Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Основные преимущества металлорежущих станков с лазерным принципом действия

Опубликовано: 26.02.2019

видео Основные преимущества металлорежущих станков с лазерным принципом действия

Станок лазерной резки с ЧПУ Trumpf TRUMATIC L 3030

Новейшим достижением и передовой технологией в области обработки металла стало использование лазерного луча, которое позволяет кроить и резать металлические профили или листы. Обработка металла лазером существенно отличается от традиционных методик, благодаря нескольким важным преимуществам:



высокая точность и большая скорость; минимальные повреждения; прекрасное качество среза; резка даже очень сложных профилей; автоматизация рабочего процесса.

Для реализации данной методики применяются лазерные металлорежущие станки, которых сегодня в продаже представлено довольно много, что позволяет выбрать оборудованием по индивидуальным потребностям клиента. В частности, сделать это можно, обратившись в компанию «ПитерМаш».


Профессия: оператор станков ЧПУ

Наиболее важной особенностью такой установки, как металлорежущий станок, является ее мощность, направленная на выработку лазерных лучей. Собственно, луч – это поляризованный пучок света узкой направленности и высокой концентрации, имеющий большую мощность, от величины излучения которой будет зависеть скорость прохода и толщина обрабатываемого металла.

Станки металлорежущие могут отличаться в цене, которая зависит от функциональности и размеров рабочего стола. Чем больше рабочая зона, тем больше будет разрезаемый без перемещения лист, что поможет существенно ускорить процесс обработки, практически не затратив времени на новую настройку станка и проведение различных вспомогательных операций.

Еще одним очевидным преимуществом металлорежущих станков данного типа является наличие нескольких режимов работы, что позволяет резать металл с абсолютно разной твердостью или толщиной. К примеру, для обработки фольгового листа может потребоваться импульсный режим лазера. Именно по этой причине станок лазерной резки металла должен обладать подобными функциями.

Безусловно, производство любой продукции включает в свою стоимость и понесенные затраты. В результате количество потребляемой станком электроэнергии, так называемая «экономичность станка», тоже станет очень важной характеристикой. Сюда еще можно добавить расход газов (кислород, аргон, азот и углекислота), без которых невозможно создать лазерный луч. Цена станка лазерной резки металла также является важной характеристикой, которая определяет качество оборудования и значение всех остальных его функций. Как правило, стоимость подобных устройств может быть разной и колебаться в довольно разных ценовых пределах. Можно приобрести более дешевый станок лазерной резки металла с меньшей мощностью. Для этого стоит обратиться к нашим менеджерам.

Грамотный выбор станка для резки металла – задача, с которой легко справится любой наш консультант. Выбирайте компанию «ПитерМаш», и вы сможете приобрести нужное оборудование быстро и выгодно.

 

<< Назад в раздел

rss