Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Сварочные инверторы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварочные инверторы

Тест сварочных инверторов. Популярные модели

Прежде чем начать выбор аппарата, необходимо четко определиться, для чего он будет вам нужен, и насколько интенсивно будет использоваться. Исходя из этого, уже можно приступить к осознанному выбору.



Рейтинг сварочных инверторов 2015 года

По отзывам пользователей в интернете и при личных опросах был составлен рейтинг надежности и лидирует в этом списке однозначно аппарат Telwin Technology 220 HD.

Инверторный сварочный аппарат, рейтинг которого — во главе списка, от зарубежного производителя.

ТОП 5 бытовых сварочных аппаратов. Лучший сварочный аппарат.

Все же техника, произведенная за рубежом, отличается долговечностью и работоспособностью. Стоит эта техника существенно дороже других моделей, менее популярных фирм и отечественного производителя, однако затраченные деньги окупает полностью. Самое главное его преимущество в том, что он работает с любыми электродами.


Как правильно выбрать сварочный аппарат? Урок 1

Аппарат оборудован функцией, которую называют «горячий старт», работая на постоянном уровне тока, дуга появляется при одном касании. Кроме того, аппарат имеет такие приятные дополнения к функционалу как антипригорание и форсирование дуги. Иногда во время сварочных работ случается падение электрической сети, когда напряжения падает до неприличных значений.

Но Telwin это не страшно, он снабжен специальными приборами, поддерживающими дугу. Также ему не страшны и резкие повышения напряжения. При совсем уж экстремальных значениях у аппарата срабатывает предохранитель и он отключается.

Среди сварочных инверторов рейтинг надежности продолжает аппарат Elitech АИС 200CA, аппарат китайского производителя. Аппарат этот попал в рейтинг сварочных инверторов 2015 года за счет своей низкой цены. В общем, это главное его достоинство, но стоит отметить, что сварочный аппарат обладает полным набором необходимых функций для того, чтобы работы по сварке были выполнены быстро и качественно. Аппарат поддерживает и аргонодуговую сварку, и обычную, а вот производительность его при максимальном токе не будет превышать 60%.

Инвертор отлично подходит для длительных работ и, как и практически вся китайская техника, несмотря на невысокую цену, снабжен всем арсеналом дополнительных функций, таких как антипригорание, форсирование дуги и «Hot Start».

В сварочные инверторы рейтинг надежности попал и аппарат, Ставр САИ 200, произведенный на нашей Родине. Этот аппарат представляет собой нечто среднее между двумя первыми позициями. Он сравнительно дешев, при этом, весьма надежен. Дополнительных функций он не имеет. Это очень практичный инвертор, показывающий отличный результат при ручной сварке дугой. Работает он с обычным электродом, получается соединение очень качественное и прочное.

Аппарат без потери качества трудится и при значительных скачках напряжения, вытягивает даже тогда, когда оно падает в сети до значений, приближающихся к 150, при этом, разбрызгивания металла практически нет. Ставр САИ 200 заслуженно попал в сварочные инверторы рейтинг надежности, поскольку при несложных работах, это — идеальный вариант.

Надежность — прежде всего

Эти аппараты очень разные. Поэтому выбор стоит делать в зависимости от того, что вы хотите получить от инвертора: долговечность, приемлемую цену или практичность. Из этих трех моделей пользователь сварки может выбрать любой, в зависимости от личных приоритетов. Также стоит учитывать, что ремонт инвертора обойдется довольно дорого, порядка 30% от стоимости аппарата.

Если вы не планируете вкладываться в ремонт и желаете приобрести технику, которая прослужит долго, то ведущим критерием выбора должна стать надежность инверторного аппарата.

Инверторный сварочный аппарат: рейтинг

Список самых популярных моделей был составлен с учетом совокупности всех пожеланий клиентов. Конечно, модельный ряд сварочных аппаратов намного шире, но эти три лидера рейтинга максимально демонстрируют общие возможности инверторов. По сути, они сводятся к выбору между тремя категориями товара:

Высокая надежность, дополнительные функции, высокая цена, долговечность. Подходит для длительного применения. Низкая цена, набор дополнительных функций, возможные поломки и окончательный выход из строя через непродолжительное время. Отлично подойдет для выполнения разовых работ. Аппарат невысокой стоимости, без дополнительных функций, достаточно долговечный и надежный. Может применяться в хозяйстве, где периодически появляется необходимость в недлительных и простых работах.

rss