Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Клеймо сварщика

Опубликовано: 06.09.2018

видео клеймо сварщика

Непровар трубы.

С 14 го года действуют  ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ СВАРОЧНЫХ РАБОТ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ».  Там всего 23 пункта.



  8. Квалификация сварщиков должна соответствовать требованиям, установленным Минтруда России. Сварщики должны иметь действующее аттестационное удостоверение по соответствующему способу сварки, не иметь медицинских противопоказаний к выполняемой работе. Сведения о номерах удостоверений, сроках их действия и шифрах клейм сварщиков должны быть размещены в общедоступном реестре аттестованного персонала в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а удостоверения должны иметь соответствующий QR-код для проверки их подлинности. Присвоенные при аттестации шифры клейм должны быть закреплены за сварщиками приказом организации, выполняющей сварочные работы.


ХИТРЫЙ СВАРЩИК

Сварщики допускаются к сварочным работам, которые указаныв их удостоверениях.

 

 

В общедоступном реестре аттестованного персонала в информационно-телекоммуникационной сети Интернет это в реестре НАКС ( http://naks.ru/assp/reestrperson/ )

Сообщение отредактировал keria: 08 Февраль 2018 13:32


Кто и как проверяет сварщиков на профпригодность

rss