Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Купить эмульсол, цена за кг

Опубликовано: 22.02.2019

видео Купить эмульсол, цена за кг

Разделяющий спрей - Ф1

Эмульсол относится к смазочно-охлаждающим жидкостям (СОЖ), которые используются при обработке металлических деталей резанием, абразивным инструментом и давлением. Наибольший эффект от использования эмульсола наблюдается при обработке углеродистых и легированных сталей, а также чугуна; несколько хуже он при работе с цветными металлами.


Работа с формой Садовая дорожка совет от мастера

Эмульсол имеет вид однородной жидкости с коричневым или темно-коричневым цветом. Она обладает специфическим запахом, который позволяет отличить ее от аналогичных СОЖ. Однако запах не является раздражающим. Основа эмульсола – растительное масло, которое содержит пакет присадок. Аналогами эмульсола выступают жидкости ЭГТ и ЭКС.


Распылитель пульверизатор Gloria для воды, масла, краски и эмульсола

У эмульсола выделяют такие преимущества перед другими СОЖ:

Экологическая чистота. Жидкость не опасна для здоровья и не нуждается в особых условиях утилизации. Высокая стойкость, выше, чем у многих аналогов на основе нефти. Неприхотливость к условиям хранения. Жидкость не теряет своих свойств даже после заморозки. Антикоррозионные свойства. Использование жидкости не способствует образованию коррозии. Не является горючей. Готовый состав не поджигается, а наоборот, подавляет горение.

Применение эмульсола

Купить эмульсол следует с тем расчетом, что цена за кг указана для эмульсии, и из 8-10 литров исходного вещества получается 200 литров готовой жидкости путем смешивания с водой. Эмульсол хорош тем, что не теряет своих свойств даже в жесткой воде.

При длительном хранении эмульсол, как и многие ГСМ , расслаивается. Поэтому перед использованием его рекомендуется тщательно перемешать. Важной особенностью приготовления эмульсола выступает то, что для смешивания лучше добавлять воду в емкость к нему, а не вливать его в емкость с водой. После добавления воды смесь также необходимо перемешать, чтобы получить однородный раствор с одинаковым цветом.

rss