Интернет журныл о промышленности в Украине

Volvo V40 (2000)

  1. Volvo V40 (2000)

Volvo V40 (2000)

Volvo V40 (2000)   Мы считаем, что у Volvo есть победитель с V40

Мы считаем, что у Volvo есть победитель с V40 Мы считаем, что у Volvo есть победитель с V40 ... и вот почему. Традиционно люди, которые покупают Volvos, проявляют экологическую заинтересованность. И они думают, что, покупая Volvo, они как-то делают что-то хорошее для окружающей среды. Но Volvos всегда были большими машинами. Теперь у Volvo есть автомобиль с такой же безопасностью, практичностью и скучным имиджем ... но с меньшим количеством листового металла. Мы держим пари, что все эти любители деревьев действительно будут в восторге. Нам понравился V40, и мы подозреваем, что Volvo преуспеет с ним.

V40 был разработан совместно Mitsubishi и Volvo, и продается в Европе как Mitsubishi Carisma. При цене C-note, не превышающей 24 000 долларов, это наименее дорогой универсал Volvo, который вы можете купить - если только вы не купите старый 240, то есть. Это не плохой выбор для тех, кто хочет автомобиль с репутацией безопасности, но кто хочет автомобиль меньшего размера, более спортивный. Плюс, так как это универсал, есть немного больше места сзади.

V40 использует 1,9-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом Volvos, который выдает 160 лошадиных сил и работает плавно и тихо. Этот двигатель как раз подходит для автомобиля и обеспечивает достаточную мощность. Хотите сдвинуть палку? Вот незадача. V40 поставляется только с четырехступенчатой ​​автоматической коробкой и без полного привода. Еще. Возвращайтесь через год.

Это хорошая машина для вождения. Это чувствует себя твердым, и обращается очень хорошо. Передний привод должен дать ему хорошую тягу под дождем и снегом. Антипробуксовочная система доступна. Стандартные тормоза с антиблокировочной системой очень хороши.

Закройте глаза и откройте дверь, и ваш нос скажет вам: «Вольво!» (Либо это, либо один из дилеров дилеров оставил шведский сэндвич с фрикадельками в бардачке.) Нравится это вам или нет, у V40 есть тот характерный аромат Volvo.

У нашей машины были кожаные сиденья, с подогревом от фанни, включенным в пакет для холодной погоды. Volvo славится своими ортопедическими сиденьями, и V40 не является исключением. Они чувствовали поддержку и удобство. Если вам предстоит долгая поездка, скажем, отказаться от своей свекрови на противоположном побережье, мы без колебаний рекомендуем этот автомобиль.

Есть подголовник для вас и каждого из ваших четырех пассажиров, а боковые подушки безопасности спереди являются стандартными. Впереди, есть много места для ног, но люди в тылу могут оказаться немного раздавленными, если ваша фамилия не «Флокхарт». Грузовой отсек обеспечивает достаточно места для перевозки крупногабаритных грузов, например, вашей коллекции National Geographic, а заднее сиденье и сиденье переднего пассажира могут складываться, чтобы освободить пространство.

Видимость просто в порядке. Внизу заднего стекла имеется небольшой горб, который скрывает обзор, а прочные боковые стойки, которые заменили популярные 2 Volvos на 4, достаточно широки, чтобы скрыть случайные полу. Хорошая новость в том, что если вы планируете устанавливать V40 на подъездной дороге, нет проблем. Крыша должна быть достаточно прочной.

В V40 все немного сложнее, чем должно быть. Мы почувствовали руки этих любящих гаджеты дизайнеров в Mitsubishi за работой. На каждом стебле имеется достаточное количество элементов управления, к которым нужно привыкнуть. Вольво также посчитал нужным посыпать несколько кнопок и переключателей между передними сиденьями, хотя они, очевидно, не могли найти место для автоматической разблокировки задней двери. Там нет ни одного.

С другой стороны, радиоуправления просты в эксплуатации, а климат-контроль является самой моделью разума с большими циферблатами, которые делают то, что им положено. Рулевое колесо красивое и большое, и Volvo выяснила, что чрезвычайные ситуации - действительно плохое время, чтобы поиграть в "найти маленькую кнопку звукового сигнала". Ударить колесо в любом месте в центре, и рог дует.

Вы можете сказать "круто"? Вы можете сказать "Вольво"? Вы можете сказать "крутой Volvo"? Мы так не думали. Но это очень стильный маленький автомобиль. В отличие от многих старых Volvos, вы не будете чувствовать себя дедушкой Уолтоном, если подъедете к лыжному шале на V40.

В отличие от многих старых Volvos, вы не будете чувствовать себя дедушкой Уолтоном, если подъедете к лыжному шале на V40

Следует отметить, что и V70, и S80 получили меньше звездных обзоров с точки зрения их надежности из ряда источников. Мы не знаем, является ли это тенденцией или нет, и будет ли V40 страдать от такого же снижения надежности, но заслуживает рассмотрения. Один зловещий признак: Ford теперь владеет Volvo. Мы, конечно, надеемся, что легендарная надежность Volvos не упадет, но необходима осторожность.

Мы, конечно, надеемся, что легендарная надежность Volvos не упадет, но необходима осторожность

Создание репутации Volvos для безопасности в стильном и экономном маленьком автомобиле кажется нам хорошим шагом. Если вы бедны и заботитесь об окружающей среде, а ваша семья не настолько велика, чтобы требовать минивэн, вы можете посмотреть. По цене 23 900 долларов он включает в себя множество наворотов, таких как кондиционер, автоматическая коробка передач, антиблокировочная система тормозов, стереокассета AM-FM, электрические стеклоподъемники и электрические замки.

Этот автомобиль напоминает нам другой автомобиль, который нам очень понравился, универсал Audi A4. Этот автомобиль с полноприводным стандартом стоит на 2500 долларов больше, чем Volvo. Другой вариант среди универсалов семейного размера - это универсал Subaru Outback, который также поставляется с полным приводом и задним сиденьем, которое не так плотно, как Volvos или Audis.

Хотите сдвинуть палку?
Вы можете сказать "круто"?
Вы можете сказать "Вольво"?
Вы можете сказать "крутой Volvo"?