Интернет журныл о промышленности в Украине

Главная Новости

Стройплощадка: сфера применения сварочных электродов

Опубликовано: 08.10.2018

видео Стройплощадка: сфера применения сварочных электродов

Aurora PRO Shoot M10 — профессиональный аппарат для точечной сварки

Практически невозможно отыскать ни одного строительного объекта, на котором не используются конструкции, выполненные из металла. Причины востребованности данного металла кроются в его уникальных технических характеристиках – в первую очередь указать следует на оптимальное сочетание малого удельного веса и высочайшей прочности. Стальные стержни используются для армирования фундаментов, ограждающих и несущих конструкций зданий, с их помощью производится усиление межкомнатных перегородок, лестничных маршей и площадок. Железобетон, крайне популярный строительный материал, представляет собой цементно-песчано-щебеночную смесь, соединенную с металлическими прутьями. Благодаря подобному «соседству», выполненные из железобетона изделия отлично работают как на сжатие, так и на растяжение, в состоянии воспринимать серьезные динамические и статические нагрузки.


Сварочный трансформатор KAISER Turbo-200M

Каким образом металлические элементы конструкции сочленяются в единый монолит? В подавляющем большинстве случаев стыки получают с помощью сварочного трансформатора – технология ручной электродуговой сварки, несмотря на свой солидный возраст, продолжает оставаться одной из самых универсальных и надежных.

Для передачи импульса дуги на поверхность детали ставку делают на сварочные электроды . Речь ведется о стержнях металлической или иной природы, покрытых слоем шлака. Для получения стыкового сопряжения (нахлесточного, таврового, торцового, углового или стыкового) используют металл как основной детали, так и сварочных электродов . Практика показывает, для получения качественных стыков, обладающих продолжительным эксплуатационным ресурсом, необходимо правильно подобрать передающие термический импульс стержни.

Электроды марки АНО-21 получили широчайшее распространение по целому ряду причин. В первую очередь, работать с ними удается даже при отрицательных значениях окружающего воздуха. Используя сварочные электроды АНО-21 , реально получать качественные стыковые сопряжения в любых пространственных положениях, не предъявляя повышенных требований к исполнителю работ и непосредственно сварочному оборудованию.

Все чаще представители снабженческих отделов обращают внимание на электроды АНО-21 , произведенные компанией "СпецЭлектрод". Качество отечественной продукции ничем не уступает аналогичных критериям зарубежных аналогов – в торговой сети стержни представлены, при этом, по вполне адекватным ценам.

rss