Интернет журныл о промышленности в Украине

Изменения API авторизации в социальной сети Вконтакте » DataLife Engine (DLE) — система управления сайтом и контентом. Официальный сайт.

Опубликовано: 24.11.2017


Дорогие друзья,
В социальной сети "Вконтакте" произошли изменения в API авторизации пользователей, которые привели к невозможности авторизации пользователей данной сети в DataLife Engine. Для возобновления поддержки авторизации в данной сети, вам необходимо внести следующие изменения:
Откройте файл engine/classes/social.class.php и найдите:
$params = array( 'uids' => $token['user_id'], 'fields' => 'uid,first_name,last_name,nickname,photo_big', 'access_token' => $token['access_token'] ); $user = @json_decode(http_get_contents('https://api.vk.com/method/users.get' . '?' . http_build_query($params)), true);
и замените на:
$params = array( 'user_ids' => $token['user_id'], 'fields' => 'uid,first_name,last_name,nickname,photo_big', 'access_token' => $token['access_token'], 'v' => '3.0' ); $user = @json_decode(http_get_contents('https://api.vk.com/method/users.get' . '?' . http_build_query($params)), true);
Это вернет поддержку авторизации через социальную сеть "Вконтакте". Данное изменение касается всех версий DataLife Engine. И может быть применено также по всем версиям.
Дистрибутив версии 12.1 обновлен.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.



DataLife Engine v.10.1 Nulled + Оригинал, Уже доступна и можно скачать dle 10.1 nulled


Завершен основной этап разработки версии 10.1, релиз находится на тестировании и предрелизной подготовке, ну а пока мы предлагаем вам ознакомится с информацией о том что ждет вас с выходом новой версии. В данном релизе вас ожидает новый модуль в админпанели скрипта, новые возможности для воспроизведения видео на сайте с использованием HTML5 плеера, новые возможности в работе антивируса, новые возможности для оформления шаблонов и многое другое, но обо всем подробнее.

DataLife Engine это многопользовательский новостной движок предназначенный для организации собственных блогов и СМИ в сети интернет. Благодаря мощной системе публикации, настройки и редактирования новостей, движок на шаг вперед опережает своих ближайших конкурентов. А благодаря точной и продуманной структуре ядра, сводящей к минимуму требования к ресурсам сервера, движок способен с легкостью работать с высокопосещаемыми проектами, не создавая при этом каких-либо особых нагрузок на сервер. Гибкость и легкость в настройке и интеграции собственного дизайна позволит вам развернуть собственные сайты в наиболее кратчайшие сроки, без каких-либо дополнительных материальных затрат. Использование продвинутой технологии AJAX сократит как трафик вашего сервера, так и трафик ваших посетителей, не говоря уже об удобстве использования данной технологии на сайте. Благодаря повышенному вниманию к безопасности скрипта, к удобству работы с ним, а также динамическому развитию, в пользу использования DataLife Engine уже высказались много порталов, успешно использующие его в работе. Движок оптимизирован под поисковые системы, что приведет на ваш сайт дополнительных клиентов.



DataLife Engine 11.0 Nulled + Оригинал


Представляем вам новую версию нашего скрипта

. В данном релизе для вас были подготовлены абсолютно новые демонстрационные шаблоны, добавлены новые типы дополнительных полей для новостей, которые существенно облегчают добавление публикаций на сайт, добавлена возможность произвольного вывода комментариев по различным критериям, улучшен визуальный редактор TinyMCE и многое другое, но обо всем подробнее...

. This version is now on testing and preparation stages but for now we suggest that you read the information about some new features of the upcoming version. This release includes entirely new demo templates, new types of extra fields for articles which greatly simplifies the addition of articles. There’s a new feature that allows to show comments depending on various criteria, TinyMCE WYSIWYG editor is improved, and many more. Now let’s have a closer look on all the new features of a new version...

Как известно сервер под управлением Apache не является оптимальным решением для создания высокопосещаемых проектов, и по мере роста посетителей сайта, потребление памяти сервером также растет в геометрической прогрессии. Поэтому при оптимизации серверного ПО очень часто прибегают к установке связки из легкого кеширующего сервера Nginx как фронтсервера и Apache как бэксервера. Данная связка позволяет существенно сократить расход памяти и увеличить быстродействие работы сервера. Однако существует еще более производительное решение, и это установка сервера Nginx как единственного standalone сервера, при этом Apache полностью убирается из системы, что позволяет добиться еще большей производительности. Единственной проблемой при работе с DLE такой системы, это несовместимость стандартных правил ЧПУ в файле .htaccess, которые прописаны для Apache. Поэтому если вы решите ставить Nginx как отдельный единственный сервер, мы предлагаем вам скачать правила написанные для Nginx.
Установка: Распакуйте файл nginx rewrite rules.txt из архива, скопируйте содержимое файла с правилами в свой файл конфигурации nginx.conf. Внимание данные правила действительны только для сервера Nginx standalone, если вы используете связку из Nginx и Apache, то использовать нужно стандартные правила, которые идут с архивом дистрибутива.
Правила предназначены для версий DataLife Engine 11.0 и ниже.
Скачать htacce ss_nginx.zip