Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Сварка титана

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварка титана

АРГОНОВАЯ СВАРКА ТИТАНОВЫХ ТРУБ.

Титан представляет собой чрезвычайно прочный материал. Из него наиболее важные детали, требующие высокой износоустойчивости и надёжности. Как и изделия из любого другого металла, детали из титана все же иногда выходят из строя, или просто могут сломаться. В этом случае есть только два выхода – выкинуть сломанную деталь, заменив ее новой, что очень дорого, или попытаться починить её. В последнем случае поможет сварка титана.



Она осуществляется несколькими различными путями:

дуговым в инертных газах двумя типами электродов (сварка титана аргоном); дуговым под флюсом; электронно-лучевым; электрошлаковым; контактным.

Среди этого разнообразия самым повсеместно используемым методом признана сварка титана аргоном. Одной из самых больших сложностей при сварке титана является протекция места проведения, которое прогревается до четырёхсот градусов Цельсия, от разрушительного воздействия кислорода. Аргон в этом случае подаётся через сопло. При этом не исключается возможность использования специальных насадок для горелки, увеличивающих защитную площадь. В тех случаях, когда конструкция свариваемых деталей не даёт возможности использовать местную защиту, соединение осуществляется в специальных камерах общей защиты с подконтрольной атмосферой.


Сварка титана,дюрали. Ответы на Ваши вопросы.

Как вы уже успели убедиться, сварка титана – это довольно сложный в технологическом плане процесс, требующий не только определённых навыков и обширного опыта, но и специализированного оборудования. В нашей организации вы можете заказать сварку титановых изделий любой сложности. Квалифицированные специалисты работают на современном оборудовании, что гарантирует высокое качество выполняемых работ.


Сварка титана

Сварка титановых деталей аргоном позволяет получить на выходе изделия, практически идентичные по своим свойствам новым аналогам. Благодаря аргону в итоге получается качественный шов без дефектов, трещин и внутренних пузырьков. Следует помнить, что при нагреве титан меняет свои свойства, и, как следствие, при определённой температуре исходные условия сварки уже могут не подходить. Поэтому крайне важно следить за состоянием материала, не допуская его перегрева.

В наших сварочных цехах созданы все условия для ведения таких сварочных работ. Наличие дополнительных приспособлений и современных устройств в руках опытных мастеров обеспечивает максимально качественное выполнение работ. Ведь в конечном итоге, от качества выполненного заказа зависит то, порекомендует ли клиент нашу организацию своим знакомым и придёт ли самолично ещё раз.

Немаловажным моментом является и ценовая составляющая сварочных работ. Наши цены приятно удивят и помогут избежать чрезмерных затрат.

rss