Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Активные (кислотные) флюсы для пайки алюминия мягкими низкотемпературными припоями

Опубликовано: 06.09.2018

видео Активные (кислотные) флюсы для пайки алюминия мягкими низкотемпературными припоями

Самые дешевые активные наушники. Злой Обзор.

Главная / Каталог / Флюсы для мягких припоев / Активные (кислотные) флюсы для пайки алюминия мягкими низкотемпературными припоями


ATV ЧЕРЕЗ ОБНОВУ ? M416 И АКТИВНЫЕ УМЕНИЯ СКОРО ! Last Day on Earth: Survival

Активные (кислотные) флюсы для пайки алюминия оловянно-свинцовым припоем .

На сегодняшний день, не найдено надежной альтернативы пайке, при помощи нее производиться соединение различных металлических элементов, чаще всего пайку применяют в электротехнике, радиотехнике, монтаже плат, для соединения проводов и так далее. При пайке важно правильно выбрать не только материал для припоя, но и флюс, который обеспечивает качественную и надежную пайку. Особого внимания заслуживает пайка алюминием, из-за специфических характеристик металла.


Щелочные металлы - САМЫЕ ОПАСНЫЕ и Активные Элементы!

Пайка при помощи алюминия вызывает ряд сложностей, это связано с  природными особенностями металла. Его поверхность покрыта очень тонкой и в тоже время достаточно прочной пленкой окисла. Устранить ее с поверхности механическим способом невозможно, дело в том, что контактируя с водой или воздухом, поверхность металла мгновенно покрывается пленкой. Обычные флюсы не способны устранить окись.  Поэтому, чтобы очистить от нее поверхность необходимо производить зачистку под пленкой из масла, но масло должно быть полностью обезвозженно. Специалисты советуют использовать вакуумные масла. Некоторые модели паяльников уже имеют на жале особый скребок, выполненный из стали. Некоторые для зачистки алюминиевой поверхности используют железные опилки, которые распространяются по рабочей области под слоем из масла (иногда может использоваться канифоль). В данном случае, опилки представляют собой абразивный материал, но не факт что в результате использования данного метода можно получить качественную пайку. 

Флюсы для пайки.

Лучше всего для пайки алюминием применять специальные флюсы, которые позволяют устранить пленку и обеспечить надежную пайку. Основной задачей таких флюсов является разрушение поверхностной пленки на алюминии. Нужно помнить, что в результате контакта флюса и алюминия образуется шлак, который характеризуется низким содержанием металла. Но при этом, при пайке нужно внимательно следить, чтобы поверхность флюсового покрова была целостной. Для того чтобы обеспечить равномерность растекания припоя, нужно обеспечить равномерный нагрев в области пайки.

Флюс может наноситься несколькими способами на поверхность, которая подвергается пайке. Небольшие элементы, перед пайкой, нужно прогреть и окунуть во флюсовый раствор, дело в том, что влажный флюс не ложиться на нагретую поверхность. А также можно, деталь сначала покрыть водяной пленкой, а после окунуть во флюс. При этом нужно помнить, что поверхность, которая подвергается пайке, должна быть тщательно обезжирена при помощи ацетона.

Флюсы для каждого случая.

В нашем магазине представлены флюсы для пайки алюминия, большой ассортимент позволит подобрать флюсы, которые будут максимально точно отвечать требованиям пайки. Вся продукция имеет сертификат, что позволяет гарантировать ее качество.

Если у Вас возникли вопросы или сложности с выбором флюса наши сотрудники помогут и готовы всегда профессионально проконсультировать.  

rss