Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Вольфрамовые электроды TIG

Опубликовано: 06.09.2018

видео Вольфрамовые электроды TIG

Сварка для чайников ч 5!!! Вольфрамовые электроды

Полезная информация

В данном разделе каталога нашего интернет-магазина вы можете изучить технические характеристики и купить вольфрамовые электроды для TIG-сварки от производителей TELWIN, TBI, Sturm, FUBAG и Blueweld.



Под TIG (Tungsten Inert Gas) подразумевают сварку вольфрамовыми электродами в инертном газе. Содержание металла в них достигает 99,5 %. Инертный газ защищает раскаленный металл от кислорода, водяного пара и азота. Как известно, вольфрам – самый тугоплавкий из металлов (температура плавления равняется 3380 °C), благодаря чему изготовленные из него электроды успешно противостоят высокому нагреву дуги.


Заточка вольфрамовых электродов. TIG сварка.

Вольфрамовые электроды находят применение при аргонодуговой сварке почти всех марок сталей. Вместо аргона может использоваться и гелий, только стоит учитывать, что его стоимость выше, а расход – больше (сказывается меньшая плотность). С другой стороны, дугой в гелии выделяется в 1,5 раза больше энергии, если сравнивать с аргоном, что увеличивает скорость сварки и обеспечивает более глубокое проплавление металла.


Как правильно подобрать электрод под TIG сварку. Tesla 257

При выборе вольфрамовых электродов необходимо обращать внимание на марку (например, WL – универсальные), диаметр и длину, содержание металла и др. Цены на них приведены на данной странице, с условиями  оплаты и доставки  можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

rss