Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Сварочные инверторы-рейтинг надежности

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварочные инверторы-рейтинг надежности

Сравнительный тест инверторов Ресанта, Eland, Fubag, Aurora

Для многих мастеров на сварочные инверторы рейтинг надежности имеет определяющую роль. Они жаждут выбрать идеальное соотношение цены и качества.



Схема устройства сварочного инвертора.

Однако покупка сварочного аппарата — это всегда риск, ведь давать сбой может даже самая дорогая модель! В этом случае остается лишь прислушаться к мнению других мастеров и профессионалов своего дела.


Как выбрать сварочный инвертор для дома. Обзор от сварщика.

Лучшие предложения при минимальной цене

Рейтинг недорогих сварочных аппаратов постоянно пополняется, вследствие выхода в свет все новых и новых предложений. Однако безапелляционные лидеры в нем все-таки присутствуют, и именно они уже прошли испытание временем:


Обзор бюджетных сварочных аппаратов.

Gerrard MMA-200 относится к одним из самых экономичных вариантов инверторов.

Gerrard MMA-200. Этот сварочный аппарат смело можно отнести к числу самых дешевых и качественных предложений! При сравнительно небольшой массе всего 5 кг и потребляемой мощности в 6 кВт этот агрегат обеспечивает подачу сварочного тока в пределах от 20 до 200 А. Этих показателей оказывается более чем достаточно, если осуществляемые работы непромышленного значения, а качество сварки не уступает лучшим инверторам. Однако Gerrard MMA-200 имеет и несколько недостатков. Основной из них — это невозможность проведения работ при напряжении ниже минимальной отметки, заявленной производителем. Кроме того, оставляют желать лучшего и разъемы для силовых кабелей, но эти неприятные мелочи никак не влияют на качество проводимых работ. Кедр-200. Этот инвертор относится к числу наиболее противоречивых, ввиду своей стоимости, которая немного превосходит предыдущий вариант. Технические характеристики аппарата остаются практически аналогичными, однако его отличает большая надежность. При этом среди производимых Кедр-200 образцов вполне может оказаться и брак, которого практически не бывает у предыдущего аппарата. Однако даже этот факт не снижает популярности данного сварочного инвертора. Его выбирают для себя как профессионалы, так и дилетанты. И разочароваться в устройстве не прошлось никому из них. Kaiser NBC-200. Инвертор такого рода был признан промежуточным, между рейтингом дорогих и дешевых аналогов. Его цена немного выше предыдущих вариантов, однако она считается искусственно завышенной. Сварочный аппарат такого рода обладает сходными характеристиками и одним очень серьезным недостатком — практически полной ремонтонепригодностью. В случае возникновения проблем после гарантийного срока отремонтировать аппарат будет практически невозможно, ведь все детали к нему поставляются исключительно на заказ от производителя, а заменить их аналогом не получится.

Рейтинг профессиональных устройств

Сварочные аппараты, отнесенные к разряду профессиональных устройств, подвергаются критике даже чаще, чем их дешевые аналоги для бытовых нужд! Исходя из этого можно составить еще один рейтинг, участниками которого станут только дорогие и качественные устройства:

Инвертор Сварог-205 по своим техническим характеристикам является надежным и долговечным.

Сварог-205. Этот сварочный аппарат производится в Китае, однако к нему не стоит относиться предвзято! При весе в 6 кг и сварочном токе от 10 до 180 А модель вполне может эксплуатироваться на станциях технического обслуживания или для проведения ремонтных работ. Обслуживание Сварог-250 обойдется своему владельцу в сущие копейки, однако в большинстве случаев к нему и вовсе не следует прибегать! Если же в первые дни использования аппарат вышел из строя, причин тому может быть всего две: эксплуатация поддельного устройства или же неисправность по вине самого мастера. Все остальные варианты автоматически исключаются ввиду того, что каждое устройство перед продажей проходит тщательную проверку. Форсаж-200. Сварочные аппараты, выполненные под данной маркой, на сегодняшний день пользуются наибольшей популярностью. Диапазон тока от 10 до 200 А обеспечивает максимальную мощность аппарата в 7,2 кВт. Показатель надежности такого агрегата наибольший среди всех представленных на современном рынке аналогов. Прекрасным дополнением к основной функции станет и возможность аргонодуговой сварки. Кроме того, на качество работы никак не повлияет и беспрестанно скачущее напряжение, позволяя владельцу сэкономить на приобретении стабилизатора. Этот момент объясняется возможностью работать на экстремально низком напряжении и переходить с верхнего на нижний предел без предварительной перестройки.

Среди представленных для отечественного обывателя моделей существует и огромное количество аналогов иностранного производства, которые крайне редко включаются в рейтинг.

Все дело в том, что реальная цена существенно искривляется затратами на покрытие таможенного налога. Правильно оценить такой товар не представляется возможным, поэтому, решаясь на его приобретение, рекомендуется посмотреть рейтинг в рамках страны-производителя.

Что предпочесть покупателю?

Сравнение некоторых сварочных инверторов.

Решаясь на приобретение сварочного аппарата, многие потенциальные покупатели теряются в догадках, что предпочесть: дешевый или дорогой вариант. Этот вопрос не имеет однозначного ответа, ведь при неправильной эксплуатации сбой может давать даже самый дорогой вариант.

В первую очередь важно определиться, как именно будет эксплуатироваться устройство. Предназначенный для профессионального использования аппарат совершенно неприемлем для круглосуточного использования в промышленных целях.

При постоянном использовании такой аппарат выйдет из строя всего через несколько месяцев, а причиной тому станет отнюдь не низкий показатель надежности, а исключительно неправильный подход к делу со стороны работника.

Однозначно дорогой инструмент не стоит приобретать людям, планирующим пользоваться им от случая к случаю. Со временем даже самый лучший из них потеряет свои характеристики. Целесообразнее обратить внимание на простенькие инверторы, которые с легкостью переносят времена простоя.

Однако не стоит останавливать свой выбор на инверторах, реализуемых по баснословно низкой цене. Скорее всего, они быстро выйдут из строя и не оправдают надежд, а покупателю придется отправляться в магазин вновь, на этот раз за более дорогим вариантом.

rss