Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Легкоплавкий припой с флюсом катушка 1мм 100гр (олово для пайки)

Опубликовано: 26.02.2019

Казалось бы, что может быть проще: взять паяльник, нагреть его, намазать там чем-то и спаять вместе детали. Оказывается, сделать это правильно и надежно могут немногие люди. Существует очень много технических моментов и тонких нюансов в этом, на первый взгляд, простом деле. Очень важным секретом удачной пайки является правильно выбранный припой для пайки.

 

В идеале, конечно, используется чистое олово для пайки, но это очень дорого и совсем не обязательно в большинстве случаев. Как правило, применяют оловянный припой с примесями других металлов, таких как, свинец. По прочности оловянно-свинцовые сплавы, практически не отличаются от оловянных.

 

При пайке также важно всегда использовать флюсы. Это специальные противоокислительные вещества. Используются они для того, чтобы подготовленные детали не окислялись во время проведения пайки. Если флюс не использовать, припой может просто не прилипнуть к металлу.

 

Очень важно понимать и знать какой припой купить. Чтобы выполнить эти два важных условия, можно их объединить в одном приспособлении. Просто купить оловянно-свинцовый припой с флюсом. И тогда, такой серьезный процесс, как пайка, не покажется Вам таким страшным и вскоре, Вы сможете полностью овладеть всеми тонкостями этого искусства

rss