Интернет журныл о промышленности в Украине

Женева 2016. Opel Mokka X

Nowa Mokka X привлекает внимание смелым силуэтом Nowa Mokka X привлекает внимание смелым силуэтом. Новый передний дизайн гармонирует с новым дизайном Opel, который отличается такими деталями, как горизонтальный воздухозаборник в форме крыла и мотив с двойным листом в характерных светодиодных дневных ходовых огнях с острыми краями. Передний ремень теперь состоит из более точных и элегантно очерченных плоскостей с меньшим количеством пластиковых деталей. Таким образом, передняя часть Mokka X была оптически расширена, приобретая более прочную и мускулистую эстетику.

Эта концепция также продолжается сзади, где снова можно увидеть тему двойного крыла - в задних фонарях, опционально доступных в версии со светодиодной подсветкой. Был также динамичный силуэт ребер, поднимающихся к задней части автомобиля, характерный для автомобилей Opel. Также были введены новые цвета, в том числе «Amber Orange» (оранжевый) и «Absolute Red» (красный).

Интерьер автомобиля был тщательно переработан. Его дебют - совершенно новая приборная панель, вдохновленная новой Astra. Новый набор индикаторов имеет больше элементов горизонтальной формы. Полностью модифицированная центральная консоль оснащена 7- или 8-дюймовым сенсорным экраном для мультимедийной системы следующего поколения. Количество кнопок было уменьшено, а управление многими функциями перенесено на емкостный дисплей.

Смотрите также: Женева 2016. Премьеры автомобилей в 86 автосалоне

В настоящее время ассортимент спортивно-коммунальных услуг Opel был расширен и теперь включает новую бензиновую установку. Двигатель 1,4-го поколения с непосредственным впрыском топлива 1,4 кВт мощностью 1,4 кВт недавно дебютировал в новой Astra. В модели Mokka X он будет работать с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, системой Start / Stop и адаптивным полным приводом (по предварительным данным, выбросы CO2 и расход топлива в смешанном цикле составят 154 г / км и 6,6 л / 100 км соответственно). В зависимости от дорожных условий распределение привода плавно и автоматически изменяется от 100% на передних колесах на сухой дороге до максимум 50% на передней и задней осях, например, на поверхности, покрытой слоем воды.

Новая светодиодная система AFL автоматически регулирует режим освещения фар в зависимости от дорожной ситуации, обеспечивая оптимальное освещение без ослепления других водителей. Он предлагает до 9 различных функций и режимов работы, таких как городское освещение, сельское освещение, туристический режим, освещение на поворотах, резервное и маневренное освещение, а также экономичный режим при остановке автомобиля. Система светодиодных фар заменяет ранее использованное адаптивное биксеноновое освещение.

Система контроля расстояния от впереди идущего автомобиля использует переднюю камеру нового поколения Opel Eye для обнаружения движения впереди автомобиля, а сигнализация столкновения была дополнена отражающим светодиодным дисплеем. Когда расстояние между автомобилем и предыдущим транспортным средством уменьшается слишком быстро, свет красных светодиодов отражается на ветровом стекле. Водитель также предупреждает о необходимости затормозить водителя. Помощник по полосе активируется автоматически, когда скорость превышает 60 км / ч. Световой индикатор и звуковой индикатор предупреждают водителя о риске непреднамеренного ухода с полосы движения.

Как и новый Opel Astra, также Mokka X будет доступен с самого начала с полным пакетом услуг OnStar. Кроме того, модель Mokka X представит две версии мультимедийной системы IntelliLink следующего поколения с функцией, позволяющей подключать смартфоны к бортовой системе через интерфейсы Apple CarPlay или Android Auto.