Интернет журныл о промышленности в Украине

Громкий звук от пожарной сигнализации закрывает скандинавский дата-центр Nasdaq

  1. Газовая система пожаротушения вызвала инцидент
  2. В Швеции недостаточно серверов, чтобы заменить ущерб

Громкий звук, издаваемый системой пожаротушения, разрушил жесткие диски шведского центра обработки данных, что привело к срыву операций Nasdaq в Северной Европе

Громкий звук, издаваемый системой пожаротушения, разрушил жесткие диски шведского центра обработки данных, что привело к срыву операций Nasdaq в Северной Европе.

Инцидент произошел рано утром в среду, 18 апреля, и был вызван газовой системой пожаротушения, которая обычно используется в центрах обработки данных из-за их способности тушить пожары без уничтожения несгоревшего оборудования.

Эти системы работают, выпуская инертный газ на высоких скоростях, механизм, обычно сопровождаемый громким свистящим звуком. С некалиброванными системами этот звук может быть очень громким, а в центрах обработки данных, где громкие звуки влияют на производительность , выключить или даже уничтожить жесткие диски.

Газовая система пожаротушения вызвала инцидент

Последний сценарий произошел в среду вечером, когда звук, издаваемый ошибочным выпуском инертного газа, разрушил жесткие диски примерно для трети серверов Nasdaq, расположенных в центре обработки данных Digiplex.

В центре обработки данных не было пожара, и выброс газа, по-видимому, был вызван несчастным случаем.

Из-за инцидента Nasdaq Nordic не смог начать торговые операции в 09:00 по местному времени, когда были открыты фондовые рынки в Северной Европе. Затронутые рынки в том числе в Швеции, Финляндии, Дании, Исландии и трех странах Балтии.

Nasdaq Nordic устранил проблему к 14:00 по местному времени, когда запустил систему резервного копирования для облегчения торговли акциями и ценными бумагами в этом районе. Представители Nasdaq сообщили финским СМИ, что система резервного копирования будет работать до понедельника, когда они смогут заменить поврежденное оборудование.

В Швеции недостаточно серверов, чтобы заменить ущерб

Представитель Digiplex сообщил Bleeping Computer, что Nasdaq арендует только пространство в центре обработки данных и использует собственное оборудование. Nasdaq сказал, что во всей Швеции недостаточно серверов, чтобы заменить разрушенные, и ему пришлось импортировать новые машины.

«Самолеты только падают», Лаури Розендаль, президент Nasdaq Nordiq, сказал Финская газета Хельсингин Саномат.

Digiplex является одним из крупнейших центров обработки данных в этом регионе. Сотни серверов размещены в здании площадью 20 000 кв. М (215 000 кв. Футов) в городе Весби, недалеко от Стокгольма, Швеция.

Это не первый раз, когда громкий шум, вызванный системой подавления пожарной тревоги, закрывает центр обработки данных. В сентябре 2016 года произошел аналогичный инцидент закрыл дата-центр ING Bank Румыния на десять часов.

Статья обновлена, чтобы указать, что Nasdaq арендовал пространство для центров обработки данных у Digiplex, но использовал собственное оборудование.

Похожие

...
Явный признак того, что новый Volkswagen Golf является
Suzuki RM-Z450 2018: полный тест
Cycle News Staff | 11 октября 2017 г. Хорошо выглядеть! Прошло 10 лет с тех пор, как Suzuki RM-Z450 получил значительную реконструкцию и значительные механические обновления в том же году. В заключение! Но разве новый RM-Z450 так же хорош на трассе, как и на стенде?
Honda Accord 2017
Легенда в свое время Есть причина, по которой Honda Accord 2017 года была в списке лучших 10 автомобилей и водителя рекорд 30 раз. Его четкий дизайн, инновационные технологии и вдохновляющие характеристики делают его не просто автомобилем: это наследие, а Honda Accord 2017 года - это новейшая эволюция. Honda ACCORD HYBRID 2017 ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ Представляем рестайлинговый Honda Accord Hybrid 2017 с Sport Mode, единственный
модульные АЗС
АКЦИЯ - Мини АЗС со склада на 10 м³ по 124300 грн Компания "Петролайн" предлагает модульные заправочные
MS 362 CM
... вационным оборудованием для регулярных лесозаготовительных работ в насадженняях средней толщины, для коммунальных предприятий и строительства. По сравнению с предыдущей моделью имеет 0,2 л.с. большую мощность, уменьшенную на 100 граммов вес, экономный двигатель 2-MIX. Новая фильтровальная система с продленным ресурсом работы и фильтром HD2 гарантирует эффективную очистку воздуха и продление рабочего ресурса. Система M-Tronic обеспечит стабильно оптимальную мощность двигателя и упрощенный
Гелий для доставки 24 часа. Гелиевая бутылка в аренду.
135 99 злотых Одноразовая гелиевая бутылка 30 шаров + ленты в комплекте Быстрая доставка курьером Без залога »Подробнее 199 149 зл. Одноразовая гелиевая бутылка 50 воздушных шаров + ленты
7 фактов о запрете продажи алкоголя ночью в Киеве
22 сентября Киевсовет проголосовал за запрет продажи алкогольных напитков в магазинах в городе с 23:00 до 10:00. Это вызвало бурную дискуссию в сети относительно уместности решения. «Небоскреб» собрал факты о запрете и другие подобные регуляторные акты в Украине и за рубежом. В решение Киевсовета сомнительна законность Подобное решение в городе Хмельницком отменили через суд, причем такая отмена

Комментарии

Сколько гелия вам нужно, чтобы поднять предмет с заданным весом?
Сколько гелия вам нужно, чтобы поднять предмет с заданным весом? Сколько гелия вам нужно, чтобы поднять предмет с определенным весом. читать дальше Сколько гелия вам нужно, чтобы наполнить воздушные шары? Как рассчитать, сколько гелия необходимо для наполнения воздушных шаров. читать дальше
ROUSH Performance Ford F-150: система ROUSHcharger?
ROUSH Performance Ford F-150: система ROUSHcharger?, Представляющая собой систему нагнетателя, может рассматриваться как микрокосм всей линейки ROUSH Performance. Благодаря техническому оснащению и качеству продукта, это единственный в отрасли послепродажный нагнетатель, который продолжает заводскую гарантию трансмиссии на автомобиль, и единственный, на который распространяется полная гарантия 3 года / 36 000 миль (подробности см. На веб-сайте). Фактически, при установке на стандартный Ford Mustang
Или, может быть, у кого-то есть другие идеи, чтобы решить этот гордиев узел?
Или, может быть, у кого-то есть другие идеи, чтобы решить этот гордиев узел? Мирослав Викторчик
Этого достаточно, чтобы отразить угрозу Ford Focus RS и Honda Civic Type R, а также предложить альтернативу Volkswagen Golf R по сниженной цене?
Этого достаточно, чтобы отразить угрозу Ford Focus RS и Honda Civic Type R, а также предложить альтернативу Volkswagen Golf R по сниженной цене? Чувствуете ли вы эту дополнительную силу? В изоляции нет - вам придется водить 290 и его менее обеспеченного предшественника спиной к спине - и очень тяжело - чтобы заметить этих дополнительных лошадей, скачущих прочь; максимальная скорость остается привязанной на 155 миль в час.
Есть ли туры, чтобы увидеть диких лошадей Короллы?
Есть ли туры, чтобы увидеть диких лошадей Короллы? Номер Внедорожные туры, чтобы увидеть диких лошадей Короллы доступны, которые включают в себя частные предприятия, базирующиеся в Королле, а также сезонные туры, которые предлагаются Фонд дикой лошади Королла и музей , Откуда появились дикие лошади Corolla?
Заменить весь велосипед?
Есть ли туры, чтобы увидеть диких лошадей Короллы? Номер Внедорожные туры, чтобы увидеть диких лошадей Короллы доступны, которые включают в себя частные предприятия, базирующиеся в Королле, а также сезонные туры, которые предлагаются Фонд дикой лошади Королла и музей , Откуда появились дикие лошади Corolla?

Но разве новый RM-Z450 так же хорош на трассе, как и на стенде?
Сколько гелия вам нужно, чтобы поднять предмет с заданным весом?
Итать дальше Сколько гелия вам нужно, чтобы наполнить воздушные шары?
ROUSH Performance Ford F-150: система ROUSHcharger?
Или, может быть, у кого-то есть другие идеи, чтобы решить этот гордиев узел?
Этого достаточно, чтобы отразить угрозу Ford Focus RS и Honda Civic Type R, а также предложить альтернативу Volkswagen Golf R по сниженной цене?
Чувствуете ли вы эту дополнительную силу?
Есть ли туры, чтобы увидеть диких лошадей Короллы?
Есть ли туры, чтобы увидеть диких лошадей Короллы?