Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Вопросы и ответы - Какова максимальная толщина материала при гидроабразивной резке? - Арт-Керамик

Опубликовано: 25.02.2019

Какова максимальная толщина материала при гидроабразивной резке?

Гидроабразивный метод обработки материала является универсальным, потому что он открывает безграничные возможности перед дизайнерами и художниками. При помощи данной технологии можно резать любой материал (металл, стекло, искусственный и натуральный камень и т.п.) и создавать из него любые, даже самые миниатюрные и сложные детали.

Толщина материала при данном способе резки обычно составляет от 10 до 60 мм – это стандартные показатели. Сталь и титан зачастую берутся толщиной до 200 мм. В отдельных же случаях при помощи гидроабразивной резки обрабатывают материал, толщина которого может составлять и 300, и 400 мм.

На самом деле такой метод – просто уникален, потому что результат, которого можно добиться вы вряд получите каким-то иным способом. Так, с помощью гидроабразивной резки можно резать пакеты заготовок, при этом, приваривания материалов друг к другу не наблюдается, срез же имеет практически идеально ровную кромку, не требующую доработки. Именно поэтому в некоторых ситуациях гидроабразивная резка представляет собой единственно возможный вариант. К примеру, если речь идет о ламинированном пластиком металле – только описываемый метод не испортит поверхность материала и не оставит на наем следов обработки.

Другие вопросы

Вопросы и ответы

Задайте свой вопрос

rss