Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

 Как подать объявление

Опубликовано: 25.02.2019

Одним из самых распространенных способов заявить о своих товарах или услугах в интернете, это дать объявление на доски объявлений. Сейчас в интернет - пространстве немыслимое количество самых разнообразных досок объявлений от небольших, специализированных до гигантских порталов. Доски объявлений предлагают много разных сервисов при размещении информации как платных, так и бесплатных. Платные сервисы дают возможность привлекать больше внимания посетителей доски объявлений к вашей информации. Самые популярные из них отдельные рекламные блоки, выделение чем-либо вашего объявления и перемещение вашего объявления в начало списка объявлений.

Крупные порталы предлагают больше возможностей для размещения информации у себя на ресурсе, от создания отдельных страниц до создания своего мини - сайта с доменом третьего уровня на их домене. Конечно, это больше подойдет организациям и предпринимателям чем обычному человеку, который  хочет продать свою вещь и таких ресурсов достаточно предлагающих размещение частных объявлений. Такому человеку нужно просто подать свое объявление и чем проще, тем лучше, но очень важным фактором является популярность таких порталов, как для обычного человека, так и для коммерческих организаций. Теперь, разберемся как подать объявление правильно, без бесполезных и лишних затрат времени и сил.

Есть пользователи, которые размещая свои объявления, буквально заваливают одну и ту же доску объявлений одним и тем же объявлением, их еще прозвали «спамеры», а что дают такие действия им самим, кроме того, что их объявления находятся первыми в списке, да в принципе больше ничего. Эти действия рассчитаны скорее на посетителей доски объявлений, открыв рубрику с объявлениями посетитель увидит первые в списке, чего собственно и добиваются "спамеры", этот способ привлечь больше внимания к своему объявлению, конечно может приносить свои результаты, но владельцы ресурсов очень негативно относятся к таким действиям. В первую очередь потому, что поисковые системы отсеивают из поисковой выдачи одинаковые тексты размещенные много раз (спам), это в свою очередь негативно отражается на индексации, а следовательно и на популярности ресурса в глазах поисковых систем, конечно популярность и посещаемость ресурса дороже его владельцу и модераторы сайтов объявлений, удаляют дубли объявлений. Советуем вам разместить хотя бы 50 объявлений с уникальными текстами на топовых досках, чем размножать одно и то же объявление на тысячах сайтах. Поверьте эффект будет существенно выше, да и времени займет меньше.

Прежде чем подать объявление , целесообразно ознакомиться с правилами сайта, что бы ни попасть под санкции модератора. Санкции бывают разные от удаления Ваших объявлений до блокировки учетной записи. По этому, что бы не потратить время в пустую, стоит соблюдать требования сайта и узнать как подают объявления на данном сайте.

Поисковые системы, такие как yandex и google обладают огромными возможностями. Если ваше объявление в индексе, то его увидят не только посетители доски объявлений, но и пользователи, набирающие ключевые фразы в поисковой системе по которым система выдаст им ваше объявление, а это уже зависит от авторитета ресурса, на котором вы разместили ваше объявление и чем выше авторитет ресурса, тем выше будет в поисковой выдаче ваше объявление. По этому не следует удалять ваше объявление, если оно не потеряло своей актуальности, ради того чтобы оно стало выше остальных.  На него скорее всего уже есть ссылка в поисковой системе и по ней переходят пользователи, а вы своими руками удаляете эту ссылку, лишая себя дополнительных клиентов. Конечно, не на всех сайтах есть возможность продлять объявления. На одних их просто удаляют после срока публикации или такая услуга платная, на других она без платы, но если такая функция есть, воспользуйтесь ей.

У «спамеров», размещающих свое объявление на огромное количество досок гораздо меньше шансов быть выше в поисковой выдаче, чем у пользователей составляющих свое объявление в оригинальном стиле и профессионально описанным предметом объявления. Составляйте объявление так, чтобы в нем была четко отражена суть, по которой вы хотите увидеть в поисковой выдаче ваше объявление, особенно заголовок. Не стоит писать одно слово «требуются» в заголовке объявления, если вы ищете сотрудников или «продаю» если, что - то хотите продать. Конечно краткость, она сестра таланта, но не до такой же степени, слишком длинный заголовок тоже ничего хорошего, во всем нужна мера. Постарайтесь придерживаться той же линии и в оформлении текста объявления.

   Итак, давайте, поэтапно определим основные пункты объявления и углубимся в детали:

Тема объявления или заголовок; Текст объявления; Дополнительные поля (теги или ключевые слова, адрес сайта, контакты, цена и.т.п.)

Заголовок , пожалуй, самое главное в объявлении, именно заголовок читает пользователь, и именно он отражается в поисковых системах. Что следует указывать в заголовке, а что нет? Следует кратко описать товар или услугу предлагаемую Вами. К примеру, вы хотите продать квартиру. Не правильный пример: "Продаю квартиру". Правильный пример: "Продаю 2х комнатную квартиру в Москве". Разница в примерах очевидна, в правильном краткое описание товара и привязка к городу. Покупатель сразу видит то, что его интересует и обязательно прочитает такое объявление.

Принцип мы определили, краткое, но привлекающее внимание пользователей описание товара или услуги и региональная принадлежность. Просто вспомните, какие объявления привлекали ваше внимание, когда вы что - то сами искали.

Текст объявления имеет то-же большое значение. Не следует тупо перечислять список товаров или услуг. Представьте себя на месте пользователя, он всего лишь видит, что вы продаете, но интереса у него не возникнет, нет описания, лучшие стороны, преимущества.  Вас вряд ли заинтересует текст " продам квартиру ", хотелось бы знать подробности.

Теги или ключевые слова, адрес сайта, контакты, цена так же играют свою роль в составлении и не стоит, пренебрегать ими. По ключевым словам или тегам пользователи смогут найти ваш товар через поисковые системы (yandex, google), теги очень хорошо индексируются в них. Определите, по каким запросам стоит искать ваш товар и впишите их в соответствующее поле. Адрес сайта указывается, если он есть конечно, если нет можно указать ваш аккаунт в соц. сетях, где вы рекламируете свои товары. Указывайте как можно больше контактов. Ну и конечно цена, очень часто люди подающие объявления указывают не существующую цену, самое популярное "0", пользователя которого интересует цена просто не будет читать такое объявление, но если цена его заинтересует, он скорее всего свяжется с вами. Указывайте реальную цену. Не забывайте про скидки, торг, акции.  

И в заключении посмотрите видео от Владимира Смоленского — " Как писать продающие объявления "

 

 

В статье мы попытались разобраться, как подать объявление правильно.

Надеемся, что наша статья будет Вам полезна. Если статья понравилась поделитесь ей в соц. сетях.

 

rss