Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Основные отличия ковки от сварки. Особенности и преимущества.

Опубликовано: 21.02.2019

видео Основные отличия ковки от сварки. Особенности и преимущества.

Смола полиэфирная против эпоксидного клея. Тест нанесения на бетонный пол.

03.03.2018


Как работает бура и борная кислота.

Если вы задумались о том, чтобы заказать изделие из металла для сада, следует подумать о дизайне изделия и рассмотреть характеристики металла. При создании изделия возможно выбирать сварку или ковку. Сварка и ковка в Москве в нашей компании имеет невысокую стоимость. Работы выполняем быстро и качественно.


Простой индукционный нагреватель своими руками

 

 

 

Технология сварки имеет следующие отличия от ковки:

сварные изделия создают с использованием сварочного оборудования, а кованые предметы выполняют вручную; сварка металла предполагает под собой наличие швов у изделий. А кованные композиции имеют конструкцию бесшовную, и благодаря этому они смотрятся наиболее весьма привлекательно; если для изделий используется сварка, то элементы у него создают не сложные. Продукция сварная, как правило, типовая и создается по определенному проекту. А кованые предметы смогут стать настоящими шедеврами; Кованая продукция имеет длительный срок изготовления, а связано это с тем, что технология ковки не простая. Сварная продукция выполняют за 2 или 3 дня. А сложное кованое изделие изготавливают около одной недели; Стоимость кованых изделий отличается высокой ценой, так как работа по изготовлению такой продукции является не простой. Сварные изделия имеют невысокую стоимость, так как технология сварки намного проще в изготовлении чем ковка; Если сравнивать изделия кованые или сварные, то по качеству и долговечности они имеют одинаковый срок эксплуатации. Выполняют работу из одинаковых материалов, только способы изготовления у них разные.

 

Технология ручной ковки и ее особенности

Ручная ковка является очень трудоемкой работой, которая требует применения специальных металлов. Ковку возможно выполнять горячую или холодную. В зависимости от вида ковки используют разные виды металлов, которые отличаются пластичностью и прочностью. Однако следует учитывать, что при использовании одного из свойств второе уменьшается.

 

Технология ручной ковки является сложным процессом. Для создания декоративных изделий применяют такие металлы, как сталь, медь, дюралюминий, латунь. При выборе металла специалисты превосходно знают их легкость к плавке и особенности.

 

Для выполнения работы применяется специальный инструмент. Специалисты используют кузнечный инвентарь. В нашей компании возможно выполнить разные виды изделий из любых материалов. Наши специалисты выполнят под заказ изделия разной сложности. Цена будет зависеть от выбора металла и размера изделия.

 

В нашей компании возможно выполнить декоративные элементы для входной группы, балконов, беседок. Они будут радовать своей неповторимостью и оригинальностью. Таким оригинальным декором возможно украсить предметы интерьера. Металл оживает в оригинальных изделиях - это потрясающе красиво. Такой декор порадует каждого заказчика.

rss