Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Причины возможных повреждений груза

Опубликовано: 22.02.2019

видео Причины возможных повреждений груза

"Чудо техники": экипировка для катания с горы и сравнение тепловентиляторов (03.02.2019)

Иногда в результате транспортировки груз может оказаться поврежденным, потерять товарный вид и изначальные свойства. Иногда причиной этого становятся случайные внешние условия, но в большинстве случаев виновником является транспортная компания. Именно поэтому рекомендуется тщательно выбирать тех, кто занимается доставкой, так как даже в том случае, если вы вернете стоимость товара по страховке, сам груз уже не вернуть. Однако даже у серьезных организаций, которым можно доверять, может случиться непредвиденное, в результате чего произойдет повреждение груза. Поэтому необходимо принять все меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность транспортировки.



Причин, по которым возникают повреждения, может быть множество, но все из них можно разделить на несколько основных групп. Одна из них – температура. Повышенные температурные условия могут привести к порче некоторых видов товаров. Например, хлопок и каучук подвержены воздействию повышенных температур, а также вещества, температура плавления которых является невысокой. Аналогично к порче груза может привести и пониженная температура. Соответственно, перепады температур и несоблюдение температурных условий является одной из важных причин порчи груза.


10 Признаков Того, Что Ваши Почки Умоляют о Помощи

Один из распространенных случаев порчи груза – это механические повреждения. Они могут возникнуть при небрежном обращении. Так, например, причиной может стать волочение, бросание, использование неисправной техники и механизмов, раскачивание груза во время подъема или спуска, из-за чего он может ударяться о стенки другого груза или о транспортное средство. Кроме того, повредиться груз может в процессе транспортировки, если при погрузке и распределении нагрузки не учитывается прочность тары. Упаковке и креплению следует уделить повышенное внимание, особенно при перевозке тяжелых грузов .


"Чудо техники": экстремальный пирсинг, бесшумный сноускутер и выбор увлажнителя воздуха (10.02.2019)

Иногда может происходить повреждение груза вследствие намокания. Причиной для этого может стать, например, выпадение осадков, от которого груз не был защищен.

Ещё одна причина доставки груза в ненадлежащем виде – частичное хищение при транспортировке или хранении груза . Разумеется, обратившись в серьезную организацию, которая ответственно подходит к каждому этапу работы, риск такой проблемы будет минимальным.

rss