За 14 дней я собрал около 1600 тестовых километров с E-Class 300 BlueTEC Hybrid, в основном, как всегда, на шоссе и проселочных дорогах. Расчетный расход, отображаемый бортовым компьютером, составил 6,4 л / 100 км . В целом, хорошее соотношение цены и качества, так как я был более динамичным, чем гибридный. Указанный Mercedes расход топлива менее 5 литров на постоянной основе, конечно, должен быть довольно сложным.

Помощь при вождении: Distronc Plus и помощник рулевого управления

Впечатляют системы помощи водителю, которые предлагает E-Class Впечатляют системы помощи водителю, которые предлагает E-Class. В моей тестовой машине было установлено почти все, что Daimler предлагает в этом классе. Для помощи водителю нового поколения в первую очередь предусмотрен дистанционный круиз-контроль Distronic Plus в сочетании с помощником рулевого управления: особенно на трассе находится небольшой Mitlenken, все остальное обеспечивает система. Углы поворота руля, например, для поворотов на шоссе, точны и никогда не приводят транспортное средство даже из середины полосы движения. Если вы решите управлять самим собой, рулевое колесо предупреждает вас о вибрации при выходе из полосы движения, а также информирует вас о том, что вы выходите из полосы движения путем легкого торможения. Адаптивный круиз-контроль обеспечивает высокую чувствительность и редко тормозит, только Volvo На данный момент все идет хорошо. Поскольку Distronic Plus также может запускаться с места, он особенно подходит для заторов или движения с низкой скоростью, в таких случаях помощник рулевого управления может, даже на низких скоростях, применять высокий крутящий момент на рулевом колесе и работать на крутых поворотах самостоятельно - другие современные системы, такие в ауди а3 еще не здесь

За хорошее функционирование полуавтономного вождения даже без видимой дорожной разметки отвечает стереокамера, установленная в переднем ветровом стекле. Он разумно решает, ориентируется ли он на полосы движения или предшествующий автомобиль (до 60 км / ч), и может отображать объекты в их пространственной среде для оценки. Эта современная сенсорная технология также позволяет, например, предотвращать несанкционированный обгон, позволяя Distronic Plus соответствующим образом регулировать скорость и позволяя обгон вправо только на разной скорости до 20 км / ч в условиях перегруженного движения. Также доступны слепая зона и система экстренного торможения. (Помощь в предотвращении столкновений до 250 км / ч) «Pre-Safe Plus» может быть похож на Audis Presense также начать профилактические меры для неизбежного удара сзади, такие как сваливание.

Светодиодная интеллектуальная система освещения

Более чем полезной в темноте является интеллектуальная система освещения, которая выходит далеко за пределы функциональности обычного помощника дальнего света: для встречных транспортных средств максимальный (светодиодный) световой поток или дальний свет, не только выключенный, но и конус света с очень мягкими переходами от встречного движения «замахнулся». Система освещения всегда имеет правильное освещение для разных скоростей, форм дороги или погодных условий. Совершенно темная проселочная дорога не может быть более приятной.

Почти идеальный вид с высоты птичьего полета

Опциональная «360-градусная камера» использует 4 камеры (спереди, сзади, под наружными зеркалами) для просмотра автомобиля с высоты птичьего полета Опциональная «360-градусная камера» использует 4 камеры (спереди, сзади, под наружными зеркалами) для просмотра автомобиля с высоты птичьего полета. Вы также можете переключиться на другие виды (например, «только камера слева»), что очень удобно при парковке на плохо видимых бордюрах есть. В отличие от монитора Around View в Infiniti QX70 Система Mercedes работает намного точнее и абсолютно безупречно сшивает картину. Даже в мокром или темном месте серьезных ограничений нет. «Обычный» Park Distance Control дополняет систему камеры оптической и акустической информацией о расстоянии.

Редко я преодолевал большие расстояния так же удобно, хорошо и эффективно, как с E-Class 300 BlueTEC Hybrid. Для покупателя, но, безусловно, стоит обратить внимание на E250: в нем установлен тот же 204-сильный дизель, что и в гибридном классе E, просто без электромотора. Его потребление не значительно выше гибридной версии, покупка намного дешевле. Сильные стороны E300 Bluetec Hybrid явно в городском движении и приятном, тихом движении на медленных скоростях. Типичная особенность такого гибридного транспортного средства состоит в том, что максимальный потенциал экономии может быть достигнут только при последовательно соответствующем стиле вождения.

Подробнее о E Class Bluetec Hybrid в повседневном движении blog.mercedes-benz-passion.com ,

Mercedes Benz E300 BlueTEC HYBRID седан

Мощность: 150 кВт + 20 кВт (204 л.с. + 27 л.с.)
Максимальный крутящий момент: 500 Нм + 250 Нм
Трансмиссия: 7G-Tronic Plus, автоматическая коробка передач
0-100 км / ч: 7,5 секунд
Максимальная скорость: 242 км / ч
Снаряженная масса: 1,955 кг
Заявленный расход: 4,1 л / 100 км (в сочетании)
Расчетный расход: 6,5 л / 100 км (в сочетании)

Пробег: 2000
Объем багажника: 505 л
Краска : алмаз серебристый металлик
Базовая цена: 52 449
Тестовая цена автомобиля : 75.713 EUR
Специальное оборудование (отрывок): линия дизайна Avantgarde, пакет помощи водителю Plus, пакет Park, система интеллектуального освещения LED, Comand Online, климат-контроль на передних сиденьях, помощник по дорожным знакам.

Похожие

Отзыв о Mercedes Vito 2.2 л. 2004 года от Юрий из Коломыи
... ent/uploads/2020/02/ru-otzyv-o-mercedes-vito-22-l-2004-goda-ot-urij-iz-kolomyi-1.gif> Mercedes Vito Ч, пробег 2004, 220 км КПП, привод: мех. , задний Двигатель: 2.2 дизель Кузов: минивэн, 5 дв. Добрый день уважаемые поклонники марки Мерседес. Приобрел Мерседес Вито 111 2004 г.в. в ноябре 2011 года, длинная база, раздвижные двери с двух сторон (переработанный Англико),
Обзор Toyota Camry Hybrid 2018 года: более эффективный, более полезный
- Ньюберг, штат Орегон Гибридная силовая установка была частью Тойота Камри Модельный ряд с 2007 модельного года, и так с совершенно новым седаном Camry этого года приходит новая электрифицированная версия. Более эффективный, более практичный и со всеми другими изменениями, применимыми к обычной Camry 2018 года - прочитайте наш первый диск здесь
Hyundai Sonata Hybrid Индианаполис IN
Вдохновить серьезную гибридную зависть Абсолютно новый Hyundai Sonata Hybrid заставляет других гибридов чувствовать себя немного застенчивыми. Получите стиль и комфорт седана с мега гибридной эффективностью. Этот изменяющий игру гибрид ждет вас вместе с лучшими в Индии впечатлениями от покупки автомобилей в Ray Skillman Southside Hyundai. Есть три вещи, которые делают вас самым умным потребителем
Мерседес-Бенц С-Класс
Что такое Mercedes-Benz C-Class? C-Class - это ответ Mercedes на BMW 3 серии и Audi A4. Помимо немецких конкурентов, он также сталкивается с конкуренцией со стороны Alfa Romeo Giulia, Jaguar XE и Lexus IS. Несмотря на то, что класс C прибыл почти через 20 лет после 3-й серии, он занимает почти такое же положение в своем сегменте. В настоящее время он охватывает четыре поколения: первая модель W202, дебютировавшая в 1993 году, заменила столь любимый Mercedes 190. В остром
Honda Accord 2017
Легенда в свое время Есть причина, по которой Honda Accord 2017 года была в списке лучших 10 автомобилей и водителя рекорд 30 раз. Его четкий дизайн, инновационные технологии и вдохновляющие характеристики делают его не просто автомобилем: это наследие, а Honda Accord 2017 года - это новейшая эволюция. Honda ACCORD HYBRID 2017 ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ Представляем рестайлинговый Honda Accord Hybrid 2017 с Sport Mode, единственный