Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

РемПлазмаЦентр - Электродуговая сварка

Опубликовано: 21.02.2019

Главная Услуги Сварочные работы Электродуговая сварка

Компания «РемПлазмаЦентр» предлагает услуги по электродуговой сварке металлов. Если вы хотели бы узнать о наших технологиях и техниках, которые мы используем для электродуговой сварки и ее видах и способах, вы можете позвонить в офис нашей компании по указанному телефону: (499) 550-19-19.

Особенности электродуговой ручной сварки

Электродуговая сварка представляет собой процесс образования неразрывных соединений между двумя металлическими изделиями при помощи электрической энергии. Во время ручной электродуговой сварки металлов температура воздействия на изделие достигает уровня, требуемого для плавления материала его изготовления.

Технология электродуговой сварки

За счет воздействия тепла, создаваемого электрической дугой, металл начинает плавиться. Появляется так называемая сварочная ванна, пребывающая определенное время в расплавленном состоянии. Для предотвращения окисления металла, в процессе электродуговой сварки используются особые газы, поступающие из сварочной головки. В этом и заключается техника выполнения электродуговой сварки, а современные технологии помогают значительно упростить этот процесс.

Для соединения изделий из различных металлов применяются различные виды электродуговой сварки, к ним подбираются соответствующие режимы. Немаловажно подобрать оптимальный режим, чтобы результат проведения сварочных работ был на высшем уровне. Это под силу только высококвалифицированным специалистам, многие из которых работают в нашей компании. А некоторые из них имеют опыт работы более 15 лет и прекрасно разбираются в способах, видах, режимах электродуговой сварки и могут установить оптимальные параметры в том или ином случае.

Классификация электродуговой сварки

Как правило, электродуговую сварку можно классифицировать в зависимости от различных параметров:

В зависимости от автоматизации электродуговую сварку подразделяют на: автоматическую; полуавтоматическую; ручную. По режиму электродуговой сварки: без защиты; со шлаковой защитой; со шлакогазовой защитой; с газовой защитой; с комбинированной защитой.

Преимущества и недостатки ручной дуговой сварки

Основным преимуществом электродуговой сварки является простота и удобство ее применения, даже в домашних условиях. А на различных производствах это один из самых популярных видов сварки. В тоже время данный вид сварки представляет собой довольно-таки серьезную, полноценную технологию проведения сварочных работ.

Другое преимущество электродуговой сварки – ее мобильность. Все оборудование, необходимое для электродуговой сварки без особого труда можно транспортировать, а благодаря длинным кабелям перемещаться по территории объекта не составит особого труда. Кроме того, это позволяет проводить сварочные работы в труднодоступных местах.

Из недостатков электродуговой сварки можно выделить низкий КПД, зависимость качества работы от уровня квалификации сварщика. Другой недостаток электродуговой сварки - слабые гигиенические характеристики. Тем не менее, это не значит, что нужно отказываться от нее. В ряде случаев она просто незаменима. Если же хочется уменьшить свои затраты, то в некоторых ситуациях справедливо применение полуавтоматической сварки в защитном газе.

rss