Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Основные достоинства керамической плитки

Опубликовано: 06.09.2018

видео Основные достоинства керамической плитки

Замковая или Клеевая плитка ПВХ. Кварц-винил

Керамическая плитка очень быстро стала популярным материалом, который используется в последнее время в оформлении комнат. Однако, благодаря каким особенностям этот материал стал настолько популярным?



Во-первых, такая плитка – на 100% натуральный строительный материал, который не загрязняет окружающую среду и никоим образом не вредит здоровью людей. С помощью специальной технологии обжигания, которой подвержена керамическая плитка, с материала удаляются абсолютно все аллергены, что делают материал безопасным для аллергиков. Хочется отметить, что такая плитка является биологически инертной, ведь из-за той же технологии обжига, сама плитка становится полностью гладкой, что не дает бактериям и микробам скапливаться на ней. Именно поэтому такую плитку можно частенько увидеть на стенах больниц и поликлиник.


Термопанели фасадные с клинкерной плиткой. Термопанели плюсы и минусы.

Из-за того, что плитка полностью устойчива к влаге, её можно облицевать также и помещения типа ванной. Вода никоим образом не повлияет на общий внешний вид, а сама плитка не утратит никаких свойств. Именно поэтому самым популярным материалом для облицовки кухонных помещений и ванной является керамическая плитка купить которую можно практически в любом магазине строительных материалов.


Гибкая виниловая плитка - лучшая замена ламинату! Обзор, разметка, укладка!

Как уже было сказано, благодаря своей текстуре, на плитке не скапливаются бактерии, однако, она может загрязняться жиром, например. С помощью моющего средства довольно просто можно оттереть любое загрязнение. Именно поэтому данный материал частенько используется там, где есть много детей, к примеру, в детских садах. Разумеется, нельзя не отметить то, что такая плитка – это хороший материал с точки зрения долговечности, благодаря чему покупая её всего один раз, вы сможете не беспокоиться о ремонте или замене материала, что также играет очень важную роль.

rss