Интернет журныл о промышленности в Украине

Huawei Mate 8

За все время работы с Huawei Mate 8 я никогда не ложился спать без батареи, оставшейся в баке. Даже при интенсивном использовании телефона время автономной работы Mate 8 оставалось сильным.

Этот 6-дюймовый экран требует большой мощности, поэтому компания Huawei собрала большую батарею емкостью 4000 мАч, чтобы обеспечить его работу. Это немного меньше, чем батарея на 4100 мАч, включенная в Huawei Ascend Mate 7, но она предлагает такой же образ жизни, если не лучше.

При выполнении повседневных задач, телефон в конце дня снизится до 20%. У меня был один день, когда я по-настоящему справлялся с работой телефона, просматривая большое количество видео и интенсивно используя Карты Google, но он все же дошел до конца дня с оставшимися примерно 10%.

У меня был один день, когда я по-настоящему справлялся с работой телефона, просматривая большое количество видео и интенсивно используя Карты Google, но он все же дошел до конца дня с оставшимися примерно 10%

Одной из причин продления срока службы является функция интеллектуальных приложений в Emotion UI 4.0, которая сообщает вам, какие приложения расходуют большую часть заряда аккумулятора.

Он напоминает вам закрыть приложения, которые вы не используете, и выполнение его рекомендаций немедленно приводит к увеличению срока службы батареи. Иногда, хотя он скажет вам закрыть приложение, которое вы используете, что довольно раздражает.

Функция менеджера батареи также пригодилась. Если вы зайдете в «Настройки» и выберете батарею, вы увидите большую кнопку под названием «Оптимизация», которая просматривает все, что может сделать телефон, чтобы продлить жизнь.

Здесь можно поиграть с различными вариантами: вы можете исключить отключение определенных приложений для экономии заряда батареи или выбрать конкретный план питания. Если вы выберете план питания Ultra, он ограничит телефон только функциями вызова и обмена сообщениями, но сэкономит вам массу времени. При полной зарядке Ultra предоставит вам два полных дня использования с небольшим остатком изменений.

Huawei также включил функцию быстрой зарядки на Mate 8, но наш образец не поставлялся с зарядным устройством, поэтому тестирование было невозможно. Huawei утверждает, что с помощью быстрого зарядного устройства он зарядится от нуля до 37% за 30 минут, но мы пока не можем подтвердить это. Кажется, Huawei не включает в себя быстрое зарядное устройство в качестве стандарта, что разочаровывает.

Я провел Mate 8 в ходе нашего обычного теста батареи, который включает 90-минутное видео, воспроизводимое с экраном на полной яркости и включенным всеми вариантами подключения.

Mate 8 добрался до конца теста с 80% его остатка батареи, респектабельная оценка. Samsung Galaxy Note 5 побить этот показатель только с 14% падением, в то время как Galaxy S6 Edge + упал дальше, чем Mate 8 с 76% осталось в конце.

Huawei Ascend Mate 7 показал хорошие результаты в этом тесте, но упал до 91% в тесте.

В целом, Huawei Mate 8 предлагает отличное время автономной работы для постоянного ежедневного использования. Если вы ищете фаблет с сильным временем автономной работы, это отвечает всем требованиям.

Похожие

Huawei Mate S: дисплей можно использовать как шкалу
... mate-s-displej-mozno-ispolzovat-kak-skalu-1.jpg" alt="Mate S от Huawei на IFA Huawei является одним из немногих производителей мобильных телефонов, который проведет крупную пресс-конференцию на выставке IFA в этом году"> Mate S от Huawei на IFA Huawei является одним из немногих производителей мобильных телефонов, который проведет крупную пресс-конференцию на выставке IFA в этом году. Уже заранее предполагалось, что китайцы представят на