Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Сплит-система Daikin Emura FTXG35JW / RXG35K

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сплит-система Daikin Emura FTXG35JW / RXG35K

Кондиционер в интерьере daikin emura ftxg25js daikindnepr.com.ua

Инверторные сплит-системы Daikin FTXG-LW/S / RXG-L и FTXG-JW/A / RXG-K или просто Emura разработаны европейским подразделением компании Daikin с применением инновационных технологий и новейших инженерных разработок в области климатической техники. Результат превзошел все ожидания…



Интересный, привлекающий внимание корпус прибора выполнен из алюминиевого покрытия в двух цветовых вариантах: матово-кристально-белом и матово-серебристом. Все ключевые узлы и детали кондиционера произведены в Европе и отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым к качеству оборудования. Кондиционер оснащен рядом функций:равномерное распределение воздушного потока в горизонтальном ивертикальном направлении, двухзонный датчик движения, режимы контроляуровня влажности и поддержания комфортной температуры,энергосберегающие режимы и интеллектуальное программное обеспечение.Прибор работает почти бесшумно. Уровень шума по сравнению с предыдущими моделями снижен на 3 дБА! Показатель энергоэффективности класса А существенно сокращает расходы на оплату электроэнергии.

Daikin Emura FTXG-J daikindnepr.com.ua

Кондиционеры Daikin предназначены для установки в жилые и бытовые помещения различного назначения. Благодаря уникальному дизайнерскому решению прибор с легкостью впишется в интерьер любой комнаты, станет неотъемлемой частью стиля, добавив в него элементы изысканности и роскоши.

Настенный кондиционер Daikin FTXG35J-S/RXG35K

Сопутствующие документы и информационные материалы

Инструкция по эксплуатации в формате PDF, скачать

Сертификаты соответствия в формате PDF, скачать

Санитарно-эпидемиологическое заключение в формате PDF, скачать

Преимущества кондиционера Daikin Emura FTXG35JW / RXG35K:

- очищает воздух в помещении площадью до 50 м2 при помощи титано-апатитового фотокаталитического фильтра ;

- благодаря использованию инверторной технологии , обеспечивает точное поддержание комфортной температуры в помещении, снижает уровень шума, увеличивает экономичность и рабочий ресурс кондиционера;

- поддерживает относительную влажность в помещении в заданных пределах без изменения окружающей температуры воздуха в режиме снижения влажности;

- мгновенно выходит на установленные пользователем температурные параметры нагревая или охлаждая воздух в высокопроизводительном режиме ;

- имеет сверхтонкий изящный корпус, позволяющий установить его не нарушая единств стиля помещения;

- эффективно перемешивает воздух в помещении не давая ему застаиваться благодаря автоматическому вертикальному изменению жалюзийной решетки,работает без сквозняков, исключает попадание холодного или теплоговоздуха непосредственно на человека;

- снижает энергопотребление в режиме Econo , обеспечивая тем самым одновременное использование других бытовых приборов с высоким уровнем энергопотребления;

- 5-ти ступенчатое регулирование скорости вентилятора позволяет выбрать оптимальную скорость потока воздуха для достижения установленных пользователем параметров;

- может обеспечивать работу только вентилятора без нагрева или охлаждения воздуха в помещении;

- поддерживает комфортный микроклимат в помещении автоматически выбирая режим нагрева или охлаждения,

- не допускает перегрев или переохлаждение в ночном режиме работы ;

- используя функцию тихого ночного режима снижает уровень шума на 3 дБАи переходит в режим энергосбережения;

- переходит в режим энергосбережения, если в течение 20 минут в помещении отсутствуют люди, и, включается при их появлении благодаря встроенному датчику движения ;

- автоматически перезапускается при падении напряжения в электросети используя сохраненные в памяти ранее установленные пользователем параметры;

- контролирует состояние всех узлов прибора и выводит неисправности в виде кодов;

- позволяет создавать мульти сплит-систему , подключая к внешнему блоку до 5 внутренних, управление которыми осуществляется централизовано или индивидуально;

- применяется в системах VRV подключая одновременно к одному наружному блоку до 9 внутренних;

- при помощи недельного таймера позволяет установить удобный Вам режим работы кондиционера в любой день;

- обеспечивает включение прибора в Ваше отсутствие в любое время в течение суток с помощью таймера вкл/выкл;

- для удобства управляется инфракрасным пультом дистанционного управления, проводным и централизованно;

- с функцией онлайн-контроллер позволяет управлять внутренним блоком на расстоянии с помощью смартфона, компьютера, планшета по локальной сети или интернету;

- кондиционер воздуха полностью адаптирован к эксплуатации в российских климатических условиях;

- сертифицирован, отвечает всем регламентирующим документам европейских стандартов и подтверждает гарантийный срок эксплуатации 3 года.

Как выбрать кондиционер воздуха

Чтобы обеспечить не только комфорт в помещении, но и экономить денежные средства, нужно правильно выбрать кондиционер воздуха. Прежде всего, необходимо знать полезные функции прибора: обогрев, вентиляция, очисткавоздуха, осушение и увлажнение.

Очень удобной является функция обогрева помещения. Кондиционеры , работающие на обогрев , стоят немного дороже обычных, но в период межсезонья вполне могут заменить Вам стандартные обогреватели.

Многие даже не подозревают, что вентилировать воздух в помещении способны не все приборы, а только те, которые подмешивают воздух с улицы. И, если Вы хотите, чтобы воздух в помещении был действительно свежим, выбирайте оборудование с подмесом атмосферного воздуха с улицы.

Функция очистки воздуха так же играет немаловажную роль в выборе прибора. Во внутреннем блоке обычно устанавливается основной фильтр грубой очистки, который очищает воздух от частиц пыли. Гораздо эффективнее работает прибор с титано-апатитовым фотокаталитическим фильтром. Мелкоячеистый фильтр способен не только задерживать мельчайшие частицы пыли, но и очищать воздух от запахов, препятствовать размножению бактерий и вирусов.

Чтобы сплит-система эффективно работала, необходимо как можно точнее определить мощность приобретаемого оборудования. Наши специалисты помогут Вам в этом вопросе. Если Вы все же самостоятельно решите определить требуемую мощность кондиционера , придерживайтесь существующего правила: площадь помещения разделите на 10. Вы получите приблизительную мощность кондиционера. Например: для комнаты площадью 30 м2 требуется прибор мощностью 3,0 кВт.

Многие приборы работают по принципу вкл/выкл, что значительно сокращает ресурс работы кондиционера. Скачкообразное изменение мощности компрессора не позволяет точно поддерживать температуру воздуха в помещении. Увеличиваются энергозатраты. Для экономии семейного бюджета советуем выбрать инверторную сплит-систему. С таким оборудованием Вы ежедневно будете экономить до 30% электроэнергии, увеличите срок службы Вашего оборудования и, что не менее важно, кондиционер не будет своим шумом нарушать покой Ваших соседей, потому что работает практически бесшумно!

Узнать стоимость кондиционера , который бы полностью соответствовал Вашим требованиям можно у менеджеров нашего интернет-магазина. Просто позвоните по указанным на сайте телефонам или отправьте заявку-онлайн. Мы обязательно перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Установка настенного кондиционера

При установке может использоваться один внутренний блок в комбинации с одним наружным, или несколько блоков, соединенных в мультисплит-системы.

Наружный блок кондиционера крепится к фасаду здания, на крыше или террасе при помощи специальных кронштейнов. Самый распространенный вариант размещения блока – под окном. Расстояние между внешним и внутренним блоком должно быть минимальным. Это увеличивает производительность устройства.

Внутренний блок кондиционера устанавливается внутри помещения на стену. Расстояние до потока должно быть не менее 10 см. Рекомендуем избегать установки прибора над какой-либо мебелью, загораживать оборудование занавесями и шторами.

Чтобы избежать ошибок установку кондиционера лучше доверить квалифицированным специалистам. Наша бригада монтажников установит приобретенное Вами оборудование в кратчайшие сроки с обязательной гарантией на выполненные работы. Вам необходимо только позвонить и заказать установку оборудования в удобное Вам время.

Почему именно мы?

В области продаж климатической техники мы успешно работаем с 2002 года и за этот промежуток времени стали настоящими экспертами своего дела. В нашем интернет-магазине Вы не столкнетесь с грубостью и невежеством. Мы доброжелательны и предельно честны с каждым покупателем. Мы ценим своего клиента! Специально для Вас мы упростили формы поиска товара, сделав его удобным и доступным. На каждый товар Вы теперь найдете подробную и исчерпывающую информацию. У нас БЕСПЛАТНЫЕ консультации. Специалисты интернет-магазина помогут рассчитать мощность необходимого Вам оборудования, учтут при этом все особенности помещения и интерьер. Бригада опытных монтажников профессионально, качественно и в кратчайшие сроки установит приобретенное у нас оборудование и оформит ГАРАНТИЮ на выполненные работы. У нас существует множество форм оплаты: наличная, безналичная, электронные деньги. Выбор за Вами! Мы заботимся о Вас и поэтому работаем без выходных с 9.00 до 22.00 часов. Вы можете в любое время, не выходя из дома приобрести необходимое Вам оборудование.

Дополнительные аксессуары

Для внутренних блоков FTXG25J, FTXG35J, FTXG50J:

BRC944, BRCW901A03, BRCW901A08, KRP413A1S, KRC72, KKF910A4, DCS302C51, DCS301B51, DST301B51, KRP928A2S, KKRP01A, KKRPM01A, KKRPW01A, KBRC01A, KBRCS01A, KLIC-DD.

Для внутренних блоков FTXG25L, FTXG35L, FTXG50L:

BRC944, BRCW901A03, BRCW901A08, RP413A1S, KRC72, KKF910A4, DCS302C51, DCS301B51, DST301B51, KRP928A2S, BRP069A41, KLIC-DD.

Проводной пульт BRC944

Настенный проводной пульт для управления внутренними блоками сплит-системы Daikin FTXG-L/RXG-L и FTXG-J/RXG-K. Выполняет все функции беспроводного пульта дистанционного управления: включение и выключение прибора,программирование по таймеру, функция HRV (вентиляция с регенерациейтепла), мониторинг на предмет неисправности системы.

Титано-апатитовый фотокаталитический фильтр

Благодаря используемым материалам эффективно задерживает не только мельчайшие частицы пыли и устраняет посторонние запахи, но и уничтожает органические соединения, вирусы и бактерии.

Инверторная технология

Основным достоинством данной технологии является увеличенный срок службы и экономичность прибора. Инверторный кондиционер преобразовывает переменный ток в постоянный. Это позволяет изменять мощность компрессора не скачкообразно, а плавно.

Высокопроизводительный режим

Данный режим предназначен для быстрого достижения эффекта обогрева или охлаждения. Кондиционер работает с максимальной производительностью в течение 20 минут. По истечении некоторого времени прибор возвращается кранее установленному режиму.

Режим Econo

Применяется в случаях, когда кондиционер воздуха и другие бытовые приборы с высокой потребляемой мощностью работают одновременно. Во избежание срабатывания реле защиты системы электропитания максимальная потребляемая мощность кондиционера будет ограничена.

Тихий ночной режим

При активации данной функции изменяется частота и скорость вентилятора в наружном блоке, что приводит к значительному снижению уровня шума. Этотрежим очень удобен в ночное время.

Датчик движения

При отсутствии в течение 20 минут людей в помещении включается режим экономии энергии, при котором изменяется текущая температура воздуха. При ОБОГРЕВЕ на -2С, при ОХЛАЖДЕНИИ на +2С, при СУШКЕ на +1С.

Мультисплит-система

Обеспечивает подключение к одному наружному блоку нескольких внутренних. Причем внутренние блоки могут обладать не только различной мощностью, но и отличаться по типу: настенные, канальные, кассетные... Такая компоновкаявляется идеальным решением для кондиционирования одновременнонескольких помещений. Подходит для установки в загородных домах большойплощади, офисных помещениях и магазинах.

Подключение к VRV

Система VRV представляет собой комплекс оборудования для кондиционирования сооружений и зданий. В отличие от мультисплит-систем все блоки в системе VRV подключаются к общей фреоновой трассе, создавая единую систему магистралей. Это значительно упрощает и ускоряет монтажные работы по установке оборудования. Максимальное расстояние между внутренним и наружным блоком до 150 м.

Таймер

Кондиционер Daikin Emura FTXG35JW / RXG35K поддерживает функцию таймера ВКЛ/ВЫКЛ и ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО таймера. Функцию ВКЛ/ВЫКЛ удобно использовать для автоматического включения или выключения устройства в заданное время. Режим ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО таймера позволяет настроить кондиционер воздуха на каждый день в соответствии с установленным расписанием, сохраняя до 4 установок таймера в день (до 28 настроек на неделю).

Онлайн-контроллер

Система OnlineController позволяет контролировать приборы кондиционирования спомощью планшета или смартфона через интернет или по локальной сети. С помощью дистанционного управления можно включать и выключать кондиционер, устанавливать комфортный температурный режим (удобная функция, если в доме находятся только дети), осуществлять мониторинг системы, контролировать текущие режимы работа и устанавливать новые.

Обзор сплит-систем настенного типа для жилых помещений

Модель/

Функция
FTXZ-N FTXR-E FTXG-LWS FTXG-J FTXS-KCTXS-K FTXS-G FTX-JV FTX-GV FTXN-L9 FTYN-FTYN-JXV1 FTYN-FXV1
Инверторная технология + + + + + + + + +
Режим Econo + + + + + +
2-зонный датчик движения + + +
Датчик движения + + + +
Энергоэффективность + + + + + + + + + + +
Экономия энергии в режиме ожидания + + + + + + +
Режим работы во время вашего отсутствия + +
Ночной режим работы + + + + + + +
Только вентилятор + + + + + + +
Режим Comfort + + + + + + +
Высокопроизводительный режим + + + + + + + + + + +
Автоматическое переключение охл/нагр + + + + + + + + + + +
Тихая работа + + + + +
Теплоизлучение
Тихая работа внутреннего блока + + + + + + + + + + +
Режим комфортного сна + + + + +
Тихая работа наружного блока + + + + + + +
Тихий ночной режим (только охлаждение) RXG-L RXG-K RXS-LF8 RX-GV(B)
Равномерное распределение потока + + + +
Вертикальный автосвинг + + + + + + + + + + +
Горизонтальное изменение жалюзи + + + + + + +
Автоматический выбор скорости вентилятора + + + + + + + + +
Ступенчатое регул. скорости вентилятора 5 5 5 5 5 5 5 5 5
Ururu + +
Sarara + +
Режим снижения влажности + + + + + + + + +
Flash streamer + +
Титаново-апатитовый фотокат. фильтр + + + + + + + + +
Фотокаталитический фильтр
Воздушный фильтр + +
Online controller + + + + + + +
Еженедельный таймер + + + + +
24-часовой таймер + + + + + + + + +
ИК пульт ДУ с ЖК экраном + + + + + + + + + + +
Проводной пульт ДУ + + + + + +
Централизованное управление + + + + + + + + + +
Автоматический перезапуск + + + + + + + + + + +
Самодиагностика + + + + + + + + + + +
Мульти-сплит система + + + + +
Система VRV для жилых помещений + + + +
rss