Интернет журныл о промышленности в Украине

10 советов для снятия усталости глаз с компьютера

  1. 1. Получить всесторонний глазной экзамен.
  2. 2. Используйте правильное освещение.
  3. 3. Минимизировать блики.
  4. 4. Обновите ваш дисплей.
  5. 5. Настройте параметры дисплея компьютера.
  6. 6. Моргайте чаще.
  7. 7. Тренируйте свои глаза.
  8. 8. Делайте частые перерывы.
  9. 9. Модифицируйте свою рабочую станцию.
  10. 10. Рассмотрим компьютерные очки.

Цифровое напряжение глаз Цифровое напряжение глаз   Кажется, что все смотрят на экран компьютера, телефона или другого цифрового устройства в эти дни

Кажется, что все смотрят на экран компьютера, телефона или другого цифрового устройства в эти дни. И это вызывает серьезную проблему, которая называется цифровое напряжение глаз.

Один из способов помочь твоим глазам? Цифровые защитные очки для экрана ,

Недавнее исследование, спонсируемое Видение Совета показал, что 59 процентов людей, которые регулярно пользуются компьютерами и цифровыми устройствами, испытывают симптомы цифрового напряжения глаз (также называемого синдромом компьютерного зрения или синдромом компьютерного зрения).

Симптомы синдрома компьютерного зрения включают в себя: усталость глаз и дискомфорт, сухие глаза головные боли, помутнение зрения, боль в шее и плечах, подергивание глаз а также красные глаза ,

Вот 10 простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы снизить риск усталости глаз и других распространенных симптомов синдром компьютерного зрения (CVS):

1. Получить всесторонний глазной экзамен.

Рутина комплексное обследование глаз это самая важная вещь, которую вы можете сделать, чтобы предотвратить или лечить проблемы с компьютерным зрением. Если у вас не было глазного экзамена в течение года, назначить визит к окулисту рядом с вами ,

Во время экзамена обязательно сообщите глазной врач как часто вы используете компьютер и цифровые устройства на работе и дома. Измерьте, как далеко ваши глаза от экрана, когда вы сидите за компьютером, и перенесите это измерение на экзамен, чтобы ваш глазной врач мог проверить ваши глаза на этом конкретном рабочем расстоянии.

2. Используйте правильное освещение.

Нагрузка на глаза часто вызвана чрезмерно ярким светом либо от наружного солнечного света, проникающего через окно, либо от резкого внутреннего освещения. Когда вы используете компьютер, ваше окружающее освещение должно быть примерно вдвое ярче, чем в большинстве офисов.

Устраните внешний свет, закрывая шторы, шторы или жалюзи. Уменьшите внутреннее освещение, используя меньше лампочек или люминесцентных ламп, или используйте лампочки и лампочки меньшей интенсивности.

Также, если возможно, расположите экран компьютера так, чтобы окна были в стороне, а не спереди или сзади.

Многие пользователи компьютеров чувствуют, что их глаза чувствуют себя лучше, если они могут избежать работы под люминесцентными лампами. Если возможно, выключите потолочные люминесцентные лампы в своем офисе и используйте торшеры, которые вместо этого обеспечивают непрямое «мягкое белое» светодиодное освещение.

Иногда переключение на флуоресцентное освещение "полного спектра", которое более близко соответствует спектру света, испускаемого солнечным светом, может быть более удобным для работы компьютера, чем обычные люминесцентные лампы. Но даже освещение полного спектра может вызвать дискомфорт, если оно слишком яркое.

Попробуйте уменьшить количество люминесцентных ламп, установленных над рабочим местом вашего компьютера, если вас беспокоит верхнее освещение.

3. Минимизировать блики.

Блики от света, отражающегося от стен и готовых поверхностей, а также от отражений на экране компьютера также могут вызвать усталость глаз компьютера. Рассмотрите возможность установки антибликового экрана на экран и, если возможно, покрасьте ярко-белые стены в более темный цвет с матовой поверхностью.

Если вы носите очки, приобретите линзы с антибликовое (AR) покрытие , Покрытие AR уменьшает блики, сводя к минимуму количество света, отражающегося от передней и задней поверхностей ваших линз для очков.

4. Обновите ваш дисплей.

Если вы еще этого не сделали, замените свой старый монитор в форме трубки (называемый электронно-лучевой трубкой или ЭЛТ) на светодиодный (светодиодный) экран с плоской панелью и антиотражающей поверхностью.

Старомодные ЭЛТ-экраны могут вызывать заметное «мерцание» изображений, что является основной причиной усталости глаз компьютера. Даже если это мерцание незаметно, оно все равно может привести к усталости глаз и усталости во время работы за компьютером.

Чтобы уменьшить нагрузку на глаза, убедитесь, что вы используете хорошее освещение и сидите на правильном расстоянии от экрана компьютера.

Осложнения из-за мерцания еще более вероятны, если частота обновления монитора составляет менее 75 герц (Гц). Если вы должны использовать ЭЛТ на работе, настройте параметры дисплея на максимально возможную частоту обновления.

При выборе нового плоского дисплея выберите экран с максимально возможным разрешением. Разрешение связано с «шагом точки» дисплея. Как правило, дисплеи с более низким шагом точек имеют более четкие изображения. Выберите дисплей с шагом точки .28 мм или меньше.

Также выберите относительно большой дисплей. Для настольного компьютера выберите дисплей с диагональю экрана не менее 19 дюймов.

5. Настройте параметры дисплея компьютера.

Регулировка настроек дисплея вашего компьютера может помочь уменьшить усталость глаз и усталость. Как правило, эти корректировки полезны:

  • Яркость: отрегулируйте яркость дисплея так, чтобы она приблизительно соответствовала яркости вашей рабочей станции. В качестве теста посмотрите на белый фон этой веб-страницы. Если это похоже на источник света, это слишком ярко. Если он кажется унылым и серым, он может быть слишком темным.
  • Размер и контраст текста: для удобства отрегулируйте размер и контраст текста, особенно при чтении или создании длинных документов. Обычно черный принт на белом фоне - лучшее сочетание для комфорта.
  • Цветовая температура: это технический термин, используемый для описания спектра видимого света, излучаемого цветным дисплеем. Синий свет - это коротковолновый видимый свет, который связан с большей нагрузкой на глаза, чем с более длинными оттенками, такими как оранжевый и красный. Снижение цветовой температуры вашего дисплея уменьшает количество синего света, излучаемого цветным дисплеем, для лучшего комфорта при долгом просмотре.

6. Моргайте чаще.

Мигание очень важно при работе за компьютером; мигание увлажняет ваши глаза, чтобы предотвратить сухость и раздражение.

При взгляде на экран люди моргают реже - всего на одну треть чаще, чем обычно, - и, согласно исследованиям, многие моргания, выполняемые во время работы за компьютером, являются лишь частичным закрытием крышки.

Слезы покрывают глаз испаряются быстрее во время длительных не мигающих фаз, и это может привести к сухие глаза , Кроме того, во многих офисных помещениях воздух сухой, что может увеличить скорость испарения слезы, что повышает риск возникновения проблем с сухостью глаз.

Если вы испытываете симптомы сухости глаз, спросите своего глазного врача о искусственные слезы для использования в течение дня.

Кстати, не путайте смазывающие глазные капли с каплями, сформулированными, чтобы «вытащить красное». Последние действительно могут улучшить ваши глаза - они содержат ингредиенты, которые уменьшают размер кровеносных сосудов на поверхности ваших глаз, чтобы «отбелить» их. Но они не обязательно сформулированы, чтобы уменьшить сухость и раздражение.

Чтобы снизить риск сухие глаза во время использования компьютера , попробуйте это упражнение: каждые 20 минут моргайте 10 раз, закрывая глаза, как будто засыпаете (очень медленно). Это поможет восстановить ваши глаза.

7. Тренируйте свои глаза.

Другая причина усталости глаз - это усталость. Чтобы снизить риск утомления глаз, постоянно фокусируясь на экране, отводите взгляд от компьютера не реже одного раза в 20 минут и смотрите на удаленный объект (на расстоянии не менее 20 футов) не менее 20 секунд. Некоторые окулисты называют это «правилом 20-20-20». Взгляд вдаль расслабляет фокусирующую мышцу внутри глаза, чтобы уменьшить усталость.

Другое упражнение - смотреть на объект в течение 10-15 секунд, а затем смотреть на что-то близко в течение 10-15 секунд. Затем оглянись на отдаленный объект. Сделайте это 10 раз. Это упражнение снижает риск того, что ваши глаза могут сфокусироваться (состояние, называемое аккомодационным спазмом) после продолжительной работы за компьютером.

Оба эти упражнения уменьшат ваш риск компьютерного напряжения глаз. Кроме того, не забывайте часто моргать во время упражнений, чтобы снизить риск возникновения сухости глаз на компьютере.

8. Делайте частые перерывы.

Чтобы снизить риск возникновения синдрома компьютерного зрения и болей в шее, спине и плечах, делайте частые перерывы на экране в течение рабочего дня (по крайней мере, один 10-минутный перерыв каждый час).

Во время этих перерывов вставайте, двигайтесь и вытягивайте руки, ноги, спину, шею и плечи, чтобы уменьшить напряжение и мышечную усталость.

9. Модифицируйте свою рабочую станцию.

Если вам нужно смотреть назад и вперед между напечатанной страницей и экраном вашего компьютера, поместите написанные страницы на подставку для копий рядом с вашим экраном.

Осветите копировальный стенд правильно. Возможно, вы захотите использовать настольную лампу, но убедитесь, что она не светит вам в глаза или на экран компьютера.

Плохая осанка также способствует синдрому компьютерного зрения. Отрегулируйте рабочую станцию ​​и кресло на нужную высоту, чтобы ваши ноги удобно лежали на полу.

Расположите экран компьютера так, чтобы он находился на расстоянии 20–24 дюймов от глаз. Центр вашего экрана должен находиться на 10-15 градусов ниже ваших глаз для удобного расположения головы и шеи.

10. Рассмотрим компьютерные очки.

Для наибольшего комфорта на вашем компьютере, вы могли бы извлечь пользу из того, чтобы ваш глазной врач изменил ваш очки рецепт для создания индивидуального компьютерные очки , Это особенно верно, если вы обычно носите контактные линзы , который может стать сухим и неудобным в течение длительного времени экрана.

Компьютерные очки также являются хорошим выбором, если вы носите бифокальные очки или же прогрессивные линзы потому что эти линзы, как правило, не являются оптимальными для расстояния до экрана вашего компьютера.

Кроме того, вы можете рассмотреть фотохромные линзы или слегка окрашенные линзы для компьютерных очков, чтобы снизить риск воздействия синий свет излучается цифровыми устройствами. Спросите у своего глазного доктора детали и совет.

ЧУВСТВУЕТ КОМПЬЮТЕР ГЛАЗОМ ШТАММ Найти глазного врача рядом с вами. >

Гари Хейтинг, ОД

Гэри Хейтинг, OD, старший редактор AllAboutVision.com. Доктор Хайтинг имеет более чем 30-летний опыт работы в качестве офтальмолога, преподавателя здравоохранения и консультанта в индустрии очков. ... прочитайте больше

Примечания и ссылки

Частота мигания, амплитуда мигания и целостность слезной пленки во время задач терминала динамического визуального отображения. Текущее исследование глаз . Март 2011

Компьютерные рабочие станции. Министерство труда США, Управление по безопасности и гигиене труда. Доступ на сайте OSHA. Июнь 2010 г.

Компьютерная эргономика. Центры США по контролю и профилактике заболеваний. Доступ на сайте CDC. Июнь 2010 г.

Исследования NIOSH показывают, что стратегические перерывы на отдых снижают дискомфорт от ВДТ без ущерба для производительности. Национальный институт охраны труда и здоровья (NIOSH). Опубликовано на сайте CDC / NIOSH. Февраль 2009 г.

Дополнительные перерывы и упражнения на растяжку для операторов ввода данных: последующее полевое исследование. Американский журнал промышленной медицины . Июль 2007 г.

Гигиена труда при работе с терминалами видеодисплея. Экологическая и профессиональная медицина . 3-е изд. 1998. Филадельфия: Липпинкотт-Ворон, с. 1333-1344.

Похожие

Освещение кухни
Освещение кухни - Руководство по покупке Функциональное совершенство и дизайн высшего качества Освещение кухни украшает кулинарные рабочие пространства и прилавки. Качественное кухонное освещение служит не просто источником освещения. Они предлагают декоративный штрих, который дополняет современный или традиционный вид дома. Наш широкий ассортимент кухонного освещения энергоэффективен, стильн и элегантен, дополняет различные домашние декоры.
ТОП 5 аудио наборов для вашего компьютера
Creative, Logitech и Harman Kardon - эти компании производят самые популярные аудиосистемы для компьютера. По крайней мере, это вытекает из данных, представленных Компутроник. Ниже вы можете найти список из пяти самых популярных наборов колонок для ПК.
Какие новости БОЛЬШЕ... Особенности: Пакет P-LCC-2. Белая упаковка. Бесцветное прозрачное окно....
Какие новости БОЛЬШЕ... Особенности: Пакет P-LCC-2. Белая упаковка. Бесцветное прозрачное окно. Широкий угол обзора. Подходит для парофазного оплавления, инфракрасного оплавления и процессов пайки волной припоя. Совместим с оборудованием
Huawei Mate S: дисплей можно использовать как шкалу
Mate S от Huawei на IFA Huawei является одним из немногих производителей мобильных телефонов, который проведет крупную пресс-конференцию на выставке IFA в этом году. Уже заранее
Ты тупая собака!
... своими действиями. Я наблюдаю, например, что некоторые не дрессируют своих животных, потому что они все равно мудры. Другие требуют, чтобы питомец угадал, чего они ожидают: «Он умен, как он может не знать, что я хочу, чтобы он аппарировал мяч!» Есть также те, кто считает, что их собака может тренироваться целый день без перерыва, например, на дорожке ловкости, потому что это требует его высокой позиции в рейтинге. Это недоразумение. У собак есть много замечательных
Микро лазерная резка
MicroDécoupeuse Project / Лазерный гравер Режиссер Greg , Benj , Джером и F1SMF. Следуй и реализуй проект »
Займы, займы Зелёна-Гура - сравнение займов
Выберите параметры кредита В Зелёной Гуре 18 банков, которые имеют 42 филиала. Привлекательные тарифы, удобные рассрочки платежей, быстрое реагирование и простой процесс подачи заявки - независимо от того, что вы ищете, когда речь идет о кредитах Green Mountain у нас, вы можете найти их намного быстрее, проще и проще, чем традиционным способом. В настоящее время ни у кого нет ни времени, ни желания перепрыгивать через физические точки
Как подготовить велосипед к зиме?
... делайте то же самое с подвеской - немного больший прогиб улучшит сцепление . Включите подавление свободной компрессии - «платформа» спасет вас от катапульты при падении в мягкую снежно-грязевую ловушку. Из-за более низких скоростей и скрытия большинства корней и камней под снегом также стоит усилить подавление возврата. При повороте ручек помните, что при низких температурах масло увеличивает свою вязкость и демпфирование затвердевает «автоматически». Однако

Комментарии

Не совсем ваш тип машины?
Не совсем ваш тип машины? Вот оно тройной тест между Volvo V40, Audi A3 и Mercedes A-Class , Трехбензиновый, четырехбензиновый и бензиновый гибрид Независимо от того, выделяется ли Toyota Auris единственной полноценной гибридной трансмиссией в своем классе, Volkswagen и Ford также не придется краснеть; Обе компании продвинули нынешнюю тенденцию к уменьшению
Это не опрокидывание, это удобно или это выполняет свою основную функцию?
Это не опрокидывание, это удобно или это выполняет свою основную функцию? Перед тем, как фабрика изготовит первое сиденье или диван, можно ответить на поставленные выше вопросы с помощью инструментов компьютерного моделирования. В лаборатории SITS, состоящей из 20 человек, в настоящее время используются решения Autodesk, в первую очередь Autodesk Inventor Professional, а также Autodesk Factory Design Suite Ultimate и Premium, а также Autodesk AutoCAD LT. Для всего процесса внедрения: PROCAD SA

Один из способов помочь твоим глазам?
Не совсем ваш тип машины?
Это не опрокидывание, это удобно или это выполняет свою основную функцию?