Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Инверторный и неинверторный кондиционер - в чем разница?

Опубликовано: 22.02.2019

видео Инверторный и неинверторный кондиционер - в чем разница?

Инверторный кондиционер vs простой кондиционер

 

Современные настенные кондиционеры разделились на инверторные и неинверторные (классические) благодаря созданию нового типа компрессора - инвертора. От работы компрессора зависит вся работа сплит-системы. Не даром технические специалисты называют компрессор сплит-системы - ее сердцем. От компрессора зависит и мощность сплит-системы. Когда мы говорим о "семерках" или "девятках" - мы как раз имеем в виду возможную мощность компрессора.


Отличие инверторного кондиционера от простого

 

Не смотря на внешнюю схожесть инверторные и неинверторные сплит-системы имеют колоссальную разницу в принципе работы. Дело опять же в компрессоре. 


Стоит ли инверторный кондиционер 30%-ой переплаты по сравнению с неинверторным (простым)?

Инверторный компрессор , благодаря установленному в сплит-систему термодатчику, самостоятельно регулирует мощность охлаждения/обогрева, что снижает стартовые затраты электроэнергии и делает более экономичным (на 35 % процентов в отличии от неинверторного энергосберегающего).

 

Во внешний блок устанавливается плата ,  обеспечивающая работу сплит-системы на постоянном токе, что гарантирует бесперебойную работу сплит-системы даже в период отключения электроэнергии (позволяет правильно завершить работу). 

Подача воздуха мягче   и аккуратней, что искореняет риск переохлаждения организма человека. Более устойчив к перепадам в электросети. Обладают отличной степенью защиты - все главные компоненты помещаются в специальный пожаробезопасный кожух ( правда кожух может встречаться и в неинверторных моделях).

 

Неинверторные кондиционеры со счетов списывать не стоит из-за достоинств инверторов. Они станут отличным вариантом для дачи или дома, если Вы не планируете использовать его больше 3 часов в день.

 

Почти все классические модели производства 2012 и 2013 г.г. имеют класс энергоэффективности А (энергосберегающие) и не смотря на отсутствие "плавного запуска" и термодатчика могут стать хорошим вариантом и прослужить Вам много лет.

rss