Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Оловянный прокат

Опубликовано: 23.02.2019

видео Оловянный прокат

Aреда.avi

Пластичный мягкий металл серебристо-белого цвета, стойкий против окисления. Благодаря этим свойствам широко используется как защитное покрытие. Основной компонент  баббитовприпоев , бронз, типографских сплавов и т.д.



Олово - металл серебристого белого цвета, пластичный, мягкий и тяжелый. Температура плавления олова 231,9°С, поэтому печи для плавки олова незамысловаты. Плотность олова 7,31 г/см3. Основное потребление-лужение консервной жести и производство оловянистых бронз. Также из него производят: припои оловянно-свинцовые, оксид олова, сплав олово-висмут, аноды оловянные, олово в гранулах, оловоорганические катализаторы, олово порошковое, оловянная фольга, оловянная проволока. ОАО Новосибирский оловянный комбинат - крупнейшее оловянное производство страны. Производство олова Новосибирский оловокомбинат ведет на уровне мировых требований к качеству. Бренды олово-Новосибирск или олово-завод НОК знают по всему миру. Но китайские производители олова не дремлют.


Прокат цветных металлов и сплавов

Высшая категория :

ОВЧ-000 (с содержанием Sn не менее 99,999%) - для полупроводниковой техники и т.д.; 01пч  (с содержанием Sn не менее 99,915%) - для лужения консервной жести и т.д.; 01 (с содержанием Sn не менее 99,9%) - для производства жести, для электротехнических целей и т.д; 02 (с одержанием Sn не менее 99,565%), - для изготовления баббитов, сплавов припоев и оловянного порошка, труб фольги, лужения кухонной и пищевой посуды и утвари в чушках 24-26 кг.

Первая категория :


Стойкий оловянный солдатик. 1976 (HD)

03 (98,48% Sn и до 1% Pb) - для изготовления припоев и солей в чушках 24-26кг; 04 (96,43% Sn и до 3% Pb) - для изготовления припоев, баббитов и сплавов, модифицирования серого чугуна в чушках - 24-26кг.

Олово - относительно мягкий металл, используется в основном как безопасное, нетоксичное, коррозионностойкое покрытие в чистом виде или в сплавах с другими металлами. Главные промышленные применения олова - в белой жести (луженое железо) для изготовления тары, в припоях для электроники, в домовых трубопроводах, в подшипниковых сплавах и в покрытиях из олова и его сплавов.

Олово О1, О2 ГОСТ 860-75 применяется в полупроводниковой технике, для производства консервной жести и при изготовлении баббитов, припоев. Поставляем олово в чушках, прутках, анодах, порошке

rss