Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Инверторные сварочные аппараты (отзывы)

Опубликовано: 23.02.2019

видео Инверторные сварочные аппараты (отзывы)

Такой сварки вы еще не видели! Fubag IR 200

Сварочных работ по дому всегда много было, в основном мне помогал сосед. Он то и научил меня азам сварного дела. Приобрел я себе инвертор, по его совету. Сосед говорил, что на инверторные сварочные аппараты отзывы, очень положительные, даже у начинающих сварных.



Работаю три года аппаратом Ресанта САИ 160А. Действительно с первых дней работы радует своей простотой. Делаю всю мелкую сварочную работу по дому. Перед включением и после работы всегда убираю ручку на 0. Так рекомендуется, зачем же испытывать судьбу. Варит нормально, 160 мне вполне хватает, хорошо, что не переплатил за 250. Считаю, смысла нет. Если работаешь дома, это обычно берут профи, которые работают 4 целыми днями. Для начинающих считаю, что только инверторы.


Как выбрать сварочный инвертор для дома. Обзор от сварщика.

Кирилл. Волжский.

У меня не только дом, но и еще дача и два частных дома у детей. Без сварочного аппарата не обойтись. Сколько за сезон приходиться сталкиваться с этим делом, что кажется, уже километры металла спаял. Работал до недавнего времени старым аппаратом, он был собран еще в СССР. В итоге сгорел, ничего вечного не бывает. К современным аппаратам отношение было не очень. Выбор мой пал на инверторный сварочный аппарат ARC160 WERT. Хочу сказать спасибо производителям. Сила тока сварки может быть увеличена до 160а, ток регулируется с высшей точностью, снабжен системой перегрева и перегрузки. Качество шва очень хорошее, наряду с небольшой нагрузкой на питающую сеть. Электродуга зажигается очень легко, думаю даже начинающий сварщик , способен работать с этим аппаратом.


Какой сварочный аппарат выбрать и купить. Инвертор или полуавтомат?

Андрей. Пермь.

Работать инвертором одно удовольствие, залипаний минимум, дуга загорается спокойно, работает бесперебойно. Я работаю аппаратом НЕОН 160. Как и все обычно читал про инверторные сварочные аппараты отзывы сети. Пишут много чего. Хочу поделиться личными замечаниями по работе любого сварочного аппарата, прежде чем писать негатив, особенно на инверторы. Не качественная работа сварочного прибора может быть связана с напряжением в сети. Его необходимо проверить заранее. При включении через удлинитель мощность в любом случае будет падать прямо пропорционально длине кабеля. Сечение провода кабеля должно быть не менее 3х2,5 кв. Провода запрещается сматывать кольцами. Еще стоит внимание обратить на качество контактов. Учтите эти не хитрые нюансы, и работать будет приятнее. Удачи всем.

Алексей. Самара.

Работаю сварочным аппаратом 'Мастер 202', уже два года. Что хочется отметить, ну во-первых инвертор, есть инвертор. Трансформеры просто отдыхают. Правда тяжеленький, кажется до 8кг будет, точно не помню. Варит нормально, на выходе до 200 можно 4 легко, сбоев нет, шов ложится ровно приятно смотреть. Конечно аппарат, без каких либо наворотов. Например, понижения и повышения тока нет, как и защиты. Ручка регулятора плавная легко выставляется сколько надо. Порадовал вентилятор в пол корпуса, зато перегрева нет. Работал прошлый год в саду в жару и не чего. Также достаточно длинные кабели 3 метра, обычно 1,5 то нет, а тут размахнулись. Корпус на века железный и мощный, без пластика. Да и цена того стоит. Рекомендую без рекламы.

Виктор. Псков.

Хочу рассказать об аппарате FUBAG IN 203 14190. Мне пришлось приобрести для себя, когда вышел на пенсию. Не думал. Что столько работы будет. Отзывы о сварочном аппарате инверторного типа, прочел в газете, а затем сын изучал этот аппарат в интернете. Он то и оказался основным советчиком. Малый вес и габариты позволяют мне легко работать в любых условиях. Он как будто создан для новичков. Прочитал в инструкции, в нем стоит защита от залипания, стабилизации дуги и холодного старта. Вот почему аппаратом работать легко и просто, даже без опыта.

Алексей Сергеич. Мытищи.

Статья оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями!

rss