Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Sliding Widgets - выводим любые виджеты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Sliding Widgets - выводим любые виджеты

Как сделать «Липкое» меню в WordPress и Elementor

Сегодня у нас «в гостях» небольшой, но достаточно полезный wordpress плагин — Sliding Widgets. Плагин умеет выводить любой виджет в удобном для вас месте экрана. Например, если вы решили вывести вход и регистрацию на сайте в нестандартном месте. Ну или любой другой виджет.



Установка стандартная, после которой в админке появляется новый раздел — Sliding Widgets. Заходим в него и на единственной страничке вводим все нужные нам параметры вывода виджета. Их совсем не много.

 

Адрес для графической иконки контрольного бокса (язычек на который будет кликать пользователь для показа виджета). Позиция относительно сторон экрана и расстояние от верха. Включить/выключить прилипание к краю. Настроить основной цвет и цвет текста. Задать ширину и высоту контейнера для виджета. Скрыть виджет.

Настроек не много и все они ясны и без всякого перевода. Кроме настроек, в составе ваших «виджетомест» появляется еще один, соответственно — Sliding Widgets. В него и нужно вкладывать те виджеты, которые хотите увидеть. Помните еще, что можно вкладывать больше одного виджета.


Smart Slider 3 — пожалуй лучший слайдер для WordPress. Первый взгляд на бесплатные функции.

    

По ходу дела, правда не очень понял как работает прилипание к краю. Я разницы не увидел. Самый последний пункт явно рассчитан на премиум версию плагина, в которой можно иметь не один, а несколько таких выдвижных виджетов на экране. К слову, премиум вариант стоит 11$.


Elementor 1.9: автосохранение, новая библиотека шаблонов и приятные мелочи

В целом, вполне полезный и приятный wordpress плагин.

Страница плагина

rss