Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Хьюмидор для сигар: особенности и критерии выбора аксессуара

Опубликовано: 26.02.2019

Курение сигар – отличный способ расслабиться после тяжелого рабочего дня. Этот метод времяпрепровождения выбирают истинные мужчины, предпочитающие спокойный отдых или дружественные беседы с бокалом янтарного спиртного напитка. Чтобы сигары, имеющиеся в запасе, радовали изысканным ароматом и тонким табачным вкусом, для их хранения используются специальные ящички – хьюмидоры. Они созданы для качественных табачных изделий из благородных материалов, подчеркивающих имидж владельца.

 

Хьюмидоры: удобные и практичные хранилища для сигар

 

Впервые хьюмидоры появились в арсенале курильщиков сигар в первой половине 19 столетия. Они представляли собой массивные комоды, оснащенные несколькими выдвижными ящиками. Их вместительность составляла до 3 000 сигар. Позже появились хранилища поменьше – для 300-500 табачных изделий. Для них в качестве подставки предлагались специальные столики.

В 20 столетии ассортимент аксессуаров для курильщиков существенно увеличился. Производители стали выпускать боксы для хранения от 25 сигар, а также футляры для 1-3 табачных изделий. Сегодня такие ящички используются повсеместно – дома, в офисе, во время путешествий.

Классический хьюмидор – небольшая деревянная коробка или сундучок из кедра. Внутри такого хранилища находится увлажняющее устройство. Это либо органическая губка, заключенная в футляр с отверстиями, либо особый керамический элемент.

 

Особенности выбора хьюмидора

 

Приспособления, предназначенные для правильного хранения сигар, нужно выбирать, обращая внимание на такие детали:

 

Материал. Современные хьюмидоры производятся из натуральной древесины либо из ее аналогов. Модели из кедра и ореха имеют более благородный внешний вид. Но при ограниченных финансах можно найти альтернативный вариант с отделкой из шпона, кожзаменителя. Дизайн. Цвет, форму и стиль хьюмидора принято выбирать в тон мебели домашнего кабинета или офиса. Подобный аксессуар станет гармоничным и изысканным дополнением интерьера, подчеркнет вкус владельца. Вместительность. Подбор размера хьюмидора является индивидуальным, и зависит от количества пользователей, частоты курения, размера сигар.

 

Материал, дизайн и вместительность «сейфа» для табачных изделий – основные критерии выбора. Существуют и другие параметры. Они зависят от внутреннего наполнения. Современные производители выпускают многофункциональные хьюмидоры, оснащенные гигрометром, ножницами, пепельницей, гильотиной. Стоимость такого комплекта, ниже чем совокупная цена аксессуаров, приобретаемых отдельно. Но при его покупке необходимо изучить особенности каждого элемента.

rss