Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Совмещая полезное с приятным

Опубликовано: 02.10.2018

видео Совмещая полезное с приятным

совместить полезное с приятным

Садовая мебель — это практически полное отсутствие тканевой обивки (особенный запрет — на шелковые покрытия, бархат и вышивку). Каркасы предметов обстановки изготавливают из различных материалов, прежде всего из ротанга, бамбука, древесины лиственницы, дуба и сосны.



Очевидно, что требования, которые предъявляются к мебели на даче координально отличаются от домашней. Находясь загородом, люди стараются как можно больше времени проводить на улице: в саду, на грядках или на открытой веранде. Именно поэтому при выборе мебели стоит особое внимание уделить таким характеристикам, как износостойкость, влагоустойчивость, прочность, удобство, мобильность, для чего ее делают часто на колесиках или складной.


Дети совмещают полезное с приятным

Все же самой востребованной и практичной является мебель из металла, учитывая переменчивую и влажную погоду, характерную для России: его не погрызут мыши (обитающие даже в дорогих коттеджах), не съедят жучки-древоточцы, он не покоробится, высыхая после попадания под июльский ливень, не попортится от долгого пребывания на ярком солнце. Такой материал не подвержен влиянию времени, тем более что по пожаробезопасности металлическая мебель, безусловно, стоит на первом месте. Различают два вида — урбанистически современная, с каркасом из тонких алюминиевых трубок, и кованая из низкоуглеродистой стали, обладающая романтически изящным дизайном. Первая чем-то напоминает ту, что мы видим в летних кафе: она, как правило, легко складывается, не окрашивает одежду, обладает натуральным серебристо-матовым блеском, ее не составляет труда транспортировать. Недостатки у таких предметов тоже есть: это быстрая реакция на изменение температуры (на солнце алюминий сильно нагревается, а в холодную погоду, наоборот, моментально остывает). Мебель второй группы, кованая, более тяжелая и чаще бывает стационарной, ее делают порой вручную по старинным технологиям. Для нее нужна дополнительная обработка: речь может идти о порошковой краске (чаще всего в черный цвет) или об искусственном патинировании при отделке под бронзу. Кованая мебель более стабильна в плане удерживания тепла. Кованые элементы нередко сочетают с деревом, плетенкой, камнем и стеклом. Видов металлической садовой мебели — великое множество: аксессуары из прочного металла востребован ы и в загородном доме, и на веранде, и в беседке, и в саду.


Lankarra научился раздваиваться

Кованые арки, увитые плющом, изящные стойки для горшков и ваз с цветами, вазоны с ажурной чеканкой - прекрасные украшения участка. Нет зрелища красивее, чем ночной сад, подсвеченный эффектными светильниками, которые и скромную дачу сделают старинной усадьбой.

rss