Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

МАСТЕР TIG WSME-200P AC/DC ищу схему платы крутилок

Опубликовано: 06.09.2018

видео МАСТЕР TIG WSME-200P AC/DC ищу схему платы крутилок

Точечная (контактная) сварка в среде аргона аппаратом TIG GROWERS WSME 200 AC/DC Pulse

потому что это нормально.



Да я то же был в шоке когда первый раз с таким столкнулся. Реально меня это и сейчас коробит. Если ручку пост продувки выкрутить на максимум, то он зараза и будет дуть при переключении с ММА на ТИГ или при включении аппарата если ТИГ был выбран. Пока он цикл не пройдет, он не готов к работе. Так алгоритм на некоторых настроен.


Сварочный инвертор TIG Сварог TIG 200P AC/DC

Поэтому перед включением, все ручки кручу на 0

 

Насчет на доли секунды в ХХ осциллятор... Ну это наверное "баг" и его искать. Схемы сам не видел и не имею. От ремонтов таких источников отказываюсь, времени много, деталей много, а выхлопа просто нет. Да и хозяины обычно такого не обладают понимание, что если ему починили, то благодарить надо как положено, а не 500р сунул в карман и счастлив. День с таким провозишься, бывает, а заработку 500-1000р. .... А ему ты печатную машинку по приносу денег починил. Даже если не на фирму, а себе, то не фонтан.

Для своих еще помогал. Больше нет. Один знакомый такой аппарат чинил 3 раза, пока не устал. И мне дали. Сделал, теперь больше не ломается. Так вот кто чинит за 500р, такое тот так их и чинит - приходите еще. Точнее так - еще придете

 

Если тупо горелку не подключать, то так же осциллятор будет включаться? А то была одна такая горелка, которая издевалась над аппаратом и сварщиком.  

Сообщение отредактировал copich: 29 Август 2018 19:12

rss