Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Золотой крестик всегда был популярным украшением

Опубликовано: 06.09.2018

видео Золотой крестик всегда был популярным украшением

Секреты создания Пасхального яйца из бисера и бусин

Отправившись на отдых в далекую страну, каждый человек выделит хотя бы один день для приобретения подарков и сувениров для своих знакомых и родных. Смотря что славиться в данном регионе.



Например, если вы решились привезти сувенир из солнечной Мальты, то для начала стоит обратить свое внимание на рынок ювелирных изделий и украшений. А именно, на знаменитые, на весь мир, мальтийские крестики, различных видов и форм.

Чаще всего их изготавливают из серебра либо же из золота, вкрапливая туда драгоценные камешки. Даже поговаривают над тем, чтобы сделать вливание денежных потоков в страну для способствования увеличению продаж ювелирных изделий. Знающие в этом толк люди, предостерегают вас от покупки подделки, за весьма внушительную сумму денег, смотрите внимательно. Здесь кстати можно крестик золотой купить недорого.


[BadComedian] - Дети против Волшебников (РПЦ против Гарри Поттера)

Конечно же, нельзя будет обойти вниманием золотые крестики, привезенные из самого Иерусалима. Так для чего все-таки людям крестики, зачем их советуют носить. Некоторые видят в золотом крестике красивое ювелирное украшение, кто-то пользуется им как талисманом, приносящим удачу, некоторые отдают дань моде.


Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества

Также есть люди, для которых нательный крестик символизирует соединение с Христом, веру в него и Святое Крещение. Крестик, изготовленный из золота, символизирует истину, потому что золото никогда не обманывает.

Древние египтяне были одним из первых народов, широко использовавших крестики. В традициях Египта крест в сочетании с кольцом сравнивался с жизнью богов. В Вавилоне крест символизировал бога небес, например.

Даже до времен христианства, символ креста имел место быть. Не стоит умалчивать о том, что при крещении младенца, основным подарком его крестных, выступает нательный золотой крестик.

Крестик из красного (розового) золота получают свою окраску в результате добавления к сплаву меди, согласно пропорциям, зависящим от того, насколько красным оттенок мы желаем получить.

Что касается белого золота, сплав чаще всего соединяют с никелем, палладием или же с более дорогостоящей платиной. Считается очень сложным сплавом, благодаря своим составляющим. Но какой бы крестик, из какого бы золота вы не выбрали, пусть он прослужит долгие годы и именно для той цели, с которой вы его приобретали.

Рекомендуем почитать

rss