Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Купить хлорное железо оптом. +7 (812) 252-62-91

Опубликовано: 25.02.2019

видео Купить хлорное железо оптом. +7 (812) 252-62-91

Очки из оптом из китая, дешево Коллекция 2017 года

У нас всегда можно купить хлорное железо оптом. Это самое популярное и надёжное средство для травления печатных плат. Благодаря возможности многократного травления фольгированного текстолита тем же раствором и низкой стоимости этого вещества, сегодня это самое экономичное средство.



Хлорное железо это вещество, которое застывает при температуре ниже 15 гр. и становится жидким при комнатной. Хранить его следует в прохладном месте. В больших объёмах используются для отчистки воды.

         Травление хлорным железом печатных плат.

Печатная плата это наиболее надёжный способ монтажа радиодеталей между собой. Изготовить её дома совсем не сложно. Для начала надо взять фольгированный текстолит и удалить загрязнения. Дальше нанести рисунок на фольгу. Сделать это можно различными методами, например: нарисовать лаком для ногтей, с помощью лазерного принтера и переноса изображения посредством утюга, можно процарапать или сфрезировать лишнюю медь, но самым простым и быстрым, является рисование маркером для печатных плат R-teck. После этого нужен будет раствор хлорного железа. В стеклянной баночке желто-красный порошок разводится в два раза. В этот состав и опускается плата. Чем больше Вы будете перемешивать, теребить плату, постоянно её вытаскивая, проверяя как идёт процесс, тем равномерней и качественней будет травление. Почему? Всё очень просто. Если оставить ёмкость в покое, то прилегающая к поверхности жидкость насыщается и реакция останавливается. В этих условиях любая конвенция жидкости, даже тепловая, будет существенно влиять на местную скорость съедания красного металла. Получается, что если ничего не трогать, "Cu" начнёт исчезать с краёв. в первую очередь он исчезнет сверху, там где теплее. На производстве, для устранения этих проблем перемешивают состав, качают изделия, циклично подымают и опускают один конец ванны создавая волну и т.д. В нашем случае достаточно периодически покачивать ёмкость с жидкостью и доставать заготовку для того чтобы посмотреть готовность. Если с одной стороны уже есть подъедание медной фольги, а с другой ещё нет, то стоит перевернуть плату. Желательно точно поймать когда закончить, чтобы не дать раствору хлорному железа идти в бок, под дорожки. После травления платку сразу отмывают в проточной воде. Сушат, и чтобы медь не потемнела на воздухе печатную плату залуживают.


Калина электроусилитель руля. Ошибка С1044

Итак, основные этапы:

1. Отрезать нужный кусок фольгированного текстолита;

2. Как следует его отчистить и обезжирить;

3. Нанести изображение;

4. Развести Хлорное железо в H2O;

5. Опустить в раствор плату и травить;

6. По окончании промыть в воде;


Золотые ламели

7. Залудить дорожки.

Пунктов много, но каждый из них не сложен и легко повторим.

Место, где Вы будете этим заниматься, лучше чем-нибудь прикрыть. Хлорное железо может оставить ржавые пятна. На руки неплохо надеть одноразовые перчатки. Рыжий цвет на коже не нужен никому. Если Вы будете сливать состав в раковинку, то сначала включите воду, чтобы металлические части сливной системы не помутнели. Травление - это процесс растворения металла. Сегодня это - главный способ производства печатных плат в мире. Она находится в каждом приборе. Без травления не было бы никакой компактной электроники. Даже ламповые телевизоры и радиоприёмники нуждались в печатных платах. Современный мир, каким мы его знаем, скорей всего, исчез, если бы не хлорное железо, как основное действующее лицо этой технологии.

Если после травления слить остатки в стеклянную банку и плотно закрыть её, то хлорное железо можно использовать ещё ни один раз. При повторном применении оно будет работать не так быстро. При последующих ещё медленней. Для того, чтобы работа не превратилась в вечность можно немножко подогреть состав. Для этого емкость с раствором хлорного железа ставят в водяную баню - в кастрюльку с горячей водой. Не рекомендуется превышать 50 градусов - хлорное железо при повышении температуры резко прибавляет производительность работы.

Упаковка

В пакеты расфасован сухой порошок. В баночках вещество занимает почти весь объём. Каждые десять штук обтянуты горячим полиэтиленом. О,5 килограмма имеют мелкооптовые упаковки по 6 и 4 шт. Кратность коробкам можно посмотреть на странице конкретного товара.

rss