Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Диффузоры и анемостаты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Диффузоры и анемостаты

Вентиляция, установка анимостатов - теория и практика

Важнейшими вспомогательными элементами вентиляционной системы, которые обеспечивают её бесперебойную и безопасную работу, являются диффузоры и анемостаты. Это неотъемлемая часть любой системы вентиляции и кондиционирования, отвечающая за качество распределения воздушных потоков в помещении.


Диффузор универсальный пластиковый DVK S 100 DVA 100

Диффузоры представляют собой небольшие платформы ламп диаметром от 10 до 20 см, изготавливаются из стали или пластика и применяются в жилых и административных помещениях с практически любой высотой потолка. Данные элементы вентиляционной системы способны регулировать воздушный поток — подачу и удаление воздуха в заданном помещении. В зависимости от конструктивных особенностей диффузоры бывают круглые, прямоугольные и щелевые.

Анемостаты — это потолочные воздухораздающие устройства, предназначенные для воздушного отопления и кондиционирования воздуха в различных помещениях с высотой потолков не менее 4-х метров. Анемостаты бывают прямоугольные и круглые, изготавливаются из листовой оцинкованной стали и чаще всего окрашиваются в белый цвет, однако возможна окраска в любой другой, согласно каталогу RAL. Устанавливаются анемостаты на потолке или в стене заданного помещения.

Все анемостаты подразделяются на вытяжные (для вентиляции и вытяжки в помещении) и приточные – служащие для притока в помещение свежего воздуха.

Анемостаты очень похожи на диффузоры, однако они не только регулируют объем потока воздуха, но и изменяют его направление. Внутри анемостата находятся две пластины, которые могут смещаться относительно друг друга, за счет чего происходит изменение площади сечения вентиляционного канала и потока воздуха.

Основными составляющими анемостата (анемостат или анемостат приточно вытяжной ) являются: соединительная муфта; торцевая заглушка; корпус; внутренняя заслонка, которой и регулируется подача воздуха; подвесное крепление.

Анемостаты и диффузоры, которые предлагает Вам наша компания, изготавливаются из высококачественных материалов, имеют изящный дизайн и способны обеспечивать вытяжную и приточно-вытяжную вентиляцию Вашего дома и офиса.

rss