Интернет журныл о промышленности в Украине

KICKER | KXA Test Tones

Тестовые сигналы для использования с интеллектуальным усилителем Key 180.4: Тестовые сигналы для использования с интеллектуальным усилителем Key 180

Регулировка усиления входного сигнала с согласованием усиления: регулятор усиления входного сигнала не является регулятором громкости. Он сопоставляет выходной сигнал блока источника с уровнем входного сигнала усилителя и оснащен функцией согласования усиления, чтобы предотвратить ограничение входного сигнала. Для быстрой настройки поверните блок источника примерно на 3/4 громкости (если блок источника переключится на 30, установите его на 25). KICKER рекомендует использовать эти тестовые сигналы для достижения наиболее точных и наилучших настроек. Затем медленно (по часовой стрелке) увеличивайте усиление на усилителе до тех пор, пока не загорится светодиод Gain или не услышите слышимые искажения, а затем немного уменьшите его. Если включается подсветка регулятора GAIN, вход по-прежнему ограничен.

В любой аудиосистеме цель состоит в том, чтобы достичь максимального уровня входного и выходного сигнала без искажений или искажений. Инженеры KICKER взяли на вооружение догадки и трудности, связанные с согласованием выходного напряжения вашего источника с усилителем с помощью функции Gain Matching. Для начала вам необходимо загрузить тестовые сигналы KICKER:


Эти тестовые сигналы являются синусоидальными волнами, предназначенных для обеспечения последовательного сигнала для усилителя KX к ссылке. Различные уровни записи предназначены для того, чтобы дать вам идеальное соответствие усиления для вашего приложения.

    0dBFS: Предназначен для аудиофильных приложений, чтобы дать вам свободный от искажений аудиовыход с максимальным динамическим диапазоном. -5dBFS: Предназначен для обычных / повседневных приложений, динамический диапазон будет меньше, но потенциальные уровни выходного аудиосигнала будут выше. С этой настройкой вы можете получить некоторые случайные отсечки от усилителя. -10dBFS: Предназначен только для приложений сабвуфера, динамический диапазон будет меньше, но возможен более высокий уровень выходного аудиосигнала. С этой настройкой вы можете получить некоторые ограничения от усилителя.

Затем выполните следующую процедуру, чтобы точно подобрать коэффициент усиления вашего усилителя (ей):

  1. Отсоедините динамики от усилителя KX.
  2. Установите все настройки эквалайзера и кроссовера на ваш источник.
  3. Воспроизведите загруженный файл сверху.
  4. Поверните блок источника до 3/4 громкости.
  5. Увеличивайте усиление усилителя, пока не загорится индикатор усиления. GAIN MATCH
  6. Уменьшайте усиление усилителя, пока светодиод Gain не погаснет.

Все схемы согласования уровней в усилителях KX находятся в начале цепочки сигналов. Если вы собираетесь использовать такие функции, как усиление низких частот, настройки SHOCwave или EQ, может потребоваться перенастроить усиление на более низкое значение, чтобы компенсировать увеличение выходного сигнала на этих частотах.

После того, как усилитель и блок источника будут согласованы по уровню, вы должны убедиться, что ваши динамики не перегружены. Используйте следующую процедуру:

  1. Установите источник до уровня громкости 0.
  2. Подключите динамики к усилителю KX.
  3. Медленно увеличивайте уровень громкости устройства-источника, пока вы слушаете слышимое обрезание и искажение.
  4. Если вы слышите ограничение, уменьшайте усиление усилителя, пока оно не исчезнет.

Кроме того, вы можете использовать функцию индикатора CLIP пульта KXARC, чтобы легко определить, какой выход усилителя ограничен и когда.