Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Кованые ограды

Опубликовано: 08.10.2018

видео Кованые ограды

Оградка кованая с в виноградными гроздьями от компании Гефест-Барнаул

Оформление места погребения близких людей – очень ответственное и щепетильное дело. Оно требует учета всех нюансов надгробной композиции, чтобы органично сочетать монумент с элементами ритуального декора. Кованые ограды на могилу – один из главных акцентов благоустройства участка, выполняющий практические и эстетические задачи.



Ограждение необходимо прежде всего для обозначения участка погребения, отделения его от остального пространства и создания аккуратной композиции внутри. Желание оформить захоронение красиво – это дань памяти усопших, символ уважения и почитания и стремление организовать спокойное место, где можно будет мысленно пообщаться с ушедшими из нашего мира близкими людьми.


Кованые ограды,установка хомутов,холодное цинкование,

Тенденция последних лет показывает, что люди отказываются от «высоких заборов» вокруг мест погребений в пользу минималистических конструкций, имеющих не столько ограждающую, сколько эстетическую функцию. И это вполне разумный подход. Наши предки стремились защитить последнее пристанище дорогих им людей от диких животных. В наши дни подобная проблема не актуальна, поэтому изгородь может иметь любые форматы и размеры.

Кованые ограды – это своеобразные произведения искусства. Производятся они мастером вручную, чем обусловлена их весьма высокая стоимость, в сравнении со сварными оградками . Подобные сооружения обладают следующими неоспоримыми преимуществами:

превосходный внешний вид с нотами благородной эстетики; непревзойденная прочность; благонадежность; долговечность; хорошая устойчивость благодаря особой технологии монтажа на опорные столбы; возможность разработки эксклюзивного варианта, аналогов которого вы не найдете больше ни у кого.

Однако будьте готовы, что за кованой оградой придется ухаживать, иначе металл потеряет свой внешний лоск. Также при выборе модели следует обратить внимание на ее сочетаемость с памятником. Изгородь и монумент должны быть единой композицией, гармонично смотреться вместе, дополнять друг друга. Поэтому при выборе вариации во внимание берутся цветовая гамма, стиль, габариты и форма надгробия.

Технологии изготовления кованых ограждений

Художественная ковка – это трудоемкая процедура, результатом которой становятся великолепные предметы. За основу берутся обычные прутья из металла. Из них создаются причудливые орнаменты, узоры и необычные формы. Кованые ограждения производятся с помощью двух методов:

Горячая ковка

Данный вариант подразумевает работу с нагретым металлом. Для достижения высокой температуры применяется печь или горн, после чего мягкое сырье обрабатывается на наковальне вручную. Мастер придает изделию нужную форму посредством набора специальных инструментов и охлаждает полученный предмет водой. Конструкции, выполненные методом горячей ковки, никогда не повторяют друг друга. Это ручная работа, творческий процесс. Поэтому подобные изделия для участка на кладбище ценятся очень высоко. Холодная ковка

Для изготовления кованой ограды холодным методом металл не нагревается. В целях осуществления процедуры применяется специальное оборудование. Заблаговременно вырезанные заготовки обрабатываются посредством штамповки, они сгибаются для придания требуемой формы механическим путем. Такая изгородь не менее красива, чем произведенная ручным способом, но уже не так оригинальна. Ее главными достоинствами выступают долговечность и прочность, а стоимость разработки соизмеримо ниже.

Последний этап обработки продукции – это сварка в единую композицию и покрытие антикоррозийным составом. Если вам нужна кованая ограда на могилу в Москве, наше предприятие всегда к вашим услугам.

Как купить кованую ограду на могилу с нашей помощью

В гранитной мастерской «Камень памяти» вы сможете купить кованую ограду на могилу на комфортных условиях. Собственное производство, компетентный персонал и наличие фирменного технологического оснащения позволяют удовлетворять потребности клиентов в полной мере. Мы понимаем всю горечь невосполнимой утраты, поэтому прикладываем максимум усилий к выполнению вверенных нам заказов.

Изучить удобный и информативный каталог можно в спокойной домашней обстановке. Просмотрев все кованые ограды на могилу, фото и цены, вы наверняка найдете тот вариант, который понравится с первого взгляда. А если вы желаете воплотить в будущей ритуальной композиции собственные задумки, наши мастера рассмотрят возможность работы с вашим эскизом.

Цены на кованые ограды для могил  в нашей мастерской зависят от ряда факторов

сложности узоров; индивидуальности заказа.

Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь в трудных жизненных обстоятельствах.

rss