Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Углекислота

Опубликовано: 04.10.2018

видео Углекислота

Как перекачать углекислоту - Территория сварки

Углекислота – газ без цвета, запаха в нормальных условиях, при значительном понижении рабочих температур подлежит кристаллизации, превращаясь в «сухой лед». При повышенном атмосферном давлении испаряется. Содержится в воздухе, минеральных веществах, естественным образом образуется при процессах гниения и горения органики.  В промышленных объемах добывается из газов дымового типа или в виде побочных продуктов различного рода химических активных процессов.



Широко применяется:

в пищевой промышленности при производстве газированных напитков, эффективного, длительного замораживания продуктов; во время электросварочных работ для обеспечения улучшенного качества сварных швов и холодной посадки съемных элементов, механизмов; в машино- и приборостроении, строительстве в качестве защитной среды при работе с металлами; в металлургии при производстве и обработке алюминия, продувки литейных заготовок и форм; в горнодобывающей отрасли – во время проведения подрывных работ; в парфюмерии для производства туалетной воды, духов;  медицине и фармацевтике – в качестве вещества для стерилизации оборудования, во время проведения открытых операций;  в сельском хозяйстве – в качестве элемента удобрений, для создания благоприятной атмосферы в овощехранилищах, фруктовых складах.

Благодаря уникальным противопожарным свойствам углекислота активно используется при производстве противопожарных систем и аппаратуры.


Углекислота СО2 против коргона CO2 + Ar. Сравнение защитных сварочных газов. С каким газом варить


мини Сварочный пост кислород углекислота и пропан в баллонах

rss