Интернет журныл о промышленности в Украине

VVTL-и

VVTL-i, от английской интеллектуальной системы Variable Timing and Lift - это интеллектуальная система изменения фаз газораспределения, встречающаяся в автомобилях Toyota. Это улучшенная версия VVT-я , В дополнение к варианту фаз газораспределения для каждого цилиндра на всасывающем валу предусмотрены дополнительные высокоскоростные кулачки.

VVT-я

Эта система представляет собой комбинацию уже существующих систем ВВТ-i и VTEC , Как и в VVT-i, переменные моменты клапана здесь получают путем сдвига фазового угла всего распределительного вала вперед или назад, к которому применяется толкатель, расположенный на конце гидравлического вала. В связи с тем, что диапазон плавного регулирования углового сдвига здесь составляет 60 градусов, это самый совершенный механизм переменных фаз на рынке.

Распределительный вал имеет 2 кулачка с различными профилями здесь. Один из них обеспечивает более длительное время открытия при более высоких оборотах, а другой - более короткое время открытия при низких оборотах.

Рейтинг наших читателей

[Сумма: 0 Средняя: 0]