Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Accelerator/Decelerator

Опубликовано: 26.02.2019

видео Accelerator/Decelerator

Accelerator and Last Order Best Moments

Индикатор Accelerator/Decelerator (AC) создан известным теоретиком Форекс Биллом Вильямсом и является частью его торговой стратегии Profitunity и теории рыночной цикличности. По утверждению Вильямса изменения рыночной цены являются только конечным проявлением очередного рыночного цикла. Индикатор оценивает скорость изменения движущей рыночной силы, изменяющейся перед ценовыми сдвигами и всплесками. Индикатор можно считать опережающим и достаточно полезным как элемент собственной торговой стратегии.



Внешне Accelerator/Decelerator напоминает другой индикатор Вильямса — Awesome Oscillator (AO), который так же отображается в виде гистограммы из столбцов красного и зеленого цвета. Accelerator/Decelerator изменяет направление в зависимости от силы ускорения движущей рыночной силы, а ее динамику показывает Awesome Oscillator. И только затем начнет происходить изменение цены или направления тренда. Оба индикатора используются в паре как дополнение друг друга. Например, при восходящем рынке зеленые подтверждающие бары вначале появляются на AC, затем эстафета переходит к AO, и только потом трейдер начнет наблюдать движение цены вверх на графике.


Accelerator vs Hound Dogs

Нулевой уровень индикатора представляет собой точку, в которой достигается баланс движущей силы рынка и его ускорения. Если Acceleration/Deceleration пересекает нулевой уровень снизу вверх, то логично будет предположить, что цене легче продолжать движение вверх (или вниз в случае пересечения сверху вниз). В отличие от Awesome Oscillator, еще одного индикатора Вильямса, пересечение линии нуля не является само по себе сигналом. Единственное, что необходимо сделать, для того чтобы контролировать рыночную ситуацию – следить за цветом столбцов индикатора. Необходимо помнить два простых правила при использовании AC: не стоит открывать длинную (Buy) позицию при красном текущем столбце и короткую (SELL) позицию при зеленом столбце.


Accelerator vs Misaka Worst - Toaru Majutsu no Index Season 3

Еще раз условия сигналов:

покупка . Два последовательных зеленых бара при положении индикатора выше нулевой линии и три ценовых бара если индикатор ниже нуля. BUY ордер обычно открывается на следующем ценовом баре на 1-2 пункта выше сигнального. продажа . Два красных бара для положительной части индикатора, и три для отрицательной. SELL располагается на следующем ценовом баре на расстоянии 1-2 пункта от сигнального.

Дополнения к сигналам:

Никогда не стоит забывать, что сигналы Acceleration   / Deceleration явялются только подтверждающими, а основной сигнал должен исходить от других технических инструментов, например фракталов, того же Лари Вильямса. Если при появлении сигнала, но до открытия ордера гистограмма меняет цвет, то такой сигнал не принимается к исполнению. Дополнительно нужно анализировать размер столбцов индикатора. Малый размер столбцов гистограммы при больших ценовых барах сигнализирует о наличии на рынке скрытой дивергенции, ослаблении движущей силы поддерживающей тренд и требует подтверждения другими элементами торговой системы. «Классическая» дивергенция на графике также может иметь место, но появляется очень редко.

Автором индикатора рекомендованы параметры периодов составляют 5 и 34. Но результаты многолетнего тестирования валютными трейдерами показали их малую эффективность на рынке Форекс. Параметры требуют подстройки параметров под конкретный торговый инструмент. При поиске оптимальных настроек необходимо понимать, что AC является осциллятором, и уменьшение значений параметрова приведет только к появлению дополнительного «рыночного шума»

Что еще можно посмотреть.

rss