Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Как выбрать плазменный телевизор?

Опубликовано: 08.10.2018

видео Как выбрать плазменный телевизор?

Как выбрать плазменный телевизор

В современном мире технологического прогресса, практически у каждого человека дома имеется свой телевизор. У кого-то может быть модель с электронно-лучевой трубкой, кто-то отдаёт свое предпочтение LED вариантам, а кто-то предпочитает проводить свое свободное время, перед плазменным телевизором. Но сегодня мы поговорим о том, как выбрать плазменный телевизор , что бы ваше приобретение впоследствии вас не разочаровало.



Выбор плазменного телевизора

Если вы являетесь обладателем большой и просторной комнаты, то плазменный телевизор будет наиболее лучшим и выгодным вариантом. Благодаря именно такой модели вы сможете просматривать изображение с большим разрешением. Также имеется и один недостаток, суть его заключается в том, что по истечению времени на пленке экрана начинает образовываться нагар. Но современные производители плазменных телевизоров поставляют на местный рынок уже такие модели, в которых данный недуг полностью исключен. Для того чтобы покупка плазменного телевизора была максимально выгодной необходимо хоть немного разбираться в его основных параметрах и характеристиках, а уж после этого совершать свое приобретение. 


Как выбрать плазменный телевизор. Особенности, преимущества и недостатки

На что обратить внимание при выборе плазменного телевизора?

Самое первое, что необходимо сделать, так это выбрать формат изображения, это может быть 4:3 и 16:9. Но при совершении столь важного выбора стоит знать, что большинство современных фильмов, а также телевизионных программ рассчитаны именно на формат 16:9. При выборе плазменного телевизора также следует руководствоваться и размерами собственной комнаты. И если у вас имеется комната относительно небольших размеров, а плазменный телевизор вы выбрали с размерами "будь здоров", то даже после 20 минутного просмотра такого телевизора ваши глаза начнут быстро уставать. Но благо имеется основное правило, как выбрать плазменный телевизор при этом руководствуясь размерами собственной комнаты и диагональю приобретаемого телевизора. На каждый дюйм приобретаемой техники должно быть расстояние до глаз в 3,85 сантиметра. Если вы четко определились, где будет установлена новая техника, то руководствуясь данным правилом, вы можете выбрать максимально подходящий вариант плазменного телевизора. 


Как выбрать телевизор?

 Если вы планируете подсоединять к своему плазменному телевизору какие-либо дополнительные устройства, то вам необходимо заблаговременно проконсультироваться у продавца - консультанта на наличие соответствующих выходов и портов у приобретаемой вами модели. Сегодня практически все плазменные телевизору имеют выход HDMI изображения. Также немало важным параметром является и уровень энергопотребления, у продавца консультанта лучше заблаговременно поинтересоваться относительно данного вопроса. Так, если у вашего плазменного телевизора будет иметься функция выключения экрана при просушке музыки, то вы можете существенно сэкономить на расходах электроэнергии. При ответе на вопрос как выбрать плазменный телевизор,  также не помешает проконсультироваться у продавца относительно его дистанционного пульта управления. Сегодня это могут быть даже персональные компьютеры или ДВД проигрыватели. Считается весьма удобным, если плазменный телевизор подсоединен к компьютеру, то им можно управлять на расстоянии.

 Не обращайте внимания

 Сегодня в большом количестве магазинов техники работают недобросовестные продавцы консультанты, которые могут вам расхваливать маловажные параметры и характеристики плазменного телевизора, для того чтобы вызвать у вас ощущение максимально выгодного приобретения. Один из таких параметров - это контрастность, которая никак не сможет повлиять на качество просматриваемого изображения. Любой плазменный телевизор можно просматривать под углом в 180 градусов, так что не стоит руководствоваться этим критерием при его выборе .

 Производители плазменных телевизоров

 Часто покупатели интересуются, какому производителю плазменных телевизоров лучше будет отдать свое предпочтение? Естественно, что в данном вопросе подскажет опыт, как правило, качественные плазменные телевизоры начинаются со стоимости в 3000$, лучше не доверяться малоизвестным производителям. Серди всемирно известных и качественных моделей, стоит отметить технику от компаний SONY, LG, Phillips и Panasonic. Надеемся, что вы теперь знаете ответ на такой вопрос, как правильно выбрать плазменный телевизор.

17.06.2014

Комментарии

rss