Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Купить стабилизатор напряжения для насоса в Москве

Опубликовано: 22.02.2019

видео Купить стабилизатор напряжения для насоса в Москве

Обзор инвертора 12-220 вольт ПН5-12-1000 Чистый синус

Основные функции прибора

Насосы рассчитаны на работу от сети, напряжение в которой немного отклоняется от номинального значения. Для большинства коттеджных поселков, садовых товариществ, пригородных районов характерны проблемы в энергоснабжении, связанные с падением параметров тока ниже допустимых пределов. Если к сети не подключен стабилизатор, то насос значительно теряет в мощности, начинает работать с перегрузом, появляется биение двигателя.



При повышении напряжения выше допустимого значения агрегат перегревается. Износ внутренних частей и механизмов в таком состоянии ускоряется в несколько раз. Стабилизатор напряжения для насоса способен решить и такую проблему.

Как выбрать аппарат

При выборе стабилизатора необходимо учесть несколько важных параметров.


компрессор Remeza и стабилизатор Suntek 8500

Величина пускового тока. Она может превышать значения рабочих параметров насоса в 4 раза. Если в документах на агрегат не указано значение пускового тока, его рассчитывают ориентировочно по формуле:

I = P/U х cos f х 4,

где:

I - значение пускового тока для насоса, А; Р - номинальная мощность двигателя, Вт; U - напряжение сети (220 или 380 В); Cos f - коэффициент мощности двигателя. Для насосов он принимается равным 0,6-0,8.

Пример. Расчет стабилизатора напряжения для насосной станции мощностью 1,1 кВт:


Рум Тур по дому. Как мы устроились. Просто Константиновы.

1100 Вт / 220 В х 0,8 (cos f) х 4 = 16 А.

Учитывайте также, что рекомендуется эксплуатация стабилизатора для насоса при нагрузке 80 %. Щадящий режим продлит срок службы устройства.

Величина входного напряжения. Чем ниже параметр сети, тем больший запас мощности должен иметь стабилизатор для насоса. Если напряжение в сети падает ниже 190 В, то на каждые 10 В необходимо добавлять около 10 % к номинальному значению мощности.

При выборе имеет значение диапазон входных параметров. Для этого необходимо хотя бы ориентировочно знать характеристики сети. Когда параметры тока выходят за пределы указанного диапазона, стабилизатор напряжения для насоса отключает нагрузку. Большинство моделей работают при значениях 160-260 В, но есть оборудование с интервалом 120-280 В.

Вид стабилизатора. Оборудование классифицируется по способу регулировки параметров тока.

Релейный, или ступенчатый, стабилизатор для насоса. Надежное и недорогое устройство с достаточно высокой скоростью обработки возмущений. Релейные модели не вносят искажений во внешнюю сеть, защищают насос от импульсных помех, короткого замыкания. Регулировка напряжения осуществляется ступенчато. Электромеханический стабилизатор. Выходное напряжение корректируется автоматически за счет перемещения угольной щетки по обмоткам трансформатора. Оборудование для насоса имеет компактные размеры, обеспечивает плавную регулировку, обладает большим ресурсом. Тиристорный (симисторный) стабилизатор. Долговечные устройства, работающие на полупроводниковых тиристорах (симисторах). Реакция на изменение напряжения - 20 мсек (в 10 раз быстрее, чем у релейных). Оборудование обеспечивает полную защиту насоса от возмущений в сети, имеет высокий КПД.

Чтобы заказать стабилизатор напряжения для насоса, оформите покупку через каталог или позвоните по номеру, данному на сайте. Специалисты нашего интернет-магазина будут рады предоставить подробную консультацию по интересующей модели.

rss