Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Дизельные горелки Kiturami ― Tермосеть.ru

Опубликовано: 26.02.2019

Жидкотопливные горелки Китурами,  работающие на  керосине и бензине,  распыляют топливное (масляное) давление с  помощью  редукторного насоса. 

 Дизельные горелки  Китурами  работают даже при  температуре ниже нуля.

 

Особенности горелки Китурами: 

В турбоциклонной горелке Kiturami  происходит полное сжигание  топлива.

2. Турбоциклонная  горелка Китурами  создана по уникальной  технологии: за счет практически полного сжигания  угарного газа, газа сернистой  кислоты, окиси азота и др., которые образуются в процессе сгорания, повышается эффективность и сокращается  расход топлива, предотвращается  загрязнение окружающей  среды.

3. Турбоциклонная  горелка удобна в применении: при  ремонте топливной  форсунки не  нужно разбирать полностью  горелку – ремонт осуществляется  простой заменой  вышедшей из строя части, что  экономит  время и средства на  ремонт.

4. В горелке  Китурами есть  специальное  устройство демпфер  (регулятор тяги), автоматически регулирующий  объем воздуха  в камере  сгорания. Благодаря  его установке  предотвращается взрывное  воспламенение на  начальном этапе  зажигания  (зажигание топлива происходит плавно и мягко), без  вибрации и  шума. Таким  образом процесс  сжигания топлива  точно регулируется. Есть  возможность наблюдать  за процессом горения  через специальный  глазок.

5. Работу  горелки  Kiturami  можно  контролировать   и добиться  полного  сжигания  топлива в зависимости   от  строения и  объема  теплообменника.

6. В горелке  Kiturami  предусмотрено  специальное  устройство  –  шумовая  заслонка - для поглощения  шума, возникающего  при сжигании  топлива, и шума,  издаваемого  работой вентилятора.

7. Максимально  облегчает  работу с котлом  подсоединенный к  контроллеру горелки  процессор, который  диагностирует  состояние работы  котла и при  обнаружении сбоев выводит  на дисплей  соответствующий  сигнал (номер  неполадки).
rss