Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Выбираем инверторный кондиционер

Опубликовано: 08.10.2018

видео Выбираем инверторный кондиционер

Какой кондиционер выбрать? Принцип работы кондиционера и на что обратить внимание при покупке.



«Какой инверторный кондиционер выбрать для квартиры?» - наверняка, при выборе охладительного оборудования, Вы задавались подобным вопросом. Первые  инверторные кондиционеры  были изготовлены компанией Toshiba в 1981 году. Продукция данного бренда вмиг стала востребована, не только благодаря своему качеству, но и значительной экономии электроэнергии при высоких показателях производительности. На сегодняшний день инверторные кондиционеры пользуются огромной популярностью во всем мире, в том числе и России. В чем же их преимущество перед привычными системами охлаждения?


Как выбрать инверторный кондиционер. Обзор кондиционера Toshiba серии EKV.

Работа  обычных кондиционеров  основана на том, что они осуществляют охлаждение температуры в квартире до нужного значения, после чего отключаются. Если температура в помещении снова повышается, кондиционер автоматически включается и начинает работу. Посредством такого рабочего цикла, температура в квартире всегда держится на необходимом уровне, но, в то же время, на обеспечение такого вида работы расходуется немало ресурсов.


Как выбрать КОНДИЦИОНЕР. Спасаемся от летней жары!

Инверторные же кондиционеры работают по другой схеме. После достижения заданной температурной нормы они не отключаются, а продолжают работать и дальше, но с меньшей производительностью. По факту, кондиционер работает постоянно, но с соответствующей условиям определенной ситуации производительностью. Из этого следует, что инверторное оборудование обеспечивает в квартире комфортную атмосферу на более выгодных и эффективных условиях.

Достоинства инверторных моделей

Одним из главных преимуществ кондиционеров инверторного типа является обеспечение комфортных температурных условий в помещении. Вы сможете в любое время подобрать подходящий режим для охлаждения или же обогрева воздуха в комнате. К тому же, инверторные модели осуществляют это в разы быстрее и продуктивнее, в отличие от обычного оборудования.

Используя охладительное оборудование инверторного типа, Вы значительно экономите на потреблении электроэнергии. Экономия достигается благодаря тому, что устройство оснащено данными, выполненными на самых современных условий, которые и позволяют добиваться наилучшего результата с наименьшими затратами.

У инверторных моделей продолжительность срока службы составляет около 9 – 13 лет, в то время как у стандартных кондиционеров – 5-8 лет. Удобное управление мощностью кондиционера — также его заметное преимущество. Как только в помещении достигается необходимый температурный уровень, оборудование переходит в режим экономии, значительно сокращение потребления электроэнергии. Широкое разнообразие функциональных режимов, которые предоставляют современные устройства, позволят Вам подобрать самый оптимальный вариант.

Выбираем инверторный кондиционер для квартиры

При выборе модели кондиционера с инвертором учитываются практически те же самые критерии, по которым подбираются и обычные кондиционеры. Благодаря совершенствованию функциональных параметров инверторных устройств, выбрать подходящую модель теперь стало в разы проще. К примеру, если при выборе стандартных моделей прежде всего обращают внимание на такие характеристики, как производительность, энергопотребление и уровень шума, а также ценовой показатель, то с инверторными моделями многие из этих критериев и вовсе не учитывается.

В устройствах с инверторным приводом минимальный уровень шума, благодаря чему его можно устанавливать и в детскую. Инверторы используют намного меньше электричества, в отличие от стандартного оборудования, при этом их производительность значительно выше. Зачастую, недостаток у  инверторных кондиционеров  только один, и это - его цена, но и она со временем компенсируется, посредством экономии энергозатрат.

Каждый покупатель сам может выбрать хороший инверторный кондиционер для квартиры, отдав предпочтение одному из современных производителей климатического оборудования. Планируя купить инверторный кондиционер, выбирайте нужную технику среди известных компаний, таких как AUX, Daikin, LG, Mitsubishi, Toshiba, Electrolux и т.д. Кондиционеры с инвертором станут лучшим решением для создания и поддержания уютной атмосферы в квартире. Такое устройство будет гармонично смотреться в любом интерьере и создаст самые комфортные условия.

rss