Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Сварочные работы автомобиля - Сервис по ремонту авто Нaгaтинo

Опубликовано: 04.10.2018

Сварочные работы автомобиля – незаменимый процесс, без которого не обходится ремонт и замена деталей кузова,  слесарные работы и восстановление ходовой части. Главная трудность заключается в сложном характере сварки, помимо  специальной аппаратуры, точного соблюдения норм и правил техники безопасности, требуются руки мастера с большим опытом работы. Здесь важно не только качество, хотя само собой оно должно быть на высочайшем уровне, но и визуальная сторона: швы должны получатся максимально незаметными. Благодаря современным технологиям, сварочные работы могут производиться не только по металлу, но и по стеклу, и даже пластику.


CityCar - сеть автомагазинов и автотехцентр в Екатеринбурге

Многие автолюбители считают, что процесс сварки не так уж сложен, а если купить необходимое оборудование, то исправить дефекты не составит никакого труда. Такая точка зрения ошибочна: во-первых, для каждого отдельного случая, в зависимости от поверхности и вида повреждений выбирается специальная техника и устанавливается определенный температурный режим; во-вторых, специалист должен выбрать тип сварочных работ, которые будут наиболее эффективны для Вашего случая и, в-третьих, необходимость контроля за геометрией кузова авто по спец. точкам.  В совокупности, все эти три фактора делают невозможным проведение сварки в домашних условиях. Не старайтесь сэкономить на качестве, ведь скупой платит дважды: если не устроит собственный результат сварочного процесса, то исправлять недочеты в сервисном центре выйдет в несколько раз дороже. Лучше сразу доверить свой автомобиль профессионалам.

В основном применяют газовую, аргоновую и электродуговую сварку. Что касается затраченного времени, то здесь всё зависит от размера повреждений. Если они незначительны, то хватит и получаса, в других случаях ремонт может доходить до двух-трех дней.

Процесс автосварки включает в себя 4 этапа:

Детали, требующие ремонта, снимаются с машины и отправляются в сварочный блок; Задействованные поверхности очищаются от грязи, смазки, затем обезжириваются, промываются и проходят сушку; Непосредственная процедура сварки; Дождавшись остывания покрытия, полученный шов обрабатывается, шлифуется и проходит подготовку к покраске.

Также, при желании клиента, происходит нанесение дополнительной защиты от коррозии и прочих негативных воздействий окружающей среды на шов.

Вам необходимы сварочные работы автомобиля? Обращайтесь к нам, в автосервис Нагатино.  Наши мастера-профессионалы с удовольствием ответят на все Ваши вопросы и произведут ремонт качественно, и в самые кратчайшие сроки.

rss