Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Дом

Опубликовано: 23.02.2019

видео Дом

DIY 2 этажный ДОМ 4 комнатный для детей и РУМ ТУР или Pretend Play in DIY Playhouse for children

Керамическая посуда: правила ухода после покупки.



После того как вы приобрели для своей кухни обновку с керамическим покрытием, обязательно вымойте ее теплой мыльной водой, а затем тщательно протрите сухим полотенцем или салфеткой из микрофибры .

Если вам привычнее пользоваться посудомоечной машиной, то не забудьте установить в ней минимальную температуру, чтобы не повредить оксидную пленку. Но все же лучше мыть керамику руками.


Док.фильм "Дом" 2я часть. . Запрещенный фильм в 36 странах Мира. 2я. часть

Перед тем, как начать пользоваться новой посудой, следует смазать ее внутреннюю поверхность небольшим количеством растительного масла и нагреть ее на огне, не более минуты! Это значительно улучшит ее антипригарные свойства. При этом важно не перекалить сковороду, т.к. в случае длительного нагрева пустой сковороды она может потерять свои антипригарные качества.

К каждому изделию обычно прилагается подробная инструкция, в которой указано, как ухаживать за керамической посудой. Не поленитесь подробно ее изучить во избежание нежелательных последствий. Особенно если это ваша первая покупка.

Посуда с керамическим покрытием: правила ухода во время эксплуатации.

После того как вы начали пользоваться новой посудой следует учесть несколько рекомендаций.

Во-первых, при длительной готовке даже самые удобные ручки могут нагреться. Поэтому используйте силиконовые прихватки или кухонные перчатки. Это обезопасит ваши руки от ожогов.

Во-вторых, несмотря на то, что керамическое покрытие достаточно устойчиво к механическим повреждениям, лучше использовать не металлические, а деревянные или силиконовые лопатки.

В-третьих, не следует подвергать керамическую посуду резким перепадам температуры. А значит, продукты лучше достать из холодильника минут за 15 до готовки. И саму посуду мыть только после ее полного остывания.

Важно знать и следовать нескольким простым правилам по использованию керамической посуды и посуды с керамическим покрытием. Благодаря следованиям данным правилам, Ваша посуда прослужит Вам долгие годы:

• Нельзя перекалять посуду. Т.е. нельзя оставлять пустую посуду без пищи на плите. В этом случае посуда очень быстро теряет свои антипригарные свойства.

• Не рекомендуется делать "термошок". "Термошок" - поставить холодную посуду из холодильника на включенную конфорку. После того, как Вы достали посуду из холодильника, желательно подержать ее при комнатной температуре 10-15 минут. И наоборот - нельзя раскаленную посуду с плиты помещать под холодную воду.

• Диаметр конфорки не должен превышать размер дна посуды.

• При готовке лучше использовать не очень высокую температуру. Керамика является очень хорошим проводником температуры, поэтому при приготовлении пищи мы рекомендуем использовать умеренную температуру.

Правила ухода за посудой с керамическим покрытием достаточно просты. Они быстро войдут в привычку, не доставляя вам лишних хлопот.

Источник:: http://eco-skovoroda.ru

rss