Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Дерт/Стрит/4X

Опубликовано: 23.02.2019

видео Дерт/Стрит/4X

Топ 5 товаров. Выбор МТБ Рамы. Осень 2017

Категория Дерт/Стрит/4х включает в себя конструкции, предназначенные для выполнения прыжков на земляных трамплинах, парапетах, а также специальных спортивных площадках, которые сегодня повсеместно обустраиваются в городских парках и скверах. Стрит — представляет собой экстремальный тип спортивной езды по улицам города, который в целом охватывает не только передвижение на велосипеде, но и включает другие спортивные средства (ролики, скейтборды и т. д.).


ГЕОМЕТРИЯ ВЕЛОСИПЕДОВ STREET/DIRT/PARK

Однако стоит признать, что стрит на велосипедах один из самых зрелищных и увлекательных. Для выполнения трюков, в данном случае, используются различные объекты городской архитектуры: парапеты, лестницы, и даже скамьи и перила.

В свою очередь Дерт — это выполнение трюков именно на земляной поверхности, для чего, как правило, за городом подальше от потока людей, выполняются специальные трамплины различной высоты. При этом трамплины могут выстраиваться каскадом, так чтобы велосипедист смог выполнить целый ряд прыжков. Все это обуславливает и особенности конструкции велосипедов, предназначенных для данного спортивного направления.


DIRT vs BMX RACE | Tristan Botteram - Djeronimo Slots

В большинстве велосипеды категории Дерт/Стрит/4х имеют низкую и усиленную раму, изготовленную из алюминиевого сплава или стали, что обеспечивает высокую прочность и достаточно мощные колеса малого диаметра (24 дюйма), оснащенные широкими протекторами до 3-х дюймов, которая обеспечивает надежность велосипеда в процессе езды, которая сопровождается частыми ударами и резкими поворотами. В отличие от большинства велосипедов для данного стиля скоростные показатели не особо имеют значение, поскольку трюки выполняются за счет скорости, развитой на первом этапе разгона.

Если говорить о стиле Дерт, то здесь большое значение имеют задние тормоза, что также учитывается в представленных в нашем каталоге велосипедах. В свою очередь передние тормоза либо отсутствуют, либо могут быть съемными, поскольку для выполнения трюков они не нужны. Немалое значение имеет и вес велосипеда, который в отличие от скоростных моделей, должен быть довольно высоким для повышения устойчивости и обеспечения развития большой инертной скорости.

Стоит также сказать, что в данных велосипедах также отсутствуют пеги (рамные трубки), в отличие от велосипедов для стрит направления. Говоря в целом, велосипеды для этих двух стилей практически не отличаются, за исключением некоторых нюансов, однако при выборе байка советуем все же обратить внимание на то, для чего в большей степени вы выбираете транспортное средство.

rss