Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Купить отрезной диск для болгарки в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Отрезные круги для УШМ.

Опубликовано: 06.09.2018

Диск отрезной является, пожалуй, самой распространённой насадкой, используемой при работе с угло-шлифовальной машинкой или, попросту говоря, болгаркой. Он представляет собой плоский диск круглой формы, в центре которого расположено круглое отверстие с металлическим кольцом (для увеличения прочности), предназначенное для надевания диска на шпиндель УШМ с последующим закреплением его при помощи фланца.

Отрезные диски, применяемые для болгарок, имеют следующие стандартизированные размеры:

115 или 125 мм – для маленьких УШМ. 150 или 180 мм – для средних. 230 мм – для больших УШМ, мощность которых превышает 1,5 кВт.

В зависимости от области применения, все отрезные диски можно разделить на несколько типов:

Отрезной диск по металлу. Пожалуй, самый распространённый тип отрезных дисков. В зависимости от диаметра и конкретной сферы применения толщина варьируется в пределах от 1 до 3,2 мм. Сами диски изготавливаются из абразивной крошки, скреплённой при помощи связующего. Для большей прочности, диск армируется несколькими слоями синтетической сетки. Сам абразивный материал может быть получен из карбида кремния, оксида алюминия, электрокорунда и циркониевого корунда. По дереву. По своему внешнему виду напоминают диски, используемые в циркулярной пиле. Изготовляются из стали и имеют специальные «зубья» по всему периметру. При работе с отрезными дисками по дереву следует соблюдать особую осторожность. По виду зубьев, диски для работы по дереву могут быть с переменно скошенными, прямыми или трапециевидными зубьями. Так называемые алмазные круги, используемые для работы по бетону, по камню или плитке. Производятся из высокопрочной стали. На рабочую поверхность этих дисков наносится специальное алмазное напыление (именно его наличием и обусловлено их название), предназначенное для повышения их прочности и износостойкости. Такие диски могут применяться для сухой и влажной резки. Рабочая поверхность алмазных дисков может быть сплошной, фрагментированной или комбинированной. В зависимости от конкретного материала, для работы с которым предназначается тот или иной алмазный диск, производится его маркировка цветом.

В случае, если вы хотите купить диск отрезной для болгарки в интернет-магазине, сделать это можно, зайдя в соответствующий раздел сайта компании «Артём Tулс». У нас вы найдёте все существующие типы, толщины и диаметры отрезных кругов. А качество, цены и широкий ассортимент приятно вас удивят.

rss