Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Кованые люстры и светильники

Опубликовано: 22.02.2019

видео Кованые люстры и светильники

декоративна люстра

Художественная ковка широко применяется при создании как деталей наружного украшения зданий и придомовой территории, так и деталей внутреннего интерьера. И наиболее востребованными аксессуарами для этого являются  кованые люстры и светильники.



Это вполне объяснимо. Ведь кованые изделия делаются с душой, и каждое несёт на себе отпечаток мастерства и творческой фантазии кузнеца.

Преимущества светильников, изготовленных методом художественной ковки 

ковкой создаются изделия высокой прочности кованые светильники и люстры долговечны, и более того, ни на каплю не теряют своей актуальности, несмотря на годы эксплуатации; металл – пожароустойчивый и экологически чистый материал, поэтому можно не сомневаться в безопасности кованых аксессуаров; разнообразие дизайнов и декоративного оформления люстр и светильников никак не ограничивает фантазии их покупателя. Все они оригинальны и по-особому эстетичны. осветительные приборы, выполненные методом ковки, неприхотливы к воздействию внешней среды и не требуют сложного ухода.

Особенности применения кованых люстр в интерьере


Красивый кованый светильник в беседку люстра купить цена ковка Днепропетровск

Ещё несколько лет назад ковка применялась исключительно для уличного освещения: кованые фонарики вдоль садовых дорожек, массивные светильники на козырьке входной группы. Однако сейчас  купить кованые люстры  или бра можно и для того, чтобы украсить жилое помещение, заменив более технологичный, но не играющий особой декоративной роли осветительный прибор. Правильно подобранная и грамотно вписанная в интерьер люстра будет не просто освещать, но и станет значимым дизайнерским аксессуаром, подчёркивающим безупречный вкус хозяев. 


Кованые люстры. Освещение дома. Ч.1.

Особенностью кованых изделий является немалый вес и массивность, однако при профессиональном дизайнерском подходе  люстры потолочные кованые  будут выглядеть изящно и легко. Украсить коваными аксессуарами можно любую комнату, начиная от небольшой прихожей, до парадной гостиной. А для того, чтобы люстры  гармонично вписались в интерьер помещения, нужно обязательно учесть следующие факторы:

геометрическая форма и общие размеры комнаты; её функциональное предназначение; высоту потолков; общий стиль интерьера; вид естественного освещения и его интенсивность.

Большинство светильников с элементами художественной ковки выполняется в классическом стиле. Однако,  купить кованые люстры  можно и в таких дизайнерских стилях как ренессанс, ампир, барокко, и даже модерн. Необычно, но весьма элегантно будут смотреться такие светильники и в комнатах с современным дизайнерским оформлением. Так для помещений с отделкой хай-тек подойдут небольшие  кованые люстры  с геометрическими орнаментами, окрашенные белой или серебристой порошковой краской. Для лофтов оптимальным выбором будет модель с декоративными вставками в виде розеток, и покрытием под бронзу. 

Использование ручной ковки при изготовлении люстр требует от мастера и опыта, и знаний современных технологий, и таланта. Даже несколько светильников, выполненных по стандартному эскизу, будут отличаться друг от друга изгибами завитков, формой декоративных элементов. Именно поэтому люстры и светильники ручной работы более востребованы, чем стандартные модели промышленного производства. Использование порошковых покрытий позволяет создать эффект позолоты или чернёного серебра, а покрытие патинирующим слоем придаёт изделиям налёт старины. Нередко при декорировании кованых осветительных приборов используют цветные краски и лаки, создающие интересные визуальные эффекты. 

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

rss